Ответ Аноним в «ДНК надо делать?»

Тут сейчас опять тема ДНК-тестов всплыла из небытия. Так что в этот раз все таки выскажусь.

Я сторонник обязательных ДНК-тестов. Считаю, что их нужно делать обязательно после забора ребенка из роддома в дом родной. Почему? Вот мои тезисы:

Вы, дамы, рассматриваете желание мужчин делать тесты недоверием. Чаще всего это так, но не всегда и не в качественно неодинаковом виде. Проблема вашего восприятия к этому вопросу заключается в том, что вы обладаете абсолютным знанием, что ребенок ваш (если не брать в расчет шанс путаницы в роддоме). Вам не нужно ни магии, ни расчетов суперкомпьютера – он ваш. Мы, мужчины, лишены этого знания в принципе. Это вот как вы 100% знаете, только наоборот. Да, мы верим на слово – большая часть пар уверена друг в друге на 300%. Но все ли люди честны?

И это ваша вторая ошибка восприятия, которая исходит из первой – «я то честна, он меня за шлюху держит?!». Вы, вот конкретно вы, модемуазель, читающая этот пост – честны. А по данным статистики каждая 3-6 дама (которая тоже читает этот пост) – нет. И эта нехорошая женщина, пользуясь масштабами ваших «Ты мне не доверяешь?!», делает голову своему мужчине.

В-третьих – мы верим вам, дамы. Но скажите, разве нас не обманывали люди, которым мы верим? Близкие друзья, родственники, коллеги не втыкали вам нож в спину? Скорее всего хотя бы раз да было. Хотели бы вы знать в той ситуации, что вас предают? Думаю да. Потому, что люди меняются, люди имеют свои страсти, эмоции, и через N-ое время ваш избранник может приобрести качества, которые позволят ему переспать с коллегой на корпоративе – вы не можете гарантировать обратного. И здесь мы подходим к последнему – к плате за обман.

Жизнь, внезапно, одна. Даже если вы верите в рай и ад, или в реинкарнацию – наши дети, наши друзья, семьи и близкие останутся позади. И вы, вспоминая про абсолютное знание, будете знать, что это ваша кровиночка от макушки до пят. В первый месяц, через год, через 20 лет, 40... А как будет жить мужчина, который воспитал не своего ребенка? Вы можете начать говорить про «не тот отец, кто зачал, а тот, кто воспитал» - да, безусловно. Мне ли не знать, если меня воспитал прекрасный отчим. Но это было его добровольное решение, информированное согласие – он знал, что у моей мамы есть я, он знал, что надо будет вкладываться в мое воспитание и нести за мня ответственность. А мужчина, потративший половину жизни на воспитание и поднятие не своего чада, не был об этом информирован, его решение априори не добровольно, т.к. он обманут. И новых он уже может не завести – возраст, здоровье, ресурсы и т.д. Что теряет солгавшая женщина? Ничего. Она ничем не рискует. Имущество – пополам. Ребенок – он 100% ее. Он воспитан ей и останется ее ребенком до конца ее дней.

Вот и получается, что прикрываясь вашим самоуважением, вашей честностью и вашим (чаще всего справедливым) возмущением по части возможного недоверия от 15 до 30% женщин ходят налево, а каждый 50-100 мужчина (по статистике) воспитывает не своего ребенка и не знает об этом. Вы, сами того не желая, участвуете в сокрытии этих предательств и портите жизнь тысячам человек.

UPD: Очень многие ругают за отсутствие пруфов на статистику и исследования. Я донес:

https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S00033...

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/27107336/

https://link.springer.com/article/10.1007/s12110-012-9143-y