Ответ Аноним в «Безнадёга в Германии»40

Путриоты говорят у нас не хуже. Да у нас не хуже. Но доходы не поспевают за ценами. Работаю рабочим в крупной нефтяной компании России, образование высшее, женат, двое детей. Еще год назад моя зп в пересчете на доллары была 1500$, сейчас курс скакнул и я стал получать 900$. Со всеми кредитами, ипотеками, я и раньше особо ничего отложить не мог, а теперь по итогу месяца выходя в ноль я рад, что занимать не надо. Вот думаю в выходные в доставку выйти.

Я 20 лет в нефтянке, я ни разу не был за границей. Один раз в Анапу съездил и в Казань в аквапарк. Не хожу по кабакам, кино, клубам и ресторанам. Квартира 42кв.метра

Машина 14ка, купленная новой в кредит в 2013году. Ещё в ковидные года были мысли поменять машину на новую отечественную, сейчас я буду починять ту, что есть и ездить до талого. Гранту за лям я не потяну точно.

У того же немца, его 2500€ остаются теми же деньгами, ну инфляция там тоже есть, но она не сжирает треть зарплаты. И да, сейчас набегут те, кто скажет продукты к курсу не привязаны. Ага, в пятерочке это скажите, когда кефир стоит уже 100 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку