Отцы и дети 2023

Всем доброго времени суток. Очень хочется услышать мнение о ситуации со стороны, а то объективного восприятия не получается.

Отец ушёл от матери когда я была 4хмесячным человечком. Никакого участия в моей дальнейшей судьбе он не принимал: ни алиментов, ни встреч, не интересовался как я там вообще. И вот, на моё тридцатилетие вдруг соизволил позвонить. Говорил, что всю жизнь обо мне только и думал, но вот злая мать не разрешала со мной контактировать. Что не правда, конечно.

Пригласил он меня к себе в гости. Там жена, дети (мои сестры), все были не против. Мы поехали с мужем. Встречали моего мужа, почему-то, как родного, а вот меня не очень.) И все время, что мы у них погостили, отец скакал вокруг моего мужа, пел ему дифирамбы, разговаривал с ним днями и ночами обо всём, хвалил его, восхищался им, а меня как-то бочком обходил. Было такое ощущение, что приехал любимый сыночек, привёз какую-то бабу с собой. Я обратила на это внимание отца, а он просто невнятно поулыбался и предпочёл уйти от разговора. В прямом смысле.) После нашего отъезда общения между нами никакого нет, конечно, зато мужу прислал целый ящик коньяка и кучу каких-то подарков....

И мне обидно и непонятно: что это было вообще? Вспомнил, вдруг, за 30 лет, сам позвонил, инициировал встречу, а сам даже общаться не стал. А зачем тогда всё это нужно было? И кому? Теперь у меня травма, блин, психологическая - чувствую себя ненужной, никчёмной (ну, муж-то вон какой гарный, получается, а я даже пары минут общения не достойна)))). Поделитесь соображениями, пожалуйста, почему человек мог так себя повести?