Отцы, дети и ДНК тест

Сейчас на Пикабу модно обсуждать ДНК тесты. Ну обсуждают и обсуждают, до самих тестов лично мне дела нет. Либо ты доверяешь женщине и счастливо живешь с ней, либо… А какой смысл жить с человеком, которому не веришь? Логики в проведении теста не вижу ни разу.

Что действительно вводит в ступор, так это изменение отношения взрослых и состоявшихся людей, типа мужчин, к ребенку, когда выясняется, что папа не совсем и папа. Типа – ребенок не мой, мне резко становится пофиг на него, и я гордо ухожу в закат. Особенно когда ДНК тест делается не сразу после рождения, а спустя какое-то время.

Я не могу себе представить, как можно вот так взять, и вычеркнуть из своей жизни человечка, которого ты растил 3-5-Х лет? Все то время, что ты считал ребенка своим, ты его любил, ты о нем заботился, не спал ночами, когда он болел, радовался первому шагу, первому слову, и что? Что поменялось, когда вдруг выяснилось, что ребенок не от тебя? Ему вдруг резко перестала быть нужна твоя любовь, поддержка, забота? В чем он, ребенок, вдруг стал виноват? Чем провинился?

И комментаторы такие: Молодец, самец, правильно поступил! Нехрена растить подкидыша.

Нет, друзья мои, ни он, ни вы, тупорылые комментаторы, не молодцы ни разу.

Сказочные долбоебы, это первое, что приходит в голову, когда я читаю размышления подобных папаш и тех, кто их поддерживает. Сказочные бессердечные долбоебы.