Отцовское воспитание

История произошла в транспорте. Отец у своей дочери детсадовского возраста обнаружил маленькую дыру на комбинезоне. Далее диалог:
- Это у тебя что,для вентиляции? Специально?
Девочка судорожно опускает глаза и, обнаружив повреждение,горестно отвечает - Наверное, зацепилась пока лазила.
-Мораль какая? Преувеличенно серьезным тоном спрашивает у нее отец.
- меньше лазить- заученно выдает,насупившийся ребенок
-Нет!Лазить аккуратнее - отец широко улыбается- Если надо лазить - Лезь!

Я подумала,что и у меня с детства такое же настоящее отцовское воспитание "Если нужно-делай,но аккуратно".
Правда реакции матери семейства мы так и не узнаем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отцовское, это обычное нормальное воспитание 

Изрядная доля пофигизма необходима, когда дело с детьми имеешь

Я не слезала с деревьев, а мои подружки грустно ходили по чистому тротуарчику в своих сраных белых колготочках и наглаженных платьях в рюшечку

Интересно, есть ли им, что вспомнить о своем детстве

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь в "сранных белых колготочках" безо всякого зазрения совести садится в песочнице, катается с горки. И единственное, что её огорчает, её же нелюбовь ходить в испачканной одежде. А мне что? Мне плевать - у меня машинка автомат.
Почему наши мамы ругались, так потому что ни крутых машинок, ни супер-пупер-оксиэкшенов у них не было. А работы по дому было намного больше.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так у них был выбор, много ведь немаркой одежды) белые колготки и лаковые туфли (как щас помню был тренд на красные) и взрослый легко и быстро уделает

10
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но твой коммент очень отдает "Я Д'Артаньян, кто не я, пидарасы", не надо так)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

моя мать дартаньян) я лишь пользовалась предоставленными благами)

1
Автор поста оценил этот комментарий
вот из них и выросли девочки, для которых сломать ноготь беда-трагедия)) Хз, что хорошо, а что плохо. Сама росла пацанкой, язык подвешен, внешность нормальная, вроде как никогда не страдала от отсутствия внимания или чьих-то претензий. Но вот носить белое и не пачкаться - выше моих сил))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку