Оцените мой первый фильм

Всем привет, я давно ищу себя и вот недавно появилась возможность снять фильм по собственному сценарию, хотел бы чтобы Вы оценили его и дали отзывы, вдруг у кого есть свободное время. Видео не монетизировано, рекламы нет. Просто хочу услышать мнение Пикабушников. Комментарий для минусов, внутри.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел минут 5-6 - половину слов не разобрать. Во всяком случае сейчас через наушники.

Потом посмотрю с другого устройства ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, мнения жду

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты встраиваешь видео с ютуба, но его нельзя смотреть встроенным. Не надо так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оно не работает?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, посмотрел, критикую:


1. Слишком затянуты все сцены, паузы, даже речь медленная. Ускорил в 1.25 - получилось самое то.

2. Дикция у всех очень хромает, так не говорят в кадре, все жуют слова, из-за этого мне, русскому половину не разобрать. Может быть казахи лучше поймут, но для кинематографа такое полукачество не катит.

3. Не хватает звукового сопровождения сцен.

4. Актеры не очень играют в целом, не видно характеров. Если их местами поменять, ничего не изменится. Очень мало невербальных сигналов. Один сказал свою фразу и замер, до следующей фразы игры нет вообще. Следующий отвечает и делает то же самое.

5. Диалоги не проработаны: персонажи матерятся неумело, по крайней мере для русского уха звучит, как будто мальчики из хорошей семьи пытаются строить из себя шпану, но в жизни со шпаной никогда не тусовались.

6. Сюда же и прочий реализм. Разбитое накануне лицо выглядит не так. И для фильма было бы угарнее, если бы он ходил с мерзким опухшим фишаком, а не с ссадиной из помады.


Понравилась операторская работа в целом, хотя тут я не знаток, но на мой взгляд выглядит не колхозно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за мнение

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сцены затянуты, без какого-либо повода. Все ооочень долго. Но про это уже говорили.

Операторская работа на уровне штатива. То есть это и не работа даже. Просто статические сцены. А ведь как раз через правильный кадр режиссеру проще всего донести до зрителя свое видение.

Звук ужасный, как будто снято на старый телефон. Сейчас даже фотоаппараты имеют возможность подключения хоть какого-то микрофона.

Что касается игры актеров, тут как раз в целом неплохо, учитывая что никакого опыта у ребят нет.

Резюмируя, для первого раза в принципе сойдёт. Если есть жаление продолжать, нужно будет очень много моментов проработать. Все приходит с опытом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

буду работать над этим, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для начинающего вполне норм, есть конечно над чем поработать в плане затянутости, сюжета и тд.. И самое на что нужно обратить внимание это звук (местами режет ухо)! В общем есть куда стремиться, респект! )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое

1
Автор поста оценил этот комментарий

перезалей, чтоб здесь посмотреть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как?

3
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов

показать ответы