Отрывок из повести "Эмансипатрикс" Гомера Эона Флинта

"- Коррус и Дульноп, - сказала она так спокойно, как могла бы сказать сама Верховная, - не первые, кто страдает из-за того, что открыл нечто значительное.

И тут гнев ее мужа вышел из-под контроля.

- Не первые! И это все, что ты можешь сказать? - резко запротестовал он. - Из всех чертовски жестоких, хладнокровных существ, о которых я когда-либо слышал, эти проклятые пчелы...

Ван Эммон замолчал, не в силах более продолжать без богохульства.

Доктор преодолел пережитый им ужас.

- Мы должны оставаться справедливыми, Ван. Посмотри на это дело с точки зрения пчел. Что они должны были делать? Они должны были сделать все возможное, чтобы их господству больше ничего не угрожало. Не так ли?

- О, но, черт возьми! - воскликнул Ван Эммон. - Где-то должен быть предел! Такой жестокости, как эта, никто не может себе представить!

- А что касается пчел, - запальчиво ответила Билли, - то я их не виню! И если я не сильно ошибаюсь, правящий класс где бы то ни было, здесь, на Земле, или где бы вы ни исследовали, пойдет на все, чтобы удержать бразды правления, как только они их получают!"

Отрывок из повести "Эмансипатрикс" Гомера Эона Флинта Фантастика, Что почитать?, Научная фантастика, Посоветуйте книгу, Космическая фантастика, Писатели, Антиутопия, Ищу книгу, Цитаты, Отрывок из книги


Повесть готовится к изданию и скоро появиться в книге "Деволюционист и Эмансипатрикс"