Отпуская мысль

Предыстория:
Писал это около года назад. В то печальное время я боролся с наркозависимостью (можете не начинать по этому поводу, поверьте, наркоманы лучше всяких докторов знают что это за лютый пи....ц). И вот, в очередную ночь бес сна на меня вдруг накатило. Депресняк, грустняк, желание вскрыться, кто знает тот поймет (депрессия обычных людей не так страшна, как во время абстинентного синдрома). И не придумал ничего лучше, как излить немного грязи в жж. Самую малость. Как не удивительно, стало намного легче. Итак собственно, даже не знаю как это назвать, пусть будет рассказ.
Знаю что наркоманов тут не любят, но это часть моего прошлого и от этого никуда не деться, и скрывать я это не намерен. Душу на распашку и будь что будет
------------------------------------------------------------------------------------
Было уже далеко за полночь. Батарейка в часах села примерно три часа назад. Стрелки остановились на 23:59. С тех пор прошло около трех часов. А может и больше. Сложно посчитать время, когда просто лежишь и смотришь в потолок.

Тени, от проезжающих мимо машин, создавали причудливые тени на стенах и отдавали далеким гулом, проезжая неподалеку от дома. Чертова автострада, рядом с чертовым домом, стоящим в чертовом район, в богом забытом городе. Со стен смотрели иконы. Из-за стены доносился храп соседа. Ох уж эти панельные дома с тонкими стенами. Я перевернулся на бок.

Мой матрац лежал на полу. Я смотрел в стену, с которой свисали обрывки обоев. Старые советские обои, которые обычно клеили поверх газет. Шел 6 день. Боль ушла полтора дня назад и с тех пор я не могу уснуть.
Забавная штука жизнь. Всего четыре года назад я был отличным парнем, один из лучших в институте. Занимался спортом, и шел на красный диплом. Внешняя торговля. Нефть, газ, никель и все в том же духе. Мне оставалось пол года до защиты диплома.

Сегодня я неудачник, который не может справиться с собой. У меня нет друзей, семья от меня отказалась. Долги множатся в геометрической прогрессии. И я понимаю, что во всем этом виновата она.
Помню, как я впервые ее встретил. Гроза застала меня врасплох. Я шел домой, после собеседования. У меня было отличное настроение, я получил должность, о которой никто и мечтать не смел на моем курсе.
Когда началась гроза, я забежал в кафе. Там-то я и увидел ее. Она сидела с подружкой за столиком и весело смеялась. Ее русые волосы не были оформлены в конкретную прическу, просто аккуратно причесаны. Никакого макияжа, только естественная красота. И эти глаза. Самые прекрасные глаза, что я видел. Ее детский смех разносился по всему кафе. Я не смог устоять перед ее очарованием.
- Девушка, добрый день. Сегодня я получил важную должность в крупной фирме. А ведь я всего лишь студент! В другой день, я бы не осмелился к вам подойди и заговорить, но не сегодня. Сегодня явно мой день и поэтому я решил испытать удачу еще раз, и пригласить вас прогуляться. Разумеется, когда эта гроза закончится. Что вы на это скажете? – уверенно сказал я, подойдя к столику, за которым она сидела. Как не странно, но такой подход сработал и она согласилась.

Я перевернулся на другой бок и уставился в дверь, на которой не было и намека на краску. Помню, в школе, мне предлагали закончить обучение экстерном. Я отказался. «А когда мне быть ребенком?» - спросил я.
А ведь мог бы закончить и стать ученым, например. Мог стать одним из лучших умов планеты и изучать планеты в телескоп «Хабл». Вместо этого я выбрал путь, который привел меня сюда. В маленькую однокомнатную квартиру на окраине, которую я получил после обмена, на трехкомнатную квартиру в центре с доплатой в жалких, сто пятьдесят тысяч вечно деревянных.

Какая же прекрасная у меня была квартира! Евро ремонт. Мебель ручной работы из красного дерева. Джакузи. Телевизор во всю стену и акустической системой, от которой натурально начинал трещать мой заказной стеклопакет. Обои, рулон которых стоит дороже моей нынешней квартиры. И пусть, когда я совершал обмен, там были только стены обклеенные обоями, все равно она стоила дороже, чем все квартиры в этом доме.
Огороженный двор, парковка в подвале на 1000 машин. Консьерж. Сосед мэр, женушка которого любила захаживать ко мне на чай, предварительно зайдя в аптеку. Забавно, ведь именно к мэру и ушла моя девушка. А ведь ни она, ни мэр так и не узнали о наших чаепитиях с этой дамой. Забавно. Как оказалось, мэр имел очень даже не маленький счет, где то в Европе и очень приличный дом, на каком-то VIP курорте. И как только его поймали, на каких-то темных делишках, он сразу же уехал туда, прихватив мою, уже бывшую, девушку.
Тогда я и сорвался окончательно. Если подумать, к этому все и шло. Все эти вечеринки, так называемые переговоры, вели меня к этому. Да и знакомых с этим хватало.

Они среагировали моментально. Прошло максимум полчаса, после моего звонка, а заказ уже был у меня на столе. И вот те, кто называли меня другом, подтолкнули меня в бездну. Вернее даже швырнули, и выжали из меня максимум выгоды для себя.

А самое обидное, что все эти четыре года я не переставал ее любить. Любить ту, которая цинично променяла меня на более выгодный вариант. Ту, из-за которой последние четыре года моей жизни были в каком-то тумане. И я люблю ее до сих пор. Люблю, не смотря на все свое желание не любить.

Я так больше не могу. Она мне нужна! С этими мыслями я встал и направился к двери. Одеваться мне было не нужно, я спал в одежде, чтобы не замерзнуть. На улице начинался дождь.

Я вышел в подъезд, обдумывая свои дальнейшие действия. Мне нужны деньги. И я видел только один способ их получить в кротчайшие сроки.

Примерно прикинув, куда мне нужно двигаться, я распахнул дверь подъезда и нырнул в ночную, осеннюю прохладу, точно зная, что и как я буду делать, что бы достать деньги…
-------------------------------------------------------------------------------------
Я это к чему. Это даже не верхушка асбейрка той жести, которая твориться в голове, когда ты борешься с наркозависимостью. Это скорее из разряда холодок от айсберка на расстоянии пары сотен метров. Так что, уважаемые молодые люди, никогда к этому не прикасайтесь. Да вы сейчас думаете, что это дерьмо не для вас и все такое. Но спросите любого курильщика, алкоголика или наркомана (что по сути одно и то же между прочим), хотел ли он начинать?
P.S. Если хотите, минисуйте. Мне все равно.
P.S.S. Если вдруг кого то заинтересовало, то могу еще рассказать какой ад в голове твориться, либо продолжить эту историю. Плюсы и минусы помогут мне понять, стоит продолжать или нет. Мой жж (http://kitenskiy.livejournal.com)