Отпуск и сельское хозяйство

Всем привет!

В комментариях меня часто спрашивают про отпуск или выходные, часто слышу, что не возможно держа скотину поехать в отпуск или съездить на пару дней куда-нибудь.
И так ответы на вопросы про отпуск:

Коровы ездят с вами?

Нет, коровы, свинки, телята и тд все остаются дома. Мы не возим их за собой, представьте сколько стоит перевозка всех животных и где их потом размешать в отеле или хостеле?

Так и представляю как я со своими коровами в номер влезу :))))

Как вы можете поехать в отпуск, а доить-кормить кто будет?!

Открою вам тайну, в деревне вы не один единственный человек который умеет доить, кормить и ухаживать за животными😉 Возможно, вы думаете, что все деревенские алкаши и тунеядцы, но это далеко не так, очень много людей держит скотину, есть кто работал в совхозе, есть молодеж которая хочет подзаработать, да даже алкаши хотят заработать , пока не в запое.

Познакомьтесь с местными жителями, без гнутия пальцев, без пафоса, просто и по соседски, и окажется что Маша может подоить в ваше отсутствие, а Федя покормить зверушек, почистить и выгнать в поле, конечно это все не бесплатно.

Вы скажете, что за всеми работниками нужен присмотр и что могут не придти и тд. Да, возможно это и так, все зависит от человека. Проверьте его сначала на небольшой период - на день уехать, потом съездить к родственникам на пару дней. У нас не было проблем, даже фотки в ватсапе присылали как там наша скотинка:)

Я считаю, что все возможно. Это как "если захотеть можно и на луну полететь", главное желание, стремление и не опускать лапки!

Мы любим путешествовать, когда есть возможность можем съездить в Санкт-Петербург в кинотеатр или по делам, но больше всего нам нравится Крым. Крым это моя любовь с детства, но это совершенно другая статья:))

Ездим отдыхать мы не каждый год, за 6 лет жизни в деревне отпуск у меня был 4 раза по 3-4 недели.

Да, кстати, отдыхать мы всегда стараемся бюджетно:))) если интересно, то могу рассказать как бюджетно отдохнуть в Крыму:)

Отпуск и сельское хозяйство Сельское хозяйство, Деревня, Кфх, Отпуск, Крым, Жизнь, Длиннопост
Отпуск и сельское хозяйство Сельское хозяйство, Деревня, Кфх, Отпуск, Крым, Жизнь, Длиннопост
Отпуск и сельское хозяйство Сельское хозяйство, Деревня, Кфх, Отпуск, Крым, Жизнь, Длиннопост
Отпуск и сельское хозяйство Сельское хозяйство, Деревня, Кфх, Отпуск, Крым, Жизнь, Длиннопост
Отпуск и сельское хозяйство Сельское хозяйство, Деревня, Кфх, Отпуск, Крым, Жизнь, Длиннопост
Отпуск и сельское хозяйство Сельское хозяйство, Деревня, Кфх, Отпуск, Крым, Жизнь, Длиннопост
Отпуск и сельское хозяйство Сельское хозяйство, Деревня, Кфх, Отпуск, Крым, Жизнь, Длиннопост
Отпуск и сельское хозяйство Сельское хозяйство, Деревня, Кфх, Отпуск, Крым, Жизнь, Длиннопост

Та самая деревня

384 поста799 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.