Отношения с ПРЛ

Народ, есть ли среди вас пары с ПРЛ? Расскажите, как вы организуете свою жизнь с таким же специфическим человеком? Очень приветствуются развернутые ответы

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну нахер. Ещё откусишь хер при минете.

ПРЛ жыж...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, похоже, выдаете новые знания о прл 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пара?

С ПРЛ?

Оба двое?

Сомневаюсь, что это возможно.

А в нашей паре только я с ПРЛ, а жена с другими отклонениями. Плохо организовываем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша жена эмоционально стабильнее вас?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пара?

С ПРЛ?

Оба двое?

Сомневаюсь, что это возможно.

А в нашей паре только я с ПРЛ, а жена с другими отклонениями. Плохо организовываем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ну вот 2 года протянули, очень хочется послушать истории других выживших 😅, но с большим стажем отношений)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы 2 года продержались?) Недавно расстался с девушкой с ПРЛ, в общей сложности провстречались 3 месяца. Потом разругались и больше не общались. По факту моя психика не выдержала и я пошел на принцип. Либо учись нормально общаться и строить нормальные отношения либо я пошел своей дорогой. Безумно по ней скучаю, очень сильные чувства испытываю, секс с ней был лучший в моей жизни, мечтал о свадьбе. Но не получилось. Сижу страдаю, но знаю что это пройдёт. А да, пока с ней встречался в первый раз в жизни начал ходить к психотерапевту)) так что ты герой, хотя конечно ещё и от самого человека зависит многое, ПРЛ это просто диагноз и два человека с одним диагнозом могут сильно отличаться друг от друга.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну у нас ссоры бывали ужасные, на 33 развода есть материал, и, как правило, в основе этих ссор лежит  искаженное восприятие реальности. Мы все еще вместе, поскольку очень похожи и очень любим друг друга. Эта зеркальность- ну как самого себя бросить, понимаете? От себя не уйти. Вот и держимся, я пошла к терапевту, ходим на семейную уже. Есть хорошая динамика. Так что сила воли и свободный выбор решать неразрешимые задачи.. и вот это вот все. Надеюсь, получится ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-как, каком к верху (с)


Режим дня, режим питания, отсутствие стрессов, психотерапия,  регулярная физическая активность, постоянные разговоры с партнёром о том, что происходит в отношениях, отсутствие алкоголя и наркотиков. В момент, когда кроет отправлять к психиатру. На крайняк - в больничку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы добиваетесь отсутствия стрессов?) для нас стресс- наш отношения))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

НГС с ПЦФ при ВЖМ с условием НКЦС

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про Пограничное Расстройство Личности ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пограничники бывают разными. Плюс есть-нет вторичная психопатия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну интересны прецеденты. А специалисты, конечно, не советуют, иногда даже довольно категорично. Оба человека довольно организованные личности, но все равно очень сложно. Вторичных психопатий вроде нет, ну или есть, но или они не мешают жить, потому и не распознаны, наверное

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный совет тебе, найди хорошего психотерапевта себе, чтобы не терять объективности и спокойствия. Даже если все нормально, в качестве профилактики. Если ты не сможешь быть спокойным и сильным сам, то не сможешь этого дать ей, а им нужна стабильность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно, уже занимаюсь этим🙏

3
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет в браке. Все как у всех, кроме того, что заебывание моих мозгов привело к попытке суицида и походу к психиатру. В остальном, близкие видят во мне плюсы которых нихуя не мало и принимают мои минусы. Грубый, циничный, подчеркнуто холоден и вежлив с людьми на которых мне начхать.

Самое главное, не провоцировать ревность и не стебаться над заслугами и достижениями. Реакция как у всех строго негативная, но при этом ещё и крайне импульсивная.


Вообще веду нормальный образ жизни, коллеги уважают за профессионализм и открытую позицию, есть друзья, в спину никогда не бью, херней страдать перстал со временем. За счет богатого негативного опыта в жизни, научился избегать проблем оставаясь в плюсе. Но хамство к примеру не переношу, предательство открыто презираю. При этом вполне спокоен к многим людским косякам и по многим пунктам не имею предрассудков.


Опять таки, если заинтересован в поставленной задаче, быстро достигаю результата. АБСОЛЮТНО, НИКАК, НИГДЕ и НИКОГДА не воспринимаю намеки и тонкую игру. Только прямой подход. При этом, откровенный пздж легко вычисляю (но это скорее жизненный опыт). Бесит до одури, что супруга часто меняет свои установки по жизни. Крайне трепетно отношусь к сексу, но не к таинству любви, а к самому процессу.

Самое лучшее что со мной работает, это прямой разговор по душам (не зря же королем френдзоны в школе был). Но вот именно в самом процессе секса очень нравится искренняя внезапность и инициатива жены. Не каждый раз, но это прям заводит с пол оборота. При этом, как я написал выше, спокойно отношусь ко многим вещам, которые в обществе принято осуждать. Поэтому, рядом со мной, наедине не нужно стеяняться от слова совсем и во всем.


Агрессивное вождение (один из симпотом ПРЛ) кстати многих раздражает. Так вот, не знаю как у остальных, у меня дтп не было с 2010 года. Штрафы в порядке вещей, но не серьезные.


Ключевое в моей искренности, это когда я пьяный. Затворы слетают и я перестаю стесняться. На самом деле, ничего сложного нет. Я достаточно честный, семьянин, панковская придурь со временем сходит на нет. Такой, типичный мужик с характером и капелькой понтов. Могу немного приударить за левой девкой, но без перегибов. Если и решусь на измену, то в строжайшей тайне, никаких следов, переписок, волос на рубашке и отмаз типа "дорогая я с друзьми в бар". Жену ревную только по существу, шлепки по жопе и поцелуйчики в щечку мне до фонаря, но только если это близкий знакомый. Если это левый хер в баре, то и жене достанется (никогда, даже в мыслях не было желания втащить леща), когда домой вернемся и мудаку этому могу башку проломить.


Кстати занятия единоборствами очень сильно успокоили. Гораздо увереннее в себе стал и в разы меньше истерик. Отличный аутотренинг для психики. Со стороны жены, могу сказать что запилы на мозговой коре не помогут. Если меня не уважают, то я смачный хер кладу на этого человека и начинаю его тупо игнорировать. И тут я уже не делаю разницы кто для меня этот человек. А если это жена, то и в постель её укладывать желание пропадает. И не навязывай решение в котором не уверен муж. Обсуждай, договаривайся. У нас большой проблемой стало рождение младшей дочери. Я не особо хотел второго ребенка, жена продавила. В результате ребенок не получает столько внимания, сколько заслужил.


Как-то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ