Отношения с человеком, болеющим БАР

Продолжаю делиться своей историей. И так. С момента выписки прошло 25 дней. Вышел он с больницы пополневший (одна из побочек лекарств, кстати, о побочках: смазанная речь, сухость во рту либо напротив, повышенное слюноотделение, иногда бывает тремор, трудности мочеиспускания, сонливость либо бессонница). О лечении: укол "клопиксол депо" на две недели, литий "седалит", "циклодол", "аминазин" для сна, с которым, как раз таки, у нас проблемы в данный момент. Если его эмоционально-психическое состояние более менее выровнялось, то бессонница все ещё никуда не делась. Ездили в пнд за снотворными, на замену "аминазина" дали "тиаприд", который не помог абсолютно. Единственное, что помогает уснуть- укол "феназепама"(если не ошибаюсь), который ему делают, когда мы вызываем Неотложную помощь. В общем, сейчас будем решать эту проблему. В целом, вроде все нормально. Только ему необходимо до конца понять и осознать, что на данный момент биполярное аффективное расстройство (БАР) не лечится, но вполне возможно ее купировать, загнать в ремиссию хоть на всю жизнь. Но для этого нужно на протяжении всей жизни пить таблетки, наблюдаться у врача, ответственно подходить к лечению. Всю. Жизнь.

Наверное, его это эмоционально угнетает. Я это понимаю. Но болезнь есть болезнь. Необходимо принять этот факт и свести ее к минимум ради нормальной жизни. Не знаю, насколько мы справимся, но, конечно, хочется верить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится чувствовать себя матерью Терезой, или там действительно любовь всей жизни?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
главное, чтоб детей не рожали.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно с этим) меня чуть не разорвал автор другого поста, с похожим вопросом))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б у меня нашли что то типа шизо или вот это вот, я бы себе все перетянула.


Но вроде БАР не приговор, если соблюдать все предписания .

1
Автор поста оценил этот комментарий
за что? За то, что болезнь по наследству передается? Хотя, насколько я знаю, многие обожают лотерею.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, дак это она и есть) конкретный невменюсик. Нашёл свой коммент в прошлом посте.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты следишь за мной? Пожалуйста, оставь меня в покое...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за завтраком читаю пикабу (свежее). Твоя личность мне не интересна, и диалог не с тобой у меня. Совсем не с тобой, от слова, совсем.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будь так добр, устраивай свой неуместный холивар где-нибудь в другом месте. В графе "свежее" достаточно постов. Но тебе настолько "неинтересно", что уже второй раз пишешь под моими постами, учитывая, что пишу я далеко не каждый день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самооценка слишком завышена, на фиг ты мне сдалась, стабильно пишу комменты. Прочти мой первый коммент, я тебя даже не узнал, о чем вообще бормочишь.....
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Троих, как минимум)))))


А если серьёзно, люди, ну почему вы такие злые? И тупые (простите)...:(

Люди с псих.отклонениями появляются и от "здоровых" родителей. Это во-первых. Во-вторых, не нужно зарекаться. В-третьих, как же вы мне надоели...господи...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ничего страшного. С большой долей вероятности родите маленького БАРчика. Опыт благо есть, что делать.
Как Вы там писали? На. Всю. Жизнь.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И Вам всего доброго :*

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а с чего Вы решили, что я Вам желаю плохого?
Есть у меня коллега. Близнецы - генетический дефект. Второй(третий?) ребенок - тоже. Собралась за следующим. Типа, ну может же и здоровый родиться. Так что ничто не ново под Луной.
Желаю Вам удачи (не сарказм), а потом Вашим потомкам удачи. Потому как, если у обычных людей может и не быть "патрона в барабане", у вас в семье он уже точно есть и играть в рулетку вам вдвойне интереснее, наверное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые играют в рулетку и вовсе с полным барабаном, а потом удивляются, мол, как так-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если надоели, нахрена сюда выкладываешь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб ты сюда свой высер написал(а), разумеется :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку