Отношения часть 1

Будет очень много теста, поэтому если не уверены, что осилите лучше не начинайте!🙏 Не знаю для чего пишу, возможно чтобы услышать мнение со стороны, получить отклик, совет, просто излить душу. Началось всё чуть более года назад, начались отношения с мужчиной который находился в «браке», семьи как таковой уже не существовало, поэтому развод спровоцировало не моё появление. Имеется трое совместных детей, погодок, старшему семь лет. Отец детей своих очень любит, но продолжать жить в той атмосфере в которой он находился было невозможно, постоянные крики, ссоры, скандалы которые естественно происходили на глазах детей. Жена скажем так из категории- «Я рожаю, ты обязан и по списку, виллу, яхту, мясорубку! Работать я не буду у меня дети, готовить как получится у меня дети, чистота в доме? Зачем у нас итак нормально! Постирать твои вещи? Но с таким количеством детских прости, до твоих не доходит🤷🏼‍♀️ Давать? Любить? Поддерживать? Проявлять участие? У меня дети!» Никогда не бывает виноват один, всё верно. Но есть категория людей способных принять и осознать свои ошибки, а есть вот как раз такая «мать». Мужчина любил свою жену, и очень хотел сохранить свою семью и наладить отношения, походы по семейным психологам, возможность реализовать себя женщине, свободное время для нее, финансы, все было предоставлено. Но как бы не старался и не пытался, все равно оставался плохим. И наверно её можно понять, ей хочется внимания, но здорового диалога двух партнеров никто не отменял, а женщина считала это ниже своего достоинства. Дети по её мнению, только её, поэтому можно ли детям к бабушке со стороны отца, решала мать, и конечно было нельзя, в одной из таких попыток свозить внуков к бабушке, мать встала в позу, если повезешь вызову ментов, а старшему ребенку в гневе было сказано, «Это ты виноват в ссоре». Сама с нездоровой психикой, почему бы и ребенку не вменить чувство вины?!🤷🏼‍♀️
В конечном итоге, такая совместная жизнь стала невозможной. Мужчина решил развестись и озвучил свое желание, перед разводом согласно ежегодной традиции и ради здоровья и иммунитета детей, они совершили совместную двухнедельную поездку на море, а по возвращению мужчина собрал вещи, и ушел. Вот тут в истории появляюсь я. Вдаваться в подробности не буду. Познакомились, полюбили, стали жить вместе. Имею сына от прошлого брака, шести лет. Отца ему не искала, так как с отцом ребенка мы в адекватных и здоровых родительских отношениях, ребенок проводит время как с ним так и со мной, алименты отсутствуют, и все финансовые обязательства мы несем 50/50, считаю вместо того чтобы попытаться урвать копейку от отца, пусть лучше полноценно присутствует в жизни ребенка. Но я отклонилась от темы, так вот. Мужчина ушел, из пожиток с собой, трусы, носки, и прочая мелочь. Жене озвучил, что ни на что из совместно нажитого не претендует, при отказе от алиментов готов платить 50к в месяц, единственное о чем просит это полноценное общение с детьми, и не исключать его из их жизни. И вот тут начинается, даже не находится слов чтобы назвать или даже обозвать всё происходящее одним словом.
Итак, Добро пожаловать в театр ужаса, абсурда и незрелых личностей.
Мужчина просит документы у пока ещё жены, чтобы он мог подать на развод, поставлен ультиматум, ты машину загоняешь в гараж, документы на нее отдаешь, переписываешь на меня, я тебе документы, мужчина честный, спокойный, адекватный привез машину, загнал в гараж, отдал документы, ключи. Сказал перепишет как получит документы. Но жене было достаточно и того что он остался без средств передвижения, а соотвественно никакие документы ему не отдали. Ладно, смысл бороться? Сходил, сделал дубликат подал на развод, на определение порядка общения с детьми, дальше тут наша судебная система, то этого не хватает, то того, то судья в отпуске, то бумага закончилась, то степлера нет, большинство из нас знают как это работает. Мужчина не смотря на уход, не оставался безучастным ни к жене, ни к детям, ни к её дому. Покупал им продукты, лекарства, необходимое. Итак наступает момент когда отец забирает детей на выходные, а тут я 🤷🏼‍♀️ К слову с малышами я познакомилась немного раньше в игровой комнате. С самыми младшими мы поладили хорошо, старший меня сторонился, оно и понятно я чужая тетя которая теперь живет с папой, поэтому вела я себя деликатно, вольностей при детях в адрес мужчины не допускала чтобы не шокировать малышей. Мы играли, кушали, собирали домик принцессы. Все отлично, дети счастливы, папа доволен. Я глядя на всё это, испытывала исключительно радость. Дети возвращаются к маме, и вот тут то и начинается, в сообщениях, что против того, чтобы я присутствовала при общение детей с отцом, что я негативно влияю на детей, наношу им психологическую травму, и список был очень длинный, просто вместо того, чтобы признать что её просто оскорбил тот факт, что он находится в новых отношениях. Она отдала ещё на несколько выходных малышей, и ладили мы с детьми прекрасно, и установился хороший контакт и со старшим сыном. Дети уезжать не хотели, и уезжая просили а когда мы вернемся, говорили мне что будут скучать по мне и папе. Видимо по приезду домой тоже самое было сказано и маме, и что им у нас понравилось. И это можно понять, я никого не сужу не осуждаю, просто описываю ситуацию, не пытаюсь отбелить кого-либо, так вот в маме сидит очень много пассивный агрессии, которая проявляется толчками, шлепаниями, криками на детей. А дети, пока они такие крошки живут эмоциями, и тем что им нравится и не нравится, и та гармония, спокойствие которые царят в нашем доме, им нравятся поэтому они и тянулись обратно сюда. Мама которая реализовала себя исключительно как роженица, и говорящая мне родить проще чем работать, потеря контроля и власти над детьми пугала. И отсюда пошли манипуляции, «Детей ни дам, хочешь приедь сюда, тут с ними поиграйся», «Хочешь увидеть детей? Им нужно купить пятое, десятое, третье, четвертое», «Ой приедь, мне шкаф нужно передвинуть, заодно детей увидишь», отцу такое было сложно переживать, его пытались использовать, как использовали в течении брака, игнорирую любовь к детям, и любовь детей к нему. За садик платил, по врачам возил, если что-то было необходимо купить, все моментально исполнялось, все расходы он продолжал нести исправно, но все заключалось в том, что мать продолжала орать ты ничего для детей не делаешь, ни чем им не помогаешь, оно и понятно деньги ведь не в руки маме попадали, а непосредственно сразу на оплату и покупки необходимого. Мать пыталась использовать все возможные попытки, чтобы мужчину вернуть в «семью», ведь её собственные расходы то теперь некому было оплатить, и поэтому в сообщениях началась атака-«Сожительница твоя, шл###, п@&@@, и букет у меня скорее всего венерический, и готовлю я как в столовке, и выгляжу я отвратительно, и старая, и ребенок мой выродок нагулянный», не помогало, я все это видела читала, да неприятно, но важнее то, что я знаю как на самом деле, и как бы высокомерно не звучало,но я из категории женщин, что и друг, и любовница, и повар, и хозяйка, цены мне нет, целую свои руки🥹 Так вот, видя что это не работает, женщина переходит в контрнаступление, а это «Ой я так горю, приедь возьми меня», и соотвествующие фотографии прилагались. Милая моя, давать надо было когда тебя хотели и просили этого. На тот момент единственное, что я испытала это жалость, глядя на отчаяние этой женщины. И я её по женски понимаю, но солидарности не испытываю. На тот момент отец детей не видел уже примерно месяц, ибо зная его любовь к детям матерью было принято решение, что это единственный рычаг давления. Мама мужчины, от него отвернулась, хотя сама предлагала закончить эти отношения уже давно. Сказала что он опозорил её, что она растила ни такого мужчину, но говорила в ней на тот момент её обида, на отца мужчины, который ушел от нее когда ему было 13-14 лет. Это только начало этой длинной истории, если получит отклик, я продолжу рассказ🙏