Отношения

Отношения ВКонтакте, Меркантильность, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Керчь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блять, их сразу уволили. А патриархов с яхтами, депутатов пиздящих деньги из бюджета убирать не торопятся. Зато не в шубах к ветеранам идут.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не уволили. Заявление отозвали.
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу,было видео где она оправдывается в местной думе,а бабушки орут"это провокация против единой россии" ,пока Аксенов не вписался их не уволили
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я думал свинок жир греет, зачем им шубы?
61
Автор поста оценил этот комментарий

Мне смешно когда у нас в Питере ходят в шубах в +4 например) особенно в этом году) никогда не знаешь когда дождь ливанет, и ходят эти красотки потом как мокрые крыски)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В ноябре случились денежные затруднения, и я серьезно размышляла, покупать ли зимние ботинки или оставить деньги на пропитание.

И всю зиму потом радовалась: я бы в этих ботинках в дождь не лучше дам в шубах бы смотрелась

2
Автор поста оценил этот комментарий
До середины ноября в футболке ходил
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А потом на улицу вышел
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через окно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Питер же...
71
Автор поста оценил этот комментарий
В Дагестане долбаебки в плюс 17 носят шубы...
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там отдельный контингент

4
Автор поста оценил этот комментарий
А Дагестан это где,в Москве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал в Москве Ереван

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не являюсь большой любительницей шуб,сейчас в основном пуховики и обувь из спортмастера. Но. Как то давненько была шуба в пол из ласки. Это небо и земля с пуховиками... да,не очень удобно в машине,нужно подбирать обувь под неё и все такое. Но самое главное - в ней было не холодно даже в ветер и мороз. Не жарко в помещениях,в +5,полное ощущение комфорта. Носила,пока не стала расползаться,потом сменила одежду на более универсальную,но то ощущение комфорта помню до сих пор. Не носила шиншилл и норки,сравнить не с чем. И те шкуры,что сейчас продаются по цене однушки в провинциальном городке,конечно,не стоят того. Но в плане тепла - шуба вещь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куртка Адидас имеет такие же свойства. Ни одно животное при этом не пострадало.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же те чёткие парни у которых ты её отжал?

6
Автор поста оценил этот комментарий
А если у женщины в шубе есть только шуба и весенняя тончайшая куртка? Эт я про себя, если чего. Да, я как дура в шубе в +10 сегодня была, ибо ипотека, кредиты, ремонт, потребности дочери в одежде на 1 месте и т.д. Есть не новая шуба, есть старая кожаная куртка, и есть утепленная куртка, у которой я уже трижды меняла гребаный замок. И один хер замки ломаются, фасон такой у гребаной куртки. Купить новую я не могу. Хз, до мая наверное в шубе прохожу. Так что не надо судить всех под одну гребенку. Я тоже понимаю, что выгляжу дурой.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновая, конечно, ситуация. Понимаю, сама 5 лет в одном пуховике хожу. Держись там!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, прорвемся. Хотя очень обидненько мне, как женщине, любящей наряжаться, ходить бомжом (или бомжем).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотека она такая
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это херня, я видел как на ЮБК дамы выгуливали шубы в октябре. У туристов ещё бархатный сезон, все в море купаются. А им октябрь - пора шубу выгуливать. По утрам конечно +10 но шуба? Серьёзно? И вообще не доганяю когда для некоторых дам свет клином на этих шубах сходится. Сколько реально нужных вещей можно на эти деньги купить... Поехать за бугор отдохнуть хорошенько, купить почти живой авто, ремонт в конце-концов сделать, чтобы твоя хата перестала быть походей на бомжатник. Но нет, я должна выглядеть самой богатой в этой маршрутке.

Фалометрия по женски?

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну шуба в +10 это, конечно, странно, хотя может тетя просто мерзлявая. Но в принципе я не вижу никакой проблемы, если человек покупает шубу/айфон/бриллиантовую диадему, имея на это достаточно средств. Да, на эти деньги можно купить не очень сильно убитый форд фокус или съездить всей семьей в турциювсевключено. Но, во-первых, кто-то может не хотеть не сильно убитый форд фокус и даже (как бы чудовищно это не звучало) не хотеть в Турцию, но зато хотеть шубу. Я лично знаю людей, которые не видят смысла в покупке машины, особенно не новой и требующей постоянного ремонта, и не хотят никуда ездить отдыхать, когда у них есть дача, удочка, грибы в лесу и шашлычок-под-коньячок. А, во-вторых, есть те, у кого есть и машина, и квартира, и Турция, и возможно даже Таиланд, и все равно остаются свободные деньги. И вот они на эти оставшиеся свои собственные свободные деньги хотят купить шубу. Так почему бы и да
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не догоняю, когда людей перестанут ебать чужие деньги. С чего ты взял, что у них хаты похожи на бомжатник и они за границу не ездят? По себе судишь?

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в такой хате. И меня не ебут чужие деньги. Я просто пытаюсь понять логику человека, который не обеспечив себе даже минимального качества жизни начинает покупать какие-то "статусные" вещи, которые на то самое качество жизни не влияют или совсем или почти совсем. Например знакомая снимает койку в одной убитейшей квартире, где даже нормальной кровати нет, только какой-то кривой советский диван, где половина пружин лопнули и в жопу торчат, еще и с джамшутами в соседней комнате. Но за то с шубой и айфоном, который каждый год меняется на новый. Или как была история на пикабу, когда с детьми всю жизнь мыкаются по съёмным хатам, а потом получив квартиру в наследство продаёт её и покупает машину, которую ему даже обслуживать не по карману.

Если у тебя есть бабло - не вопрос, покупай хоть участок на луне, хоть Эйфелеву башню. А если ты нищеброд, то зачем, становиться по факту ещё в три раза более нищебродским нищебродом но с одной-двумя вещами из категории "дорогобогато" при том, что 99% людей без этих шуб обходятся.

Я вот пытаюсь понять логику таких людей и не могу. Ещё более мне непонятно только когда шубы с айфонами берутся в кредит.

Как по мне сначала нужно думать о том, что ты будешь жрать, потом где жить, желательно иметь еще "страховвю подушку месяца на 2-3 хотябы, тупо на случай, что тебя завтра внезапно уволят, или заболеешь, а уже потом можно думать и о шубах, айфонах, бредовых шмотках и т.п.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а кто ты такой, чтоб решать кому как жить? Они так то разрешения у тебя не спрашивают. Я вот все пытаюсь как раз понять логику таких людей, которых это очень волнует. Вот тот, кто покупает айфон и живёт в клоповнике, он руководствуется тем, что хочет Айфон, и тебя не спрашивает, что ты об этом думаешь, а вот ты какой логикой руководствуешься когда пишешь это все? Вот мне почему то плевать кто там что покупает, берет кредиты на свадьбу, айфон, шубу, вот похер, он же не у меня кредит берет и не на моей шее сидит. Почему вот всем вам, кто тут пишет это все не похер, тут ещё и оскорбляют людей, за то что они блять шубы носят, называют долбоебами и гордятся этим, что они якобы не такие. Вот те, кто такое пишет сами являются долбоебами на мой взгляд, столько злости, просто пиздец, это уже неадекватность какая то. Как будто они за руль пьяными сели или украли у кого то, нет блять, просто носят шубы, покупают их за свои деньги, никому не мешают, но у долбоебов почему то горит.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ты такой чтобы влазить и начинать кого-то учить? Человек говорит о том что видел, это частая картина: дома из стен висят розетки, ремонта нет, а баба с айфоном и в шубейке. Нет ,блин, обязательно появится толераЗД, и тут же в хамском стиле начнет вопить "да хто ты такой?". Вот тебя, олень , и не спрашивали))
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне на твое мнение похуй как то, как и на остальных долбоебов, которых почему то больше хозяев ебет как они живут. За собой следи

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот те, кто такое пишет сами являются долбоебами на мой взгляд, столько злости, просто пиздец, это уже неадекватность какая то.
В ваших комментах намного больше злости и негатива, чем в большинстве предыдущих. Судя по количеству мата и общей эмоциональной окраске комментов, у вас от обсуждения данной темы печёт несравненно больше, нежели у оппонентов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мат это не показатель агрессивности. Я могу как интеллегент тебе это все передать, но какой смысл?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Браво. Апллодирую стоя!
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но если вас так сильно огорчает комментарий оппонента, ВОЗМОЖНО вы сами относитесь к таким же странным особам, которые любят хвалиться деньгами, которых нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу, если вас это так интересует, у меня есть квартира, машина, не новая правда совсем, но не помойка, которая ебет мозг ремонтами, Тойота 2007 года, кредитов, ипотек нет, ремонт новый, розетки не вываливаются, это все по теме комментатора выше и всех тех, кто пишет про понты. Телефон не айфон, сяоми. Потому что считаю, что цена на айфон не соответствует его характеристикам. И даже шубы из норки нет, потому что опять же считаю что цена на нее завышена. Моя шуба из овчины, стоила 20 тысяч пять лет назад, охуенная я вам скажу, и думаю норка не хуже по качеству, просто дороже. Как видите я не из тех, о ком вы могли подумать и не понтуюсь деньгами, которых у меня нет. Но меня уже конкретно заебало это нытье. Возможно как раз от людей, у которых ничего нет, но они называют долбоебами людей, которые блять всего лишь хотят себе какую то шубу. Это не их дело и точка. Надеюсь, я понятно объяснила.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики меряются машинами, бабы айфонами и шубами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возле моря плюс 10 холодина! Я шубу свою (хоть и искусственную) тоже при плюс 10 надеваю. Влажность даёт своё. Я так в Самаре при минус 30 не мёрзла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+10 это утром после ночи. А днём там было вполне себе 20-25, а то и больше и практически все ещё купались.

Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, в СПб норку за 35 можно найти.

Моя курточка - дубленка 25 (шубы не люблю). И пуховик, из которого перья полезут 16-18.

Скучаю по синтепоновой куртке, которая была у меня в юности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На 35 особо не на отдыхаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама не понимаю, какое-то крайне странное мышление и отношение к одежде. Шуба не практичное, зачастую не теплая, тяжелая, привередливая и уродующее фигуру одежда - но нет, покупают и носят. По мне так лучше пуховик - теплая, легкая и практичная вещь, а еще можно хоть каждый сезон менять на новый ( ну в зависимости от предпочитаемых брендов и достатка).

Автор поста оценил этот комментарий
В Турции в июле мадам выклянчила себе у мужика шубу. С утра - картина мясом: бабень с самодовольной рожей "гуляла" вдоль пляжа и прибоя в ШУБЕ 😂😂😂 Откровенное ржание и тыканье пальцами воспринимала как проявление зависти от жалких нищебродов в плавках ))
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то всегда казалось, что эти норковые шубы нифига не теплые, мб поэтому и носят :)
раскрыть ветку (61)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Песец на северном полюсе не мёрзнет, наверное:)
Я последний раз в шубе ходила в детстве, в крепкий мороз было самое то! В -15 уже жарковато, поэтому носила тонкую водолазку под шубу.
Подруга шубы любит, говорит, что теплее, чем в пуховике. Муж хотел мне шубу купить, но я отговорила, у меня от них нос чешется. А я психую, когда чешется:)
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но суть натуральных материалов в том, что в них зимой не холодно, летом не жарко.

Я нисколько не защищаю красавиц понтующихся, но хорошая одежда должна сохранять комфортную температуру почти при любой погоде

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зимой не холодно, летом не жарко
Это скорее к естественным носителям шуб.

10
Автор поста оценил этот комментарий
тож психу...ааа, вы про нос. извините
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мыть надо чаще.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кому?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о мытье... Недавно наткнулся на работе на такой вид работ
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Они тёплые и лёгкие, норковая шуба - полезная вещь, но, все же, просто вещь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, норка теплая и не тяжёлая, по сравнению с дубленкой, хотя сейчас такие пуховики классные, я года три шубы не доставала)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, норковые шубы классные. Легкие и очень теплые. Иначе бы не ценились. Но ясен пень, что они предназначены для сухой морозной погоды, а не для 0..+2 в мегаполисе.

раскрыть ветку (45)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Современные пуховички им 100 очков вперед дадут. И в - и в +.

Но... понты есть понты.

раскрыть ветку (44)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что пуховики не всем нравятся с эстетической точки зрения ты не думал(а)? могут себе позволить - пусть носят

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так шубы это пережиток совка и ничего эстетичного в них нет, прл практичность вообще молчу. Но на вкус и цвет...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пуховики сомнительно сочетаются с платьями и каблуками, точнее они могут очень круто смотреться, но образ тогда должен быть составлен до мелочей, а это довольно сложно. Пальто отличная замена только при условии теплой зимы, а при нашей обычной зиме, когда до -40 иной раз температура опускается, а в среднем обычно от -15 до -25, пальто не самое лучшее решение. Но так конечно, в легкости, удобстве и тепле я думаю хорошие пуховики шубам дадут фору

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Современные пуховики тоже так то прилично стоят
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да один хер нормальный пухан дешевле нормальной шубы выйдет
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но пуховики на низкие температуры очень объемные, в городе в них неудобно. Шуба компактнее. Если за городом, какая-то физическая активность и т.п. - конечно, лучше современный пуховик.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня куртка весит меньше килограмма и при - 20 я ношу без водолазки и свитера, иначе упреешь. Не пуховик, не продувается, написано какая-то новая технология, но реально тепло в любую погоду. Единственный минус - самому невозможно постирать, ткань почти не пропускает воду, приходится сдавать в химчистку.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что за шайтан-куртка такая, не расскажете?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Cloak of blizzard, - 50% к повреждению холодом.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то геймерский юмор?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Diablo-style, ага
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брал как лёгкую курточку на межсезонье за 50$ в Гонконге. ,Фирма Tom-Tailor.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то Гонконг, там качественные вещи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мембрана скорее всего. У меня есть такая спортивная, на -30. Она тонкая, но в ней реально тепло. Но это если двигаешься, а если долго стоишь на месте, то начинаешь подмерзать.
10
Автор поста оценил этот комментарий

в них не особо красиво, главное (понятно, что на вкус и цвет). Но у нас же модно кричать про понты

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шубы, честно говоря, тоже редко действительно красивыми бывают. Большинство тёток в них выглядят не то как Хагрид, не то как просто пещерный человек в шкурах. Про квадратные, с богатырским размахом плеч, я уже молчу.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, на красивые у них денег не хватает))

я их редко у нас вижу, город сырой (Питер). по местам скопления людей с деньгами не хожу)

Но те, что видела, были во сто раз лучше пуховиков. Знаешь, почему? Они тонкие были) это такие меховые приталенные пальтишки. Конечно, они красивее пуховиков, в которых женщины похожи на гусениц)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вроде не тетка, но в шубе 100% выглядела тетушкообразно. Сразу +10-15-20 лет. Именно квадратной становилась. Поняла, что ни одна шуба не создаст мне красивого вытянутого силуэта и продала. Такая же хрень с пуховиками. Для себя открыла пальто.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те, кто так говорят, вы вообще сами то шубу носили хоть раз, чтоб так уверенно пиздеть? Мне уже кажется что хейтить шубы стало тупо модно и все орут, сами нихера не зная.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно как раз ржали с этого.

Те кто копит на шубу годами или берет кредит - обязательно в шубе.

Те кто может покупать по паре шуб с каждой зарплаты - в современных куртках, тонких и удобных, но очень теплых.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой какая информативная статистика, прям заебись. А я знаю кучу людей и тут встречаются регулярно упоминания на эти высеры, что шуба это тепло, удобно и комфортно. И что дальше?

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы понять что перед тобой говно не обязательно пробовать его на вкус
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не выглядеть умственно неполноценным надо думать, уместно ли ты используешь фразы, которые где то были услышаны

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они очень теплые. И в то же время 'дышат'. Когда тепло не спаришься, как в пуховике.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Сорок лет живу, а спариваться в пуховике как-то не довелось )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот лего спариваюсь.и не в дешманских китайца.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думала. Теперь думаю, может шубы разные, а может у дам вместо крови марганцовка бледно-розовая, не греет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кстати готова поспорить. В -3 бывает в пуховике жарко, а в шубе комфортно, она дышит. И вообще в ней очень даже прекрасно от 0 и до -20. Выебываться я не привыкла, я чисто на комфорт и тепло.
Если что не реклама шуб
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще замечаю что люди одеваются не по погоде,а по сезону. Например большинство в середине октября ходят в куртках, даже если на улице ещё лето.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В октябре утром холодно,а мне на работу к 7.00 по этому одевается как зимой.С работы в 16.00 вот там уже тепло,а ты в зимнем обтекаешь.И кто-то смотрит на тебя и думает"по сезону одет,а не по погоде".))
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже это заметила. У нас в мае жара стоит несусветная, но люди ходят в курках и шапках, так как весна, в июне начмнается дубак - все раздеваются.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, у нас в октябре уже снег, мороз, а девчонки еще в кожанках и пальто бегают, попутно поскальзываясь в тоненьких осенних ботильонах, потому что осень ведь еще

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот.. именно поэтому, когда я в октябре несмотря на 10+ хожу в штанах и рубашке на меня смотрят как на умалишённого
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас шубы такие, что в +5 супруга ходит нормально, ну и сама мерзлячка. Вот в Сивере(пуховик, до -35) жарко.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Вообще не понимаю шуб. Ну в Якутии, возможно, и то сейчас полно альтернативных вариантов.

В Волгограде вообще зима - сплошная грязь, в этом году особенно. Снега почти не было. Так я зимний пуховик доставала на три дня максимум, остальное время в демисезонных курточках-пальто и лишь бы не сильно маркие.

А мех мокнет, и если заляпало грязью, потом чистить муторно. Нет, некоторые шубы выглядят красиво (но очень немногие), но смысл, если по грязюке?

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из ВЛГ. Да, у нас грязи сейчас больше чем мошкары летом. Но я не понимаю, каа шуба может испачкаться в грязи. Ну не на четвереньках же люди ходят.

У нас в офисе (крупное предприятие, официальный дресс-код) многие девушки носят шубы. И при температуре около 0 или +1 +3 они просто надевают их на тонкие блузки или платья, даже безрукавки. Так что жарко не будет, а выглядит красиво.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если машинка стоит в закрытом гараже все время чистенькая, или возит кто, то норм. А так, говорю ж, чтоб стёкла протереть, не знаешь, как подступиться к обтекающему грязью авто. Это когда сухо или снег и машина помыта. А сейчас помыла - через пять минут все как было.

Но по мне хорошее пальто всегда выглядит лучше шубы, а для грязи непритязательный пуховичок.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, те, кто может себе позволить шикарную шубу, пешком по грязюке не ходят
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу позволить и не хожу тоже, но не покупаю. Вы, пожалуй, не представляете, насколько реально у нас тут грязевой адок))

Вот в Финляндии везде гранит и грязи захочешь - не найдёшь. Там шубы органичны. Хотя местные тоже пуховики предпочитают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я вот хожу пешком ежедневно не в целях экономии, а потому как работа сидячая. На работку 40 мин. прогуляться и обратно - полезно для здоровья. Насчёт грязи, опять же - можно, конечно, вдоль дороги идти, но мне приятнее по парку пройтись.
Да и вообще - нахер шуба нужна, если ты пешком по улице не собираешься ходить? Ну, разве только если такая, как аксессуар:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже аргумент. В машину разве что полушубок легкий, остальное неудобно. Но опять же, он будет пачкаться: стекла протрешь пока, так и думаешь, как не измазаться об машину. А когда машина чистая долго держится, то это лето и полушубок нафиг не сдался.

Про грязь: повезло Вам, что пешие маршруты можно построить только по чистому парку. Тут и парк рядом не всегда, а уж чистый...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как раз про то же: более-менее чисто на улицах у дорог, но там же и машин полно, потому гулять там не очень приятно, даже ради понтов и выгула шубы. А если маршрут через парк, то там как раз грязь, как правило. Так вот я и не понимаю куда теплую шубу то носить?

Коммент был адресован вот этому мнению:

Как правило, те, кто может себе позволить шикарную шубу, пешком по грязюке не ходят

С нашими зимами в центральной России и не крайнем севере только по грязи и под дождём остается ходить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно)) мне родители пару лет назад вздумали подарить кожаное зимнее пальто с опушкой из чернобурки. Красивое, конечно, и менее маркое, нежели шуба, но почти не ношу - некуда. То жарко в нем, то грязно.

Хотя я тоже молодец: купила на зиму отличный пуховик, но снежно-белый. Ну, белое же в грязь норм, ага🤣

3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас нет шубы и вы на весь инет кричите: нафига людям шуба. А кто-то хотел - и купил (подарили), носит и по инетам не строчит, что только дураки без шуб.  Живут в свое удовольствие и не навязывают другим свои вкусы.

Вы еще и оправдываетесь зря. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть у меня и шуба, и другие изделия с мехом. Но именно потому и не понимаю, что есть, а не ношу. Но, ещё раз отмечу, это для моего региона так.

Опять же, я не понимаю, но запрещать, навязывать? Вы что-то не то вычитали в моих словах. Хоть летом пусть ходят в шубах, просто мне этого не понять.

Автор поста оценил этот комментарий
Шуба из крота -- ваш вариант.
Дороже плебейских норок и нутрий, зато не пачкается, намокает неохотно, сохнет быстро.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот куда надо было использовать этих зараз, перерывших огород три года назад!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что.. в Москве нынешней зимой вовсе зимы не было, но шубы выгуливались по плану. Однажды лицезрела воск эпическую картину: дождь почти ливень, лужи, и посреди этого всего этого плюса девушка в шубе.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю пойти в шубе, за-то без кофты, не люблю быть луковицей в кучу слоев. Хотя я в Сибири живу)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато пишется слитно))
31
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем здесь температура? В Италии шубы и при +13 носят, если на улице зимнее время. Если им в них нравится, почему бы и нет?

раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Мне вот в валенках нравится. Скорее бы лето, ух набегаюсь!

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вперёд, в чем проблема?)))

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вот так да?
А носочки с сандаликами значится низя?! 😜
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это колхозно, но если удобно - ок. Просто мы существа социальные и эволюция научила нас «встречать по одёжке». Так что, надо быть готовым, что если одеться определенным образом, то вы сразу будете причислены окружающими к какой-либо социальной группе. И отношение будет соответствующим.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А шубы в + 13, это не по колхозному, это по итальянски...
😆😆😆😆
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости они и парня выбирают так, чтобы перед подругами мне было стыдно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Милане хорошая(!) шуба признак высокого статуса. И наличие мягкой зимы не отменяет её использования. Никто не станет носить ее в апреле или октябре, но с ноября по март она считается вполне уместной.

В то время, как носки под сандали в большинстве крупных городов - это моветон.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Носочки с сандаликами, это адекватный ответ миланским колхозанам 😄
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как угодно, но место им в посёлках.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже в цивилизованном мире тренд отказа от этих вонючих шуб под эгидой заботы о животных в пользу современных материалов. Нет, Россиянки упорно желают выглядеть по-колхозному)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вонючие то?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что нельзя быть со своим мнением. Вот он считает что шубу нельзя в +3, значит кто надел, тот тупой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, он просто вырывает вещь из контекста - есть понятие уместности и неуместности, в основном диктуется окружающим обществом. В его обществе это неуместно - и они в своём праве. В другом обществе это принято, и там его привычки не учитываются, а мнение не засчитывается...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так родители одеваются. Если зима, значит надо одеваться как на севере
Автор поста оценил этот комментарий

Итальянскую шубку подружка привезла. В минус пять в ней было уже холодно.  Они там легкие и холодные. Для красоты видимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, ещё же зависит от меха и подкладки, некоторые ничем не подбиты почти. Большинство, конечно, рассчитаны на их зиму. Хотя, мама тут шубу купила и в - 15 она прекрасно себя показала, но и в 0 в ней не жарко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что им холодно, и это еще те цыгане.
4
Автор поста оценил этот комментарий

я в пуховике в минусовую погоду хожу с -1. была бы шуба - выгуливала бы шубу, нафиг мёрзнуть

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня жена видимо странная, шуба есть, а ходит в пуховичке невзрачном.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пол города в шубах в маршрутках и автобусах ездит. Барыни
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжко но понты требуют жертв.

Автор поста оценил этот комментарий
В Калининграде дожди, но шубы гуляют под зонтиками )
Автор поста оценил этот комментарий
+15 - дамы в шубах и меховых жилетах сегодня встречались. Сапоги и вязанные шапки ещё, да. Зато сколько раз мне было сказано - ужас, совсем раздетый ребёнок,
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда её ещё носить? - в мороз в ней холодно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Где это на Урале вчера плюс был?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске
137
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, нафиг шубы, норки слишком милые и умные чтобы их пускать на такой не особо нужный в жизни предмет
*счастливый владелец двух норкожоп*
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, я не против большинства кожаных изделий - т.к. тушки свиньи/телёнка или ягненка накормят несколько семей и не пропадут даром.
А вот с норок/песцов/лис супец не сваришь и убивать только ради меха для меня слишком жестоко.
раскрыть ветку (30)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
супец не сваришь

На корм?

25
Автор поста оценил этот комментарий

А еще живые они теплее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нож рядом положили )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно пили пост почему мне не надо заводить себе норку!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашла у вас поста про норок дома. Я б почитала и поглядела)
Автор поста оценил этот комментарий

Как спасаете дом от разгромов? Или они спокойные при нормальной жизни не в клетке?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выгул только под надзором, любят бить чашки засовывая в них свою морду и опрокидывая на пол. Забираются на шкафы запросто. Спят много, около 18 часов в день, в просторном вольере(у нас 120см х 60 х 50)им нормально. По факту они там спят почти весь день, а гуляют и играют с нами каждый день по 2 часа
Автор поста оценил этот комментарий
А где пост н
Автор поста оценил этот комментарий
Где пост на тему норок?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вотттт самая правильная причина!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

оо, две живые части от шубы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будь мужиком! Сделай воротник!

276
Автор поста оценил этот комментарий
Греть свое чсв
раскрыть ветку (22)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Перегреет же. Вспотеет, пахнуть будет

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ведьмак?

раскрыть ветку (10)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и Цири рядом

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Йен же. В чёрно-белом, как касатка, ток с сиськами
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Косатка.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

КАСАТКА - деревенская ласточка (Hirundo rustica), птица отряда воробьиных.

Может он не китов имел в виду?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Sarth, ты могёшь:DDDD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, топлес.
Автор поста оценил этот комментарий
Пингвин на пляже это
14
Автор поста оценил этот комментарий
ЧСВ - честно сохраненную вагину?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, наличие шубы исключает такой вариант

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это связано?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в замужестве сложно его сохранить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про честность)))
"А помнишь, бабка, как ты нечестная замуж вышла?"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А правил вы не знаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сидят дед с бабкой да молодость вспоминают.
- Помнишь, бабка, как встретились с тобою?
- Помню.
- Как нас разлучить пытались?
- Помню, как такое забудешь
- Помнишь как украдкой бегала ко мне на свиданья?
- Помню конечно.
А помнишь, бабка, как ты не честная замуж выходила?
- Нет, не помню.
ещё комментарий
336
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя вообще шуба. Хотя с другой стороны, наверное, чем ниже интеллект, тем больше нравится безвкусная "роскошь"

раскрыть ветку (15)
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я мужик, ну как мужик, мальчик 38 лет. Всегда мечтал о медвежьей шубе, чтобы на санях по уезду гонять, водку пить. Ну, прям как Михалков. Но у нас снега нет и водку я не пью, короче пришлось отказаться от своей мечты из-за этого, а не потому что денег нет.

раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий

И крепостное право, суки, отменили!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, экономически имеют не меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну, медвежье мясо еще можно и съесть, главное сан. проверку провести

63
Автор поста оценил этот комментарий

каждый дрочит как хочет, кто-то свадьбу в кредит, кто-то зарплату на айфон, кто-то покупает мерседес и потом не ездит, так как денег нет на бенз. Кто-то жалуется на жизнь, но вместо работы сидит на пикабу. Вы тоже делаете какую-то дичь для окружающих, я уверен)

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы сравниваете траты не по карману с покупкой практичной вещи, которую, вполне возможно, люди могут себе позволить?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

все субъективно, тем более такой термин как "не по карману". Мерседес это для вас практичный авто или роскошь?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я не водитель, поэтому предположу, что это более комфортный для использования транспорт (удобный салон, плавная езда) с меньшими проблемами с ремонтом
Телефон за 50К работает лучше, чем за 10. А за 100К лучше, чем за 50, хотя не настолько, как 50 по сравнению с 10. Думаю, понятная аналогия
Не по карману - это когда потеря или порча такой вещи становится катастрофой, потому что на неё копили/выплачивали кредит, во всём себе отказывая. Кроме трат первой необходимости как жилье или дорогое лечение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проехался я как-то на е классе - насчёт удобства это не к ним, кмк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть забавная тема. Чем более плавно едет автомобиль, чем меньше в нем всё трещит итд, к чему стремятся все люксовые автомобили, тем больше вероятность что укачает если вестибулярный аппарат не особо тренированный, так сказать. Лично проверено на себе - чем больше машину трясёт и чем больше в нем всякого рода сверчков и скрипов, тем меньше укачивает)


А ещё удобство - это, несмотря на все изучения эргономики, вещь довольно субъективная. Как водитель мне удобнее всего было в учебной ВАЗ-2106. Как передний пассажир в Volkswagen Jetta 2008 года. Как задний пассажир затрудняюсь сказать, много комфортных машин, из последнего Lada Vesta очень понравилась. Зато мой антирейтинг выглядит так. Водитель - BMW 316 90-х годов, передний пассажир Lexus RX-330 и ВАЗ-2110 (-11/-12), задний пассажир Audi A8 2010 г.в. по крайней мере с кожаным салоном и Mitsubishi L200.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в ней практичности. Красивая, да. Но по совокупности шуба считается плохим тоном в Европе и пошлостью в Америке. Но у нас ситуация другая - кругом соцсети, надо как-то выделиться. Как? Красивых мало, умных тоже. Богатство - чем дальше, тем больше оно скапливается в руках всё меньшей группы людей. Остаётся доступная роскошь - шубы, золото (у молодежи дорогие телефоны). А теперь вспомните, кто таким же образом выделяется в той же Америке? Афроамериканцы.

Богатые люди вкладывают в развитие, даже не видимое со стороны: здоровую еду, жильё, образование и медицинскую страховку, чтоб её.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это неправда, даже в тёплой Испании в шубах ходят. Про Америку вообще молчу
Хотя вот там уже способ показать достаток. Или просто чоень хочется, но погода не подходит)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил о плохом вкусе, а не о тратах не по карману. К шубе отлично подойдет мужик в красном пиджаке и цепурой, хотя чаще с такими видишь тело в синих джинсах, черной куртке и кроссовках и пакетом. Как раз лук из той же эпохи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что в пакете?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку