Отношение к сексуальным преступлениям в США

Живу в США пару лет, лазил в AppStore и наткнулся на приложение Sex Offenders Locator. Это не конкретное приложение, там десятки одинаковых программ в поиске по этим словам.


Я как-то слышал, что в США есть единая база всех, кто хоть раз в жизни привлекался к ответственности за любое сексуальное преступление. Интересно, решил поставить приложение. Открываю - о боже, да я буквально окружен сплошными насильниками походу, вся карта в отметках:

Отношение к сексуальным преступлениям в США США, Америка, Мат, Длиннопост, Сексуальные домогательства, Преступление, Законодательство

Ну интересно что они натворили. Нажимаем и смотрим первый попавшийся:

Отношение к сексуальным преступлениям в США США, Америка, Мат, Длиннопост, Сексуальные домогательства, Преступление, Законодательство

Indecent viewing. Неприлично посмотрел и может быть еще сфоткал.


Что это значит? Вот статья юриста https://courtmartial.com/what-does-an-article-120-charge-of-indecent-viewing-really-mean/ там он объясняет на английском что мол вот если в баре баба танцует на прилавке и ты пялишься то это нормально, но если твоя собакирен решила посрать под чужим окном и ты случайно увидел там голую бабу то уже хз, лучше звони адвокату а то впаяют тебе Indecent viewing и сломают тебе жизнь.


И что за это получил? Читаем закон:


Once you have been charged with a sex crime, you additionally find yourself beholden to the Maryland sex offender registry and the Comet probation program. The sex offender registry prevents employment, housing, and socialization opportunities for the rest of your life. The Comet probation program requires sex offender classes, home detention, diminished computer use, supervision, polygraph tests, and more.

То есть стоит Вам попасть в эту базу и в подарок идут пожизненные проблемы с трудоустройством, арендой жилья и социальной жизнью. До конца жизни будут отслеживать место проживания, гонять полиграфами, следить за тобой и даже ограничивать использование компьютера. Предположу, что запрещены социальные сети и сайты знакомств, но это предположение.


Короче - вся оставшаяся жизнь твоя будет жизнью нищего изгоя.


И я понимаю, если речь идет о маньяке-насильнике, но как по мне если чувак, например, записал секс со своей девушкой на видео без ее разрешения и сам потом гонял лысого либо если твой собакен решил посрать под домом и ты увидел бабу в окне первого этажа голую и завтыкал то как-то получается жестко, что ты можешь получить наказание примерно такое как если бы ты с обрезом грабил людей.


В целом в западном мире идет тенденция на демонизацию секса и до нас тоже докатывается. Вспомнить только тренера, который посидел рядом с девочкой в тренажерном зале и получил 8 лет.


Я не берусь это оценивать, но как по мне бегающий по улицам уебан с обрезом все-таки опаснее бегающего по улицам уебана с телефоном, который фоткает жопы или подглядывает или записывает секс со своей девушкой без спроса.


Больше про США https://www.instagram.com/smellslikelife/

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.