Отношение к клиентам после праздников

Прочла пост: https://pikabu.ru/story/otnoshenie_k_klientam_6020897
И вспомнила случай из жизни :
3 или 4 января, первый рабочий день крупных продуктовых магазинов после новогодних праздников. Мы поехали обновлять запасы, так как сил смотреть на оливье уже не было.
Приехали в Метро и закупились "пополной"(вкусняшки, без мяса так как мясные продукты берём в другом месте) На кассе нам озвучивают сумму 8 тыс руб 0_о начинаем выяснять за что набежала такая сумма :все продукты с акциями оказывается без акций, так как их срок был до 31.12. Нам предлогают оплатить товар и перейти на стойку для "разбора полётов". На стойке менеджер начала рассказывать печальную историю про бедных продавцов которые не успели сменить ценники и "мы же тоже люди".
И давит на нас. Не хватало ещё фразы "понять и простить".
Все понятно, но почему нет информации по громкоговорителю в торговом зале? Почему на входе на ресепшене никто не предупредил? Почему кассир, который стала пробивать товар не сказала что акций нет? Все вопросы остались без ответа.
Пока я писала жалобу в книгу отзывов, муж бегал по магазину и собирал из зала те самые акционные чеки. (то ещё удовольствие) Нам оформили возврат товара и пробили его заново по акционной цене. Поразило, что все книги возврата девушка вела в ручную, мне даже было её жаль:) в итоге потратили на все эти операции 2 часа, испортили сами себе настроение ещё и деньги вернулись на карту только после банковских праздничных дней. Зареклись больше в метро не ездить, по крайней мере в начале января.

Автор поста оценил этот комментарий
В той же карусели ещё дешевле)
все относительно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет карусели :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Питере все давно уже есть в других магазах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы правы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол магазина Метро? Вход только по картам. Карты у меня нет, да и ни у кого из знакомых. Товара там оригинального нет-везде точно такой же. Цены-выше чем везде. На некоторые позиции прям сильно выше. Цены по акции точно такие же как в Ленте, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас при открытии магазина карты всем подряд выдавали, не было проблемы сделать себе карту для входа. Насчёт продуктов не соглашусь :особенно по части конфет)))) много выбора товара, которого нет в магазинах. Ещё по рыбе можно интересное увидеть, много товаров для сыроедов, вегетарианцев. Я люблю сыры - там очень большой выбор.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понял в чем прикол этого магазина, типа закрытый для всех кроме избранных с их картами по конским ценам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если покупать акционные товары, то получается действительно дешевле. Но если просто закупаться на неделю, то продуктов корзина процентов на 20 дороже выходит.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

на 8тыс можно купить мешок гороха(50кг х 30руб),50 кг макарон по 30руб, 20 кг кур по 100 руб,мешок картохи 50 кг по 20 руб,50 буханок хлеба по 20 руб и 50 банок кильки черноморской по 20 руб! 1500+1500+1000+2000+1000+1000= 8 тыс руб ,  210 кг еды - африканскую деревню можно кормить пару недель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же, даже если мы в метро "ни в чем себе не отказываем", то сумма в разы меньше. Нас двое, а не африканская деревня
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в супермаркете на выходе начала орать сигнализация на меня. Тут набежала охрана - заставили полностью выкладывать рюкзак. Все по чеку - ничего лишнего.

Тут один охранник и говорит - снова наверное девки из мясного отдела развлекаются - нашли где-то штрих-коды магнитные и клиентам на пакеты снизу лепят!

Посмотрели-точно! Наклейка на пакете! а эти чучундры под холодильником от смеха давятся )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это жёстко. Надо было идти к управляющему
1
Автор поста оценил этот комментарий

Метро оч странный магазин, позиционирует себя как опт, на самом деле цены выше чем в обычных... Недавно прислали каталог с акциями... цыпленок бройлер 130р примерно... цыпленок корнишон 285р!!! Рядом с домом павильон "куринный" 85р за того же цыпленка, это как? 200р сверху, это же пиздец просто и это по акции!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. У них сейчас ещё и новый тип ценника с несколькими ценами, самая меньшая написана крупнее. Если не приглядыватьсч то на кассе увидишь сумму больше чем ожидаешь