1378

Отношение иностранцев к русскому 2

Предыдущую часть про отношение к россиянам и к языку можно почитать здесь https://pikabu.ru/story/otnoshenie_inostrantsev_k_russkomu_6...

Что же иностранцы знают о России? Несмотря на то, что Россия очень известная страна, известно о ней очень мало. Для сравнения проведём аналогию, что рядовой россиянин знает о Японии. Мои постоянные читатели, возможно, имеют более обширные представления о Японии, а кто-то может смотрит японских ютуберов, но для примера возьмём абстрактного русского (хотя на деле другие иностранцы, например, итальянцы того же мнения), который специально Японией не интересуется. Япония - высокотехнологичная страна, в которой по улицам ходят роботы, в магазинах продаются невероятные высокотехнологичные штуки, всё везде супер технологичное, людей так много, что не протолкнуться, постоянно переполненные электрички и т.д. Как оно выглядит на самом деле можно почитать в сериях фактов о Японии pikabu.ru/@robesh/saved/1045562 и японцах pikabu.ru/@robesh/saved/1045560

Отношение иностранцев к русскому 2 Россия, Представления, Мнение, Иностранцы о русских, Иностранцы, Длиннопост

Основной источник информации о России - это телевиденье, Ютуб, и фотографии в интернете и журналах и стереотипы. Чаще всего это Москва, храмы, матрёшки и природа. Исходя из этого можно сделать выводы.

Русские города выглядят как Москва. Своеобразная русская архитектура, много храмов с золотыми куполами или как у Собора Василия Блаженного. Много старых исторических мест. На улицах чисто.

Отношение иностранцев к русскому 2 Россия, Представления, Мнение, Иностранцы о русских, Иностранцы, Длиннопост

Везде, куда ни плюнь, продаются матрёшки. И они есть у всех русских. Нельзя просто взять, поехать в Россию и не купить матрёшку, и если кто соберётся, то обязательно её надо там купить.На улицах городов много деревьев. Значит с экологией всё замечательно. Запахи ведь нельзя передать по интернету, а локальные новости в топы мировых новостей не выходят.

Медведи ходят по улицам, а русские их не боятся. Китаянка аргументировала это тем, что в интернете полно роликов, где кто-то едет на машине, медведь выходит на дорогу, ему бросают кусок мяса и продолжают снимать медведя. Когда вьетнамка рассказала новость про то, как на Новой Земле белые медведи пришли в город, китайцы отреагировали "А, ну это же Россия, там это, наверное, в порядке вещей", и остальные согласились.

Южане (иногда попадаются), а именно с Бангладеша, Шри-Ланки и Непала, не знают, на каком языке говорят в России, но предполагают, что на английском.

Русские постоянно угрюмые или на что-то злятся. Некоторым может показаться, что русские грубы. Я - живое подтверждение этого стереотипа, и в языковой школе половина учителей меня боялось, потому-что я не улыбаюсь и прямолинейно веду диалог - значит они что-то не то зделали, обидели меня, и я теперь на них злюсь.

По всей территории России очень холодно. Северяне типа канадцев, скандинавов, британцев, северных американцев относятся к этому нормально, а вот южане считают, что в России в таком холоде жить невозможно, а у русских необычайная переносимость низких температур. Но это обусловлено тем, что южане не любят тепло одеваться, и вместо этого предпочитают ныть, как им холодно.

Недавно услышал забавное мнение о работниках русского посольства или консульства. Они выглядят как бандиты, потому-что ездят на чёрных джипах. Глядя на них создаётся впечатление, что они тебя поймают, затащат в этот джип и куда-нибудь увезут.

О русской кухне известно мало. Самые известное - это борщ и пирожки. Пирожки - это 1 пирожок, и это обязательно мясо в тесте. Более осведомлённые русской кухней называют всю кухню народов СНГ. Бутанец узнал о борще из Зверополиса (вроде), потому-что там был русский белый медведь, который им питался. О том, что русские любят картошку, мало кто догадывается.

Японка, которая ездила в Петербург, с восторгом рассказывала мне про кафе, где берёшь поднос, набираешь себе еду, потом садишься за стол и ешь. Всё очень дешёвое, но очень вкусное. Ещё для неё было удивительно, что оказывается пирожков есть несколько видов, продаются везде, и тоже очень дешёвые и вкусные.

На этом всё. Третьей части, возможно, не будет.

Найдены дубликаты

+203

Как-то так нас представляют?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 80
+61

А где калаш и бутылка водки?

раскрыть ветку 13
+24

и Matryoshka?

раскрыть ветку 4
+13

На спальнике, само собой.

Там топор за спиной водилы висит.

раскрыть ветку 2
+2
У медведя на хранении?
+1
И гармошка? Ну или балалайка
раскрыть ветку 3
+30

Как-то так они нас представляют.

Появилась снятая во Франции социальная реклама о том, как европейцы должны противостоять хамству туристов из России.

В кадре показано, как нагло и бесцеремонно ведет себя русский нувориш в дорогом французском ресторане. Обрюзгший от беспробудного пьянства мужчина в расхристанной рубашке громко кричит о превосходстве жителей России над европейцами.

https://youtu.be/v0J7vQM6SYA

раскрыть ветку 31
+58

Под видео топ коммент от жителя страны, где туристы которой сеют добро и никогда не пьют и ведут себя максимально культурно

+35

Зато понаехалы черножопые там видать Бальзака в подлиннике цитируют
Прям ловят француженку на улице, один сумку отбирает чтоб не убежала, и давай читать
А то бывает, еще "Собор Парижской Богоматери" как начнут по ролям зачитывать, вообще хоть ховайся

раскрыть ветку 1
+50

- А про негров или мусульман слабо такое снять? А, господа французы!

- Хоть ситуация и жизненная и я даже одобряю действия официантов, все равно русскому правительству хорошо бы узнать фамилию русскоязычного актера и запретить ему въезд в Россию.

раскрыть ветку 22
+8

довольно реалистично по отношению к русским мажорам

0
То то я думаю , чё они от меня шарахаются...
-13
Российские туристы действительно грубы и позволяют себе много
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7
Это теперь моя заставка на планшете
+3
За медведем борщ доедает
+7

У нас нет медведей на улицах?

У нас есть медведи везде. Остановишься на кемпинге с заправкой под Москвой - там в большом вольере сидит медведь-алкаш, который клянчит у людей бутылки. Моя подруга ездила к бабушке - прислала фото как медвежонок бегал за водителями на автобусной станции. Те его прикормили и играли с ним. Нам на даче медведь снес кусок ветхой калитки, почесав спину.

Боимся ли мы медведей? Судя по тому что соседский дедуля с веником погнал медведя с огорода на моих глазах - нихерашеньки. А если посмотреть ютубчик там таких примеров дофига. Так что правильно о нас думают. В какой-нибудь Японии медведь на улице мог бы вызвать панику, смертельную давку и т.п. а у нас медведей гоняют пенсионеры вениками.

Матрешки в РФ есть на любом вокзале и в любом аэропорту. Есть лотки с ними на площадях всех туристических городов. И в любой квартире, если это не новострой надо поискать в серванте с сервизом для особого случая - там будет стоять аутентичная деревянная матрешка.  

Русские грубые и злые. У нас тебе специально могут отдавить ногу бабки с тележками, пиздануть грязной клюкой по чистым джинсам и сказать «Молодежь, уступи место». Требовать обмена полками в поезде. Подраться из-за места в очереди, особенно в гипермаркете за пять минут до 22.00. У нас невероятно много народа покупают газовые баллончики и другие средства самообороны. Рыночек этот один из самых больших для стран где запрещён гражданский огнестрел. Русский живет в опасной среде и постоянно готов к драке. Но медведей мы любим и не стреляем в них из травмата или перцем, веником или шваброй - это да. Но это же любя. Так что все верно на картинке и в суждениях о нас у иностранцев.

+2
Подруга прислала)
+2

Откуда в танке окна

раскрыть ветку 6
+8

КАМАЗ - это разновидность танка с окнами.

0
Руль от газели, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку 4
+2

Почему медведь без водки?

раскрыть ветку 5
+3

Медовуха у него должна быть. Самовар или бочонок деревянный, 2в1. На крайняк, можно в матрёшку с чопиком налить.

раскрыть ветку 3
+2

Ему ещё за рулём сегодня сидеть, какая водка. Я что, просто так его борщом кормлю?

+1
Не хватает балалайки, матрёшки и бутылки с водкой
0
Зачем свою фотку выложил?
раскрыть ветку 2
+1
Он мою фотку выложил. Надо бы модеров позвать за распространение персональных данных... Но лень.
0

Это не я. Хотя образ жизни этого мужика очень похож на мой.

0
Неправда!Где мой атомный реактор?!
0
Ещё бы бюст Ленина и портрет Путина.
ещё комментарии
0
Ну это Михалыч и Петрович едут в город за матрешками
0
А едут они внутри атомной бомбы
0

неисторично. почему не лаптем?

раскрыть ветку 1
0

Русский дальнобойщик лаптем борщ не хлебает!

0
А где балалайка и бутылка водки? Не тру!
раскрыть ветку 1
+1

Медведю не наливать, он и так дурной. А без медведя одному пить - это алкоголизм.

Да и вообще, сначала приехать нужно - потом бухать. "С приехалом!" называется.

0
Откуда у тебя мой портрет?
раскрыть ветку 1
0

Сам удивляюсь.

+34

Пару недель назад довелось побывать в Сан-Франциско на одном фестивале. Там вечером открывалось несколько party room. В одной, когда бармен узнал, что я из России, весь вечер старался наливать только водку, и нехотя предлагал другие напитки. На мой вопрос другу из местных мол что за ерунда он ответил, что бармен искренне убежден: русские пьют только водку.

раскрыть ветку 3
+5

Так в Англии тоже самое. Когда узнают что я русская, меня сразу пытаются угостить водкой. Когда я говорю, что не пью водку, у всех шок, удивление. И сразу вопрос: а ты точно русская? *скептически настроенные красноармейцы jpg *

+7

Ну если бы там была селёдка и отварной картофель, то только водка.

раскрыть ветку 1
+2
Летом я им обещал привезти seledka и ogurec ))
+22
Живя в регионе нашей необьятной, о котором столько стереотипов, что хоть вешайся, я не удивлена, что о стране у иностранцев куча стереотипов. Но опять же, понять можно, я ведь не интересуюсь всеми странами, досконально изучая их культуру и менталитет, меня просто не хватит на них, но я понимаю, что жизнь везде разная, Японию я не считаю высокотехнологичной прям по всей территории, итальянцы не лопают пасту тоннами и так далее. Короче, зная о стереотипах о нашей стране, я с сомнением отношусь к своим знаниям о других странах, которые можно назвать стереотипами.
раскрыть ветку 22
+66
итальянцы не лопают пасту тоннами
нет конечно, иначе пицца просто не влезет!
раскрыть ветку 4
+6
Пицца - тоже паста. Всё - паста.
раскрыть ветку 2
+2
А, ну и это тоже))))
+12
Вот полностью поддерживаю. Я просто не могу поверить, что люди а других странах на столько ограничены, что уверены что все русские такие как в этих клише. Ну как такое вообще может быть? Имея среднее образование и опыт жизни среди людей любой маломальский человек годам к 22 понимает что все люди везде разные...
раскрыть ветку 16
+8

Ну знаете, мне 26,у меня в.о и несколько десятков знакомых американцев, но если меня попросить описать техасца я скажу "чувак на лошади, в джинсах, в шляпе и сапоги со шпорами" как ковбой Мальборо. Стереотипы на то и стереотипы)

раскрыть ветку 2
+24

Так спросите в нашей стране, что они знают о жителях других стран тоже услышите наборов стереотипов про лягушатников, китайцев которые едят червяков и жуков ловя их на улице, корейцев питающихся собаками, итальянцев которые кричат и размахивают руками постоянно, едят только пиццу и пасту и разговаривают ариями из опер Верди, о чопорных английских джентльменах в цилиндре и с тростью и шотландцев в юбках целый день играющих на волынке и пьющих виски так же как русские водку.

раскрыть ветку 1
+9

Вот стопицот лет назад у родственников в кабельном были всякие там дискавери и нэшнлджыографиксы, с удовольствием смотрели передачки о жизни в других странах. Но капитализм озверел, и эти каналы ушли -- остались только всякие там бьюти и ресторанщина, от них теперь про другие страны узнаешь только как живут всякие там Карандашьяны.

Откуда народу знать о других странах?

раскрыть ветку 4
+9

Ну как сказать, мои родители не понимают, что в других странах всё может быть по-другому. Для них есть благословлённая самим господом Россия и Мордор другие страны, где живут одни дегенераты. А сша вообще источник зла и их надо всех перебить.
И им никак не докажешь, что есть другие культуры и их нужно уважать. Что везде живут обычные люди, которым, по большей части, срать на политику, что везде есть хорошие и плохие.

раскрыть ветку 1
0

Работаю таксистом в Минске. Приезжает очень много иностранцев (особенно на какие-то соревнования) и там стереотип на стереотипе. Они просто не интересуются культурой русских, зачем? Так же как и мы, к примеру, вьетнамцев. Они не различают разницы между народами. Т. Е. Знаешь русский, говоришь на нем- ты русский. ( я, кстати, тоже так считаю;)

В целом, те кто приезжают - более менее нормально к нам относятся, но есть особенно упоротые товарищи, однако, эта тема для отдельного поста

раскрыть ветку 1
0
Возможно для этого надо иметь желание разобраться где правда, а где придумки, а некоторым не до разбирательств.
0

Тоже на вот эти стереотипы возникает недоумение, а неужели среднестатические иностранцы настолько зашорены, прям до тупизны.

+34

- Что едят у вас в России?

- Пирожки.

- А что это?

- Мясо в тесте.

- А-а... А еще что?

- Чебуреки.

- А что это?

- Мясо в тесте..

- А-а, окей... А что еще?

- Хм.. Пельмени...

- А что это?

- Мясо в тесте...

- Ох... Ну а еще что?

- ... Манты...

раскрыть ветку 1
+2
Мясо в тесте

Напомнило "вещи в хлебе". Это дерьмо ещё долго не выветрятся у меня с головы

https://www.youtube.com/watch?v=3wHoXS8DGBA

+14

Борщ ел тигр Виталий в 3 части "Мадагаскара".

+73

Я действительно редко улыбаюсь собеседнику. Просто наш семейный медведь может воспринять демонстрацию зубов как конфликтную ситуацию и вступиться за хозяина. С противоположной стороны также может влезть в драку медведь. А для того, чтобы разнимать пару или более дерущихся медведей очень накладно держать всегда наготове бригаду пожарных с бранспойтами (а у пожарных также могут быть с собой медведи, которых не с кем оставить дома).

Да, русский старается говорить прямо: если ему нужен оружейный плутоний, то зачем начинать издалека разговор про обеднённые варианты и изотопы? Проще сразу конкретно сказать сколько чего нужно и к какому сроку.

И да, пирожки у русских разные, с разной начинкой и даже тестом. но всё зависит от того, на какие именно пирожки выдали в этот месяц талоны.

раскрыть ветку 2
+12

Пирожки

+1

Это шедевр!

+10

Меня в этом плане забавляет популярный на Пикабу стереотип про Австралию, кишашую ядовитыми гадами. При том, что количество русских, пострадавших от медведей, заметно превышает количество пострадавших в Австралии от укусов змей и членистоногих. И вообще в Австралии больше народу гибнет от лошадей и коров.

раскрыть ветку 4
+13

Про медведей преувеличение. Основная масса россиян живет на европейской части, где медведи вообще почти не водятся

раскрыть ветку 2
+8

В Карелии работал одно время - мишки там живут.

Само собой, к людям лишний раз сами не лезут, но они есть.

Не преувеличение, а настоящая беда в России - это лоси! Вот их полно, причём зверюга дурная и ничего не боится. Сбивают их постоянно, они любят мчаться дурниной по своим делам, хоть бы и через дорогу. Сами чёрные, не видно их никак.

раскрыть ветку 1
+3

Это не стереотип, а скорее дежурная шутка пикабушника про Австралию.

+10
Жаль что не планируется третья часть. С удовольствием прочла бы. Потому что кратко и ёмко пишете.
За первую и вторую часть спасибо)
+22

Не понимаю я, откуда берётся тот миф про угрюмых русских и вечно улыбающихся европейцах/американцах/японцах. На миллионах роликов из разных уголков мира мы видим одно и то же: обычные люди, с нормальными лицами, спешащие куда-нибудь или занимающиеся своими делами. С дебильными улыбками только в рекламе )

раскрыть ветку 14
+14

Конкретно на примере Японии: если ты турист и пришёл тратить деньги, то да, улыбаются. А если ты больше похоже на "понаехавшего" (не фоткаешься со всем подряд, говоришь пусть даже на хреновом, но на японском, не лезешь ко всем с криками гейша/фуджияма/харакири), то вокруг всё те же кислые мины, перманентная заёбанность и обречённая унылота. Весёлые может только после того, как допинга примут вечером в какой-нибудь забегаловке.

Впрочем, те, кто был в других странах подтвердят, что это почти ко всем применимо, если ты не похож на туриста с толстым лопатником, то вокруг всем похуй.

+36
раскрыть ветку 4
+10
Итальянец какой-то напряжённый 🙂
+9
раскрыть ветку 1
0
Он думает: мне с этими клоунами ещё работать.
+6

При социальном контакте они улыбаются больше, особенно в ситуациях всяких непоняток. Выборка в основном из европейцев.

раскрыть ветку 3
+9

Вот-вот. Если у нас начать лыбиться в ситуациях всяких непоняток - можно и выхватить.

раскрыть ветку 2
+4

Обычные люди может не улыбаются, но стоит зайти в какую-то рабочую сферу (не считая приезжих, типа китайскийх ресторанов - у них своя атмосфера), то только так. Работала в колл-центре, там даже по телефону заставляли улыбаться, чтобы чувствовался позитивный тон. Может, конечно, не во всех странах ЕС так, но в большинстве.

Иногда это норм, ибо приятнее общаться с человеком, который всем видом не говорит тебе, что ты его бесишь и разговаривать он не желает. С другой стороны - лживость. Её ну ооочень много. Всем плевать на твои чувства и впечатления, они просто делают так, как им сказано, вот и всё. Офк бывают и искренние люди, но чёрт разберёшь их.

+10

Вообще, это действительно влияние стереотипов в основном. О немцах, причем, такой же стереотип в Европе. С другой стороны в стереотипе есть часть правды. Русские все равно реже улыбаются и проявляют другие эмоции без дела. Плюс особенность русского языка в том, что речь монотонна и интонации используются не особо ярко. В сумме это все делает наш образ угрюмым :)

+4

У них там принято формально и вежливо общаться. Напрямую вообще ничего не говорят, более лицемерные. Народ бывш.СНГ более искренние

раскрыть ветку 1
+2

БЫВШЕГО СНГ?

+11

вот стандартное русское посольство

раскрыть ветку 2
+3

о, мое семейное фото! с сестрой, мамой и бабушкой.

раскрыть ветку 1
+2

теперь ясно кто принес СОЛЕНЬЕ!

+5
Насчёт медведей отчасти правда, на Камчатке на трассах медведи попрошайничают еду у проезжающих машин. Причем попрошайничают вполне культурно, как в зоопарке, видно уже привыкли
+13
Так, почему ни слова про балалайку? Мой медведь аж водкой подавился
раскрыть ветку 3
+9

Ядерный завод матрешек тоже нигде не упомянут.

раскрыть ветку 2
+3
Это секретный объект!
+1

Так чё их заводить, там топлива на века

+7

Меня удивило про Японку. Во всех городах Японии есть опция, где есть такая система - платишь фиксированную сумму и ешь сколько влезет. Причем в разных вариациях - можно самому себе рамен варить - берешь лапшу, специи и докидываешь любимые овощи/морепродукты и мясо. Так же с жаркой мяса. Так что конкретно в этом случае пахнет пиздежом.

раскрыть ветку 2
+6

Тут не про неограниченное количество еды, а про столовский тип обслуживания, когда ты берешь поднос и набираешь в него кучу всяких готовых блюд, которые потом пробиваешь на кассе.

+2
Её удивили цена и вкус, а не сама столовая.
+6

Они ещё наверно думают что мы тут все пьём водку)

Лично я пью пиво)

раскрыть ветку 7
+14

А я ломаю стереотипы. Я не пью алко!

раскрыть ветку 3
+17
+15

ловите шпиона!

раскрыть ветку 1
+2
Да, про водку забыл написать. Я не пью, и постоянно слышу удивления "А я считал, что русские каждый день водку пьют" и "А ты точно русский"?
+1

А я не курю, совсем, и никогда не курил.

У всех иностранных знакомых разрыв шаблона - русский некурящий дальнобойщик.

+1
После водки?
+3
Глаза порезал на этой строчке
+4
+2
Я хз что там за Японка, которая была в восторге от обычного кафе самообслуживания, но в Японии, Токио, как минимум в двух местах я в таком был, в Disney Sea, и Tokyo Sea Life Park.
+2

Забавно что японцы покупают матрешек в России с мыслью о том что это российская игрушка, хотя на самом деле изобретена была в Японии. А про борщ так я вообще промолчу, исконно украинское блюдо, а в России - щи.

раскрыть ветку 3
+1

тогда уж исконный французский суп с капустой.

0

Обожемой... Я удивлен что такие как ты еще остались. Славянское. Это славянское блюдо. Не было тогда никаких русских и никаких украинцев. Славяне любили жрать капусту в различных вариациях. Много её в виде различных супов (жратвы было мало - подлей воды и какбе суп), закусок и солений.

0

Так украинцы же, в основном - Киевские россияне)

+1
Велком епта
+1
Чувак ты удивительный человек я люблю тебя. Да я пьян.
+1

А ещё китайцы младенцев едят

раскрыть ветку 2
+2
Численность регулируют?
раскрыть ветку 1
0

Традиция такая - суп из младенцев

0

братуха всвоих япониях русский не забывай- Сделали, а не зделали

0

@robesh, Спасибо большое за ваши замечательные посты. Тоже собираюсь в Японию. Был бы очень благодарен если бы Вы ответили на несколько вопросов:

1. В какой языковой школе вы обучались? (Как удостоверились что это будут не мошенники перед платежом?)

2. Во сколько обходилось питание и прочие бытовые затраты в месяц? (во время обучения в школе?)

3. Сколько часов длится Ваш рабочий день? Пугают истории о 12часовом рабочем дне, так ли это?

4. Было ли сложности с продлением визы после окончания школы?

5. Сложно ли найти работу программисту фронтендщику?

6. Были ли сложности с продление визы?

7. Собираетесь ли Вы получать Японское гражданство (просто интересно :))

раскрыть ветку 2
0
1. Fukuoka foreign language collage, но качеством образования я не очень доволен. Возможно это сама японская система образования такая. Я выбрал что подешевле + в крупном городе нет проблем с работой. Если бюджет позволяет, можно поискать что-то получше, например в Осаке. Можно Токио или Киото, но там будет в разы дороже и транспорт переполнен. Компанию, через которую устраивался, советовать не буду, так как не доволен их работой с клиентами, да и в некоторых моментах меня обманули. Не злонамеренно, просто не разобравшись выдумали то, чего нет.
2. Не помню, писал где-то или нет, в школе двухместная общага стоила 30 в месяц. Экономное нормальное питание в Фукуоке выходит в 30. Бытовуха 10, на мороженку ещё 5.
3. Нормальный рабочий день - 8 часов. Всё, что свыше - переработка. Сменщики, может, и по 12 работают. Я работаю по 8 часов.
4. Ещё будучи в школе следует искать компанию, которая поможет с оформлением визы. Компания предоставляет свои документы, сам заполняешь свои анкеты, переводы дипломов и относишь в эмиграционку. Проблем не было.
5. Работы для программистов много, но не везде берут. Есть серия постов про работу и то, как её искал. С телефона ссылки кидать неудобно.
Я пока получил только первую рабочую годовую визу. Пока о гражданстве думать рано.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое :)

0

У меня коллега училась в Штатах, там тоже убеждены, что все русские пьют и водку) Периодически спрашиваю ее: "А вот про это что говорили?", интересно же.

0

Вернёшь лайк если не выпустишь третью часть :)

0

забавно сколько стереотипов в самом тексте.

особенно улыбнули морозоустойчивые бриты.

0

Прикольно

-1

Про смекалку и неформат мышления ничего не сказано.

раскрыть ветку 1
-1

Это через пару недель всплывает пмсм. А вот юмор вкатывается в первые дни. У нас реально по-другому работают мозги.

-4

Только никто не будет в своем уме жрать хачовские пирожки, если только не решил поиграть в рулетку с жизнью

раскрыть ветку 2
0

Знал одного парня, он панически боялся что его зашлют в командировку в Мумбай и он там цепанёт тамошних глистов)

раскрыть ветку 1
0

вот и да, теплые страны это конечно хорошо, ток вот и паразитам там тож отличненько

-6
Я про Россию знаю в основном из Пикабу и ТыТрубы немного.
В моих глазах выглядит это так:

Есть Москва - там выживают самые богатые и циничные.
Есть Питер - там в изоляции держат эрудированных и в целом приятных людей.
Вся остальная территория делится на деревни и бетонные коробки. Деревни как 200 лет назад, только с новостями по телеку. Районы с "бетонными коробками" состоят из однотипных зданий, неухоженых парков и заводов.
Всё-всё это наполнено "Тоской, Отчаянием, Холодом, Болью".
Люди бухают каждый вечер, чтобы забыть о том, что увидели за день. Все остальные вещества - бесформенный андерграунд, никакой нарко-культуры, чисто трэж.
В воду и еду помешивают что-то типа галоперидола.
Большая часть населения смотрит телевизор и делает из увиденного выводы. Пьют святую воду, ставят свечки, пьют таблетки из целлюлозы.
И быдлота-гопота (официально и не) повсюду на страже "нормального" внешнего вида и "приемлевого" поведения.

Мда, мрачновато выходит; надеюсь, когда-нибудь у меня будет возможность изменить своё мнение. А пока что признаюсь в том, чем (по моему мнению) русские гордятся: я оч боюсь рашку.
раскрыть ветку 8
+4
Что то вы насгущали красок. Гопота повымерла как класс почти везде. Водку люди пьют конечно, но масштаб этого дела многократно уменьшился за последнюю пару десятилетий. Русские умеют улыбаться, но делают это не дежурно, а когда есть из за чего улыбаться. Телевизор смотрит, по моим наблюдениям, только старшее поколение, ни у кого из моих друзей телевизоров нет. И это не из за невозможности его купить, а по причине ненужности. Сейчас в России стал популярным здоровый образ жизни, спортзалы растут как грибы после дождя. На Путина уже давно никто не смотрит как на икону, даже наоборот- кроют хуями всем народом.
раскрыть ветку 1
0

Кроет хуями в основном младшее поколение, которое ещё 10 лет назад пешком под стол ходило. А на Путина никогда не смотрели, как на икону.

+4
А Вы откуда сами будете? Жутко интересно стало.

и кстати не «приемлевого», а «приемлеМого». 😐 (я неулыбчивый русский и ставлю только такие смайлы).
раскрыть ветку 2
+1
Эстония. Маленькая, но очень гордая страна, унаследовшая лучшее от совка 😁
Приемлемый же, спасибо
раскрыть ветку 1
+4

Ну гопота по большей части сошла на нет даже в регионах.

+1

Ну, в целом так и есть. Сам в этом живу, так что имею право так сказать.

раскрыть ветку 1
0

В целом всё не так, сам из Брянской области, но живу и работаю в Москве.

-10

Ну картошку в РФ любит такой же процент как и в той же Канаде. Я вот хз кто из моих друзей любит картошку, не часто я вижу блюда из нее на общих посиделках да и сам готовлю картоху раз в пару мес. В супах картошку не люблю.

раскрыть ветку 6
+17

Не знаю. Либо я, как говорится, из деревни, либо что, но картошка у меня и моего окружения входила в ежедневный рацион. Да почти у всех на дачах половина огорода под картошку зарезервирована. И выражение «картофель — второй хлеб» тоже не из ниоткуда :)

раскрыть ветку 1
0

Видимо я не русский) случайно родился не на своей территории)

+3
хз кто из моих друзей любит картошку

Я думаю, на самом деле любят, просто чистить-нарезать им лениво.

И жарить картошку уметь надо.

раскрыть ветку 3
+5

На общих посиделках обычно стараются что-то более-менее нестандартное приготовить, т.к. картошку и макарошки можно и дома пожрать.

раскрыть ветку 1
+8

Что там ее жарить, сковороду чугуниевую берешь, бульбу нарезаешь, масло, лук, чеснок. Раньше до хрустящей корочки не переворачивать! Иначе тушеная херня получается. Сметаной заправляешь, включаешь выступление Лукашенки и кушаешь.

-13
Все русские любят водку, водка - это русский национальный напиток! Если ты не пьешь водку, то ты не можешь быть русским.
Русские в большинстве своем все пьяницы и дебоширы, любят халяву, ничего не делать но при этом хотят иметь все и сразу.
Русский человек не любит работать, он лодырь по своей природе, он мечтает лежать на диване, жрать мясо и пить водку, при этом требует к себе уважения.
Среди русских очень много бандитов, жуликов и воров.
Русский человек терпелив и покорен, им можно вертеть как угодно и сколько угодно, а за водку он будет вашим верным слугой на всю жизнь.
раскрыть ветку 4
+9

Среди русских очень много бандитов, жуликов и воров.
Русский человек терпелив и покорен, им можно вертеть как угодно и сколько угодно, а за водку он будет вашим верным слугой на всю жизнь.
Видно некоторое противоречие.

-1

Что курил автор?

раскрыть ветку 2
+2

Сдается мне, что он из небратьев. А у них там и курить не надо, воздух такой.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: