1773

Отмороженные подростки3

Читала пост про неадекватность взрослых и вспомнила пару случаев о неадекватности подростков и молодых людей.

  1. Крестница, 16 лет, каталась на роликах со своим парнем. Упала, сломала руку. Что сделал парень? Ушел. Посторонние люди помогли подняться, нашли стул, напоили водой, дождались маму. Через некоторое время парень как ни в чем не бывало зовет ее гулять. На вопрос мамы почему он ушел, ответил: "а что я мог еще сделать?"

  2. Снова ролики. Уже сама наблюдаю ситуацию как девочка лет 12 летит на землю и сильно ударяется копчик. Ревет и встать не может. Рядом стоит ее подруга и просто смотрит. Понимаю что никто не реагирует, помогаю встать, дойти до ближайшей лавочки, снять ролики. Подруга рядом ждет пока я их сниму, после забирает и уходит. Не удержалась и спросила - зачем ты дружишь с такой девочкой, которой вообще пофиг на тебя? Говорит - ну, я сама виновата, сказала что умею кататься, но упала.

  3. Уже на работе, двое коллег, лет по 20 примерно. Не подростки, но суть та же. Парень и девушка, встречаются, ходят вместе на обед, за ручки, любовь у них. Тут парень заболевает, звонит на работу в очень плохом состоянии и отпрашивается. Выясняется что живет он один и начальница предлагает ему завезти лекарства по дороге. Спрашивает его девушку - а ты не хочешь заехать к любимому, купить ему порошков от простуды, супчика сварить? У девушки круглые глаза - а зачем? Искренне не понимает, не троллит.

Мне иногда от таких ситуаций страшно становится. Кажется, что если вдруг кто-то из них ненароком помрет, то другой скажет "печалька, минус один" и пойдет по своим делам. Знаю что не все такие. Но объяснить почему это неправильно у меня ни разу не получилось. Пустые глаза и не понимание "зачем я это должен делать?" Будто нужного скрипта им менеджеры не написали на действия в таких ситуациях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже не знаю насчёт последнего примера. У меня была подруга,  которая всем парням,с которыми конфеты-букеты, готова была и супчик сварить, и отпроситься с работы к болезнями, чтобы у него прибраться и т.д. Она по жизни такая, заботливая, всегда готова помочь, к подругам также. Ни один из парней (было человек 5) не оценил и условного спасибо не сказал.

Единственный парень, которому я супчик варила и над больным суетилась - мой нынешний муж. И только потому, что он сначала показал себя, я знала, что этот человек стоит заботы и поддержки.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы у него прибраться и т.д
Вот я когда болею, то пыль под шкафом пиздец как меня волнует. Будоражит , я бы даже сказал.

  И если , пока я валяюсь с температурой, кто-то припрётся с целью устроить суёту и уборку, у меня будет всего один вопрос: "ты ебанутая што ли?".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружба бывает разной. Когда мой друг заболел, я приехала к нему с казаном плова, лекарствами и термосом чая с имбирем. Очень благодарил. И у него такое же отношение ко мне: машина заглохла/кто-то умер из близких/беда какая - "стой на месте, я сейчас приеду". Дружим уже более 15 лет

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так наверное не с первых недель дружбы Вы к нему с казаном плова ездили? Они может без году неделю за ручки ходят да в кафешках обедают, ребятам по 20 лет, совсем не факт, что там вообще какие-то сложившиеся отношения. Ну и это, там судя по всему банальная простуда, не смерть, не инфаркт и т.д.

Мне автор показался малость гиперболизирующим ситуацию и с предвзятым взглядом. В сухом остатке - парочка на работе, парень заболел, позвонил отпроситься. Начальница решила проявить инициативу, девушка инициативу не поддержала. Может вообще эта девушка с парнем созванивалась и он сказал "у меня все есть, ничего не надо, хочу просто отоспаться"? А тетки взрослые на работе все перевернули на свой лад и разворчались про молодежь отмороженную.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не только дружба бывает разной. Люди бывают разные и не всем нужно то, что нужно вам.

У меня дома всегда парацетамол лежит, остальные порошки - тот же парацетамол с добавками либо *фероны всякие. Если болею мне ничего не надо, не трогайте меня. Я может буду с грязной головой, в домашнем халате с текущими соплями и не хочу чтоб меня видели, тем более весь вечер у меня готовили, убирали, заражаясь от меня. И ем я мало когда болею, сплю много.

Вообще взрослый человек в состоянии сам сказать если вдруг не в силах дойти до аптеки и нужно принести что-то. Да и судить об отношениям других со стороны так себе.

И это всё никак не исключает того, что я помогу друзьям с заглохшей машиной, возьму кота на время, побуду жилеткой если человеку это надо, поддержу и помогу когда кто-то умер.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати золотые слова, люди ведь тоже все разные. Я тоже такая, может и по себе поэтому сужу ситуацию - совсем не хотелось бы, чтобы ко мне в разгар болезни кто-то приезжал. Дайте мне спать и лежать, по возможности не кантуйте и не заставляйте разговаривать - это лучшая поддержка))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже, что ваша подруга выбирает очень похожих между собой мужиков, отсюда и "никто не оценил". Это абсолютно не значит, что её забота бесполезна и никому не нужна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не факт. Тут же на пикабу была тема про девушку, которая ухаживала за больным парнем и считала, что это и есть романтика. Ей тут объясняли, что это - норма по умолчанию. Так же считает и автор поста, под которым мы разговариваем. Так что в большинстве случаев так и будет "никто не оценил". А оценит, как у meraving, тот, кому не насрать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку