Отмена роуминга и подорожание тарифов на примере Теле2

Здравствуйте читатели Пикабу.

Будет средне текста и 5 картинок для пруфов.


Меня тут, в комментариях к посту о быдлайне (#comment_142833842), несколько раз ткнули носом, что мол "роуминга на территории России НЕТ". Хотя я и писал, что еще не смотрел изменения тарифов после 1 июня 2019. Ну ок. Сам виноват. Решил посмотреть. Сильно расстроился.


Сравнение будет приведено на примере тарифов Теле2 в Липецкой области.


Как я и предполагал, старые тарифы трогать не стали, они так и остались с роумингом (но к ним теперь не подключиться, значит нарушения нет), просто сделали под закон новые тарифы. О них сейчас и пойдет речь.


Теща у меня проживает в Липецкой области. Прошлым летом мы её перевели с мегавони, который загнал ее в минус 1400 руб. (ну мы же любим пожилых людей обманывать), на Теле2. Так как у Теле2 в пакет, за 380 руб., входили звонки на все номера России (дочерям звонить), у других было гораздо дороже, да и кроме Теле2 в деревне только яйцо хорошо работает.

Тариф:

Отмена роуминга и подорожание тарифов на примере Теле2 Теле2, Липецкая область, Сотовая связь, Дорого, Закон, Длиннопост

Как видно звонки на других операторов России из пакета. Круто.

Но вот только при приезде в МСК выяснилось, что за звонки в Липецкую область снимаются деньги. Пруф из выписки, так как на сайте уже поменяли раздел про поездки, а более подробное описания тарифа я не нашел.

Отмена роуминга и подорожание тарифов на примере Теле2 Теле2, Липецкая область, Сотовая связь, Дорого, Закон, Длиннопост

В моем понимании это и есть роуминг.

В тарифах для МСК такого не было, у меня все звонки в поездках на том же тарифе (только для МСК, который стоит 400 руб.) оплачиваются из пакета. Ну да ладно, теща редко приезжает, ничего страшного. Но неравенство задело.


Теперь, что стало с 1 июня 2019. Возможно тарифы немного раньше появились, а не точно 1 июня. Но явно под отмену роуминга.

Что же нам теперь предлагает Теле2? Смотрим:

Отмена роуминга и подорожание тарифов на примере Теле2 Теле2, Липецкая область, Сотовая связь, Дорого, Закон, Длиннопост

БАМ. На 30 рублей дешевле. Хорошо. ОЙ, что там такое? Как только звонки домашнего региона? А России? А в МСК (или другой регион России) теперь звонки по 1,95 руб. Мдя думаю приплыли. Позвонил на горячую линию, уточнил, подтвердили. Есть запись разговора, но думаю выкладывать нет смысла. Каждый может позвонить и узнать.

Соответственно при поездке в другой регион, например МСК, звонки по МСК будут из пакета, а в Липецк за 1,95 руб. Но ведь роуминга нет, так изначально в пакете. Нарушения закона нет.

Просто АХYИТЕЛН@.

Ладно, мы не гордые, смотрим какие еще тарифы есть:

Отмена роуминга и подорожание тарифов на примере Теле2 Теле2, Липецкая область, Сотовая связь, Дорого, Закон, Длиннопост

ЧТО БЛ@ДЬ? Теперь звонки по России только за 600 руб.? Норм политика. Но зато теперь при поездках все идет из пакета, а не как раньше. Я прям свечусь, только не от радости и ниже спины.

Для примера тариф из МСК:

Отмена роуминга и подорожание тарифов на примере Теле2 Теле2, Липецкая область, Сотовая связь, Дорого, Закон, Длиннопост

На 50 руб. дороже, но на 100 минут и 3 ГБ больше, плюс по России, а не только домашний регион. А ну правильно, я же совсем забыл, в МСК клиентов у Теле2 еще мало.


Все что я написал выше можно легко проверить, только цены они указывают для новых пользователей со скидкой на 1 месяц, у меня указаны цены при переключении на другой тариф. То есть тариф "Мой онлайн", в Липецкой области, на сайте указано 200 руб. (это только для новых пользователей), но со второго месяца будет 350 руб.

Как я писал в комментариях я не жалуюсь на Теле2. Я так понимаю у других опсосов тоже самое. Напишите в комментах, или пост забабахайте.

Я пока посижу на Теле2, меня все устраивает и тещю пока оставлю на старом тарифе. Если начнут менять, то буду думать.


Как всегда с нашими законами, начали за здравие, закончили за упокой. А платит потребитель.


Извините за гору текста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это где? мне лень все регионы смотреть было. плюс они там цену со скидкой на первый для новых клиентов пишут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку