"Отмена" роуминга

Очень интересно протекает отмена роуминга у мегафона: Месяц назад ездил в МСК из СПБ, оказался в том регионе как дома, те же расценки, тот же анлим, всё нормально. А сегодня жена уехала к маме, в Тюмень, и резко полетело бабло со счета. На резонный вопрос, "А какого собственно Х происходит - хамоватый спец техподдержки начал мне выискивать копеечные списания по счету, а минуте на 5 разговора внезапно и бодро сознался, "А у вас вот номер в роуминге, и мы за инет 120р сняли, а потом еще и еще"

Я поинтересовался как у них дела с обработкой приказа ФАС - на что получил ответ "А мы ниче не слышали о таком".


Через полчаса узнал что мне подключили "обещаный платёж" (он у них нифига не даром)!

Перезвонил - мне очередной оператор заявил под запись "А это ваша жена подключила, честно-честно". Естественно она ничего не подключала, и естественно "услуга" была отмена оператором (при этом, функция пыталась мне впарить "код для отключения" чтобы я это сделал сам, и тем самым подписал себя на "услуга вами отменена как ошибочно подключенная вами, но бабки мы списали")


Суммы до судебного разбирательства не дотягивают, поэтому хочется отплатить гадам иначе, но в правовом поле. Как бы это сделать получше, а?

"Отмена" роуминга Мегафон, Роуминг, Кража, Без рейтинга, Помогите поднять в топ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Перестать пользоваться Мегафоном для начала, хотя другие ничем не лучше
раскрыть ветку (54)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Йота? Я вот ушёл с Мегафона на неё, начитавшись Пикабу. - Третий день полёт нормальный.

раскрыть ветку (38)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2. 2 года, никаких проблем.
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Йота. 4 года, никаких проблем
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мегафон. 10 лет, тоже никаких проблем. Не было, но в последний месяц, что-то знатно поднасрали, надоело ругаться, доказывать что-то. Тьфу на них

раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня при переходе на Yota МегаФон умолял остаться, даже капсом писал, хотя я писал им в поддержку о том что недоволен роумингом и просил какое-нибудь индивидуальное предложение, был проигнорирован.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а как же "ПРИДУМАЙТЕ СВОЙ!"? Или они это САМИ написали, а потом проигнорировали?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел уже с ними больше общаться.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас удивлю если скажу что Мегафон это по сути та же самая йота? Она принадлежит мегафону.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не постеснялся и задал вопрос в чате поддержки ёты, вот ответ:

Благодарю. Мы входим в один ходлдинг. Мы самостоятельные компании, а сеть используем совместно. При этом разделяя её по частотам. Это позволяет увеличивать пропускную способность.

Я Вас удивил?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем? Тем что мои слова подтвердили? Я вам говорю как бывший сотрудник зеленой конторы, и нет я не работал в салоне, а был менеджером высшего звена. И поверьте все что вам скажут это то что на бумаге написано. По сути йота сейчас это ПАО Мегафон+, две конторы под одной крышей в руках одних и тех же людей. А обеспокоен мегафон был вашим переходом, так как есть внутренняя установка и инструкции. Прямой приказ Солдатенкова считать йоту конкурентом со всеми вытекающими. К примеру в Якутию йота пришла максимально отделенная от Мегафона, со своими предложениями по связи и дате йота откусила абонентов у всех трех гигантов, но в просак мегафон не попал так как по сути своих абонентов не потерял, а просто они перешли под другое крыло. Но при этом годовую премию не выплатили сотрудникам коммерческого отдела Мегафона в связи с оттоком клиентов. А и логистика симкарт ойтавских первый год лежала полностью на плечах мегафона, сим-карты выдавались в главном офисе мегафона в Якутске, ну только представителю йоты соответственно. Де юро это две независимые фирмы, де факто это одна контора.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Убедил, перехожу обратно в МегаФон.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Yota это ООО "Скартел". Давай удивляй. Да они сотрудничают. Связь Yota идёт через вышки мегафона. Но на мегафоне у меня был роуминг, а на Скартел роуминга нет. И если yota это тот же магафон, то почему тогда МегаФон был так обеспокоен моим переходом к др оператору?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Года 3 на теле2 никаких проблем не было, потом начали всякую фигню подключать, звонил в поддержку отключал, но деньги-то уже улетели .. потом мне это надоело, написал заявление на переход к другому оператору, теле2 перезвонили, уговорили у них остаться, тариф чуть дешевле предложили, с тех пор ничего левого не подключают, полгода полет нормальный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже уже лет так 10 на теле 2, но пару недель назад подключили какое то гавно. Я позвонил оператору, тот бодро так, мол это вы сами, а я телефоном не пользовался в этот момент. В итоге оставил претензию прям по телефону и 30 рублей вернули.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 50% скидки на тариф предлагали. Тоже неплохо было
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теле2. 9 лет, тоже никаких проблем

Автор поста оценил этот комментарий

тоже никаких проблем с теле2, но потом я посмотрел тарифы йоты, и понял, что проблемы есть

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а есть те кто юзает симки от ВК например? Стоит ли рискнуть перейти?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уже vk mobile,они прекратили продажу симок
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сам на йоте уже год, полет нормальный. Тут решила жена перейти, далее хронология: на йоту перейдёт с 28 числа, однако у мегафона списание пакетного тарифа 26. На счету 20 руб и чтобы не уйти в минус и не переплатить переходим на посекундный тариф на оставшиеся 7 дней. На следующий день появляется услуга гудок за 3 рубля в сутки. Не очень вежливо интересуюсь в чате а какого?? Мне говорят что услуга бесплатная. Так почему же деньги списывают? Вернули. Далее наступает 26 число и списывают 200 рублей за бывший пакетный тариф. Снова пишу операторам с низкой социальной ответственностью, после долгого полоскания мозга и уверен я что 2 тарифа одновременно это нормально возвращают 200 рублей. 28 число, ушли на йоту, зелёное болото позади, теперь мы во власти синего человечка стоящего на голове..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Йота – дочерняя компания Мегафона

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для минусящих

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пускай будет так, только на Йота пока никаких левых услуг нет и насильно подключить тебе никто ничего не сможет. Перешел с мегафона и радуюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только у йоты скорость инета раза в 4 хуже )

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня йота ещё и тех, что с безлимитным интернетом - шикарно всё
8
Автор поста оценил этот комментарий
Йота уже давно Мегафон. Но сервис и качество, безусловно, намного лучше.
раскрыть ветку (6)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Yota далеко не мегафон. Он только использует вышки Мегафона, но это совершенно другая компания. По сути Yota попросту арендует технику у Мегафона. Тарифы, подключения и прочая байда у компании другая. Даже предлагают подключить ещё один счет на симке, чтобы при гулянии в интрнете и при нажатии левой ссылки не подключались разные левые услуги.

Я сам лично пользуюсь, покупаешь пакет услуг и всё. Звони откуда хочешь и куда хочешь по России. Списываются только минуты.

ах да, забыл сказать, что номера оператора у Yota нет. всё делается через приложение. там есть чат, в который ты пишешь своё вопрос и на него отвечают. Самое большое, что я ждал ответа - 5 минут.

И хоть это и выглядит как реклама, но я вам рассказываю просто свой взгляд со стороны.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Yota полностью принадлежит МегаФону.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оу... ошибся: у мегафона 52% акций.

Извиняюсь, но услуги связи всё равно такие, как я описал...

По крайней мере пока такие...

2
Автор поста оценил этот комментарий
вы имеете в виду лицевой счёт для контент услуг, он есть у всех операторов, т.к. прописан в законе о связи, но каждый хитрит с ним по своему
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я к тому, что мне лично никто при оформлении сим карты такого не предлагал. Хотя может мне просто повезло...

Автор поста оценил этот комментарий
Чёт меня если честно подвешивают такие высказывания, мол "йота это Мегафон", "Моторола это Леново" и прочие. Всё что их объединяет - это один владелец (которому важна прибыль), но при этом совершенно разные сотрудники, директра и у каждой компании своя плитка, свои цели и методы их достижения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два года уже на Йоте. При этом 9 месяцев - в другом регионе. Все ништяк)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доченька Мегафона, не в папу пошла? 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

В юфо хреново ловит, приходится скачивать музыку в дорогу и заходить в интернет только проезжая города:(


А так да, 5й год пошёл и ни разу не думала менять:3

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, разве что йота, хотя технически это тоже Мегафон)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тиньков мобайл кто-нибудь пробовал? Блэк и Бизнес у них очень даже приятные продукты (в том числе поддержка). Но вот по мобайл не слышал особо отзывов..

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тиньков мобайл? Они бы ещё пиво начали делать..СТОП

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по конкретнее есть предъявы? :) А так, меня сейчас не столько тарифы интересуют, сколько отношение к абонентам. Есть ли там неожиданные подписки пользователей на платные услуги? В чью пользу разрешаются конфликты между абонентами и контент-провайдерами, вот это всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в стране где такой хуйни априори нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде прикольно по тарифам, но они испльзуют мощности теле2, и уже в Подмосковье будут провалы связи.

Автор поста оценил этот комментарий

я с апреля пользуюсь, все устраивает. Ушла с Билайна

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь, в целом отличный оператор. В любом случае советую встряхнуть своего оператора информацией о том, что собираешься уходить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот уже думаю свалить от Мегафона. В последнее время и он стал вести себя в стиле Билайна и МТС, но держался долго адекватно (лично у меня так было, это вот в последние пару месяцев "шалит").

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку