Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского.

Всем привет. Недавно я постил несколько видео про американскую фондовую биржу. Все посты набирали кучу минусов, а некоторые даже банились модераторами, а потом разбанивались админом.


Я немного подумал и задал себе вопрос: "А что будет если все в таком же духе делать на Английском языке и выкладывать на реддит?"


И знаете что? Тут рейтинг падал. А там он растет:

Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост

А теперь к ютюбу. Вообще комментариев не много, но в Российском сегменте они такие:

Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост
Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост
Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост
Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост

Причем я так понимаю, что проблема не только у меня. Просто посмотрите практически любой ролик, в котором не модерируют комменты...


И что же я вижу на Английском канале:

Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост
Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост
Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост

Вот такое интресное наблюдение.

Кстати на реддите тоже самое, я был очень удивлен, но там совершенно нормальные комменты.

Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост

Вот такое забавное наблюдение... Понятно, что там то же можно получить негатива но менталитет отличается сильно. Скорее там люди промолчат. А у нас скажут, что ту """ в любой непонятной ситуации.

Всем спасибо, кто прочитал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?

- на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ

- на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос

- на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой мудак.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас разный образовательный канон, у них построен на коммуникации в глобальном мире и рефлексии своих основ и потому там понимают что все разные но всегда можно найти контакт. В России же прусский бюрократический канон -служение государству, ну и плюс советские наработки- математика вместо мёртвых языков и русская литература воспитывающая героизм, конечно, коммуникация утрачена, она тут по сути не нужна, все эти партии, пионерские организации, кружки только для того чтобы спускать распоряжения сверху. И отсюда все проблемы, когда ты умный и ещё и герой то все вокруг автоматом дураки, но можно их спасти просветив о прискорбных обстоятельствах их ситуации. И казалось бы ну вот вам интернет налаживайте свою коммуникацию, вот вам сети ищите общий язык? нет, если с детства не научили то ты как Маугли

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие партии и пионерские организации?
Вы во времени застряли?
Их тридцать лет уж нет как нет. В интернетах проживают в основном молодые относительно люди.
Так сказать, новые.
Причём, как я заметил на пикабу просто море программистов, айтишников и фрилансеров. Студентов много, школьников.

Вы хотите сказать, что они помнят пионеров и советское время?
Господь с вами, вы что-то несуразное сказали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прогуливаясь вдоль реки Хао вместе с Хой-цзы (Творящим Благо), Чжуан-цзы заметил:

— Пескари привольно резвятся в воде, в этом их радость!

— Ты же не рыба, — возразил Хой-цзы, — откуда тебе знать, в чем ее радость?

— Ты же не я, — возразил Чжуан-цзы, — откуда тебе знать, что я знаю, а что не знаю?

— Я не ты, — продолжал спорить Творящий Благо, — и, конечно, не ведаю, что ты знаешь, а чего не знаешь. Но ты-то не рыба и не можешь знать, в чем ее радость.

— Дозволь вернуться к началу — сказал Чжуан-цзы. — „Откуда тебе знать, в чем ее радость?" — спросил ты. Я ответил, и ты узнал, что знал я. Я же узнал это, гуляя над рекой Хао

Чжуан-цзы

я запостил- вы прочитали)) не моя печаль что вы не поняли мысль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Беда лишь в том, что вы знаете то, что вам дозволяют знать или то, что намеренно показывают. Тогда все знание теряет смысл.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а евреи?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у евреев развита рациональность, это постоянное перечитывание торы и её толкование, каждый раз попытка найти новый смысл, сильный логос. Им Бог подарил этот мир и сказал творите его со мной, не посмертное царствие, а именно этот, а когда ты избранный то чувствуешь некоторую уверенность, конечно не ставишь все деньги на зеро, потому что очень долго читал тору, но примерно знаешь что если будешь прилежно соблюдать субботу то всё будет норм.

на западе кстати тоже любят рациональность, но такую хитрую, помню меня всегда удивляла разница в том как разные пати проходят данж, наши просто показывают свою крутость и пуху, вот я сильный танк и могу всех мобов сагрить на себя и долго танковать)) американцы же любят хитрые тропки вдоль стенки, прохождение с умом- культура судебных исков))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вы, въедливый аналитик

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку