-5

Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского.

Всем привет. Недавно я постил несколько видео про американскую фондовую биржу. Все посты набирали кучу минусов, а некоторые даже банились модераторами, а потом разбанивались админом.

Я немного подумал и задал себе вопрос: "А что будет если все в таком же духе делать на Английском языке и выкладывать на реддит?"

И знаете что? Тут рейтинг падал. А там он растет:

Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост

А теперь к ютюбу. Вообще комментариев не много, но в Российском сегменте они такие:

Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост

Причем я так понимаю, что проблема не только у меня. Просто посмотрите практически любой ролик, в котором не модерируют комменты...

И что же я вижу на Английском канале:

Вот такое интресное наблюдение.

Кстати на реддите тоже самое, я был очень удивлен, но там совершенно нормальные комменты.

Вот такое забавное наблюдение... Понятно, что там то же можно получить негатива но менталитет отличается сильно. Скорее там люди промолчат. А у нас скажут, что ту """ в любой непонятной ситуации.

Всем спасибо, кто прочитал.

Найдены возможные дубликаты

+8

Чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?

- на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ

- на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос

- на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой мудак.

раскрыть ветку 7
0

у нас разный образовательный канон, у них построен на коммуникации в глобальном мире и рефлексии своих основ и потому там понимают что все разные но всегда можно найти контакт. В России же прусский бюрократический канон -служение государству, ну и плюс советские наработки- математика вместо мёртвых языков и русская литература воспитывающая героизм, конечно, коммуникация утрачена, она тут по сути не нужна, все эти партии, пионерские организации, кружки только для того чтобы спускать распоряжения сверху. И отсюда все проблемы, когда ты умный и ещё и герой то все вокруг автоматом дураки, но можно их спасти просветив о прискорбных обстоятельствах их ситуации. И казалось бы ну вот вам интернет налаживайте свою коммуникацию, вот вам сети ищите общий язык? нет, если с детства не научили то ты как Маугли

раскрыть ветку 6
+2
Какие партии и пионерские организации?
Вы во времени застряли?
Их тридцать лет уж нет как нет. В интернетах проживают в основном молодые относительно люди.
Так сказать, новые.
Причём, как я заметил на пикабу просто море программистов, айтишников и фрилансеров. Студентов много, школьников.

Вы хотите сказать, что они помнят пионеров и советское время?
Господь с вами, вы что-то несуразное сказали.
раскрыть ветку 2
-1

а евреи?

раскрыть ветку 2
+1

Вангую , что за этот пост у тебя будет падать рейтинг

раскрыть ветку 1
-2

И я так думаю.

0
Ничего не понял лови диз!
0

Странно, посту уже час, а никто так и не написал этот коммент, придётся мне писать.

Мышь еб@ная.

0

Отсутствие культуры...

0

Охуенный ты аналитик... как раз только биржей и заниматься.

0

Для чистоты эксперимента нужны такие видосы но про русскую фондовую биржу.

раскрыть ветку 1
-2

chellange acsepted. Но фиг знает, когда будет время...

Я думаю если запилить подборочку акций то может и зайдет.

0

Вот тебе наглядное свидетельство где свобода слова и самовыражения, а где махровый тоталитаризм.

0
Американского ютюба
на Английском канале

В общем это правильнее называть международный канал, потому как там комментируют представители большинства стран, в том числе и из СНГ.

Не совсем объективно сравнение собственной внутренней арены и международной. У каждой страны свой собственный срач на каналах. На англоязычных это наименее заметно ввиду большой популярности языка.

раскрыть ветку 1
-3

Там можно настроить под какую страну заточен канал. Комментарии именно с Американского ютюба.

PS там даже у индусов своя рзервация, как и у UK.

0

Странный ты) ты на реддите напиши про российскую фондовую биржу) зачем им писать об американской, о ней они и так знают. Тогда твое сравнение будет иметь адекватный подход. И посмотрим ответы англоязычных в духе "а!!)) Лол! Российская фондовая биржа!!!) Подвезите нам ещё этой херни!!)"

А ещё большинство российского населения не в состоянии позволить себе игру на бирже. И именно этот слой комментирует в подобном духе твои посты, и в целом правильно делает - аудиторию ты выбрал не целевую. Все равно что председателю ЦК КПСС рассказывать о проблеме народа с водкой, которая пробками без язычка закрывалась. "и зачем им язычки, если она и откручивается легко" сетовал Брежнев, отвинчивая пробку другого варианта "столичной" водки. 

Ну ты понял.

Я посты твои читал, интересно , но только в плане какой-то информации. Денег нет, мы последний без соли доедаем, и биржа нам только одна знакома - биржа труда)

раскрыть ветку 7
+1
Вот точно всё сказали. Фондовая биржа? Что это?
раскрыть ветку 4
0

Коротко - тот же рынок, только вместо картошки и мяса покупаешь ценные бумаги. Кстати, обеспечением ценности этих бумаг может быть все что угодно. Картошка, мясо, честное слово, нефть. На ваш вкус)

у ТС об этом неплохо рассказано, в самом деле. Мне посты приглянулись, в целом.

раскрыть ветку 3
-1

:) Кстати сегодня interactivebrokers подключил московскую биржу в тестовом режиме. Можно через американского брокера торговать на Московской бирже. Я так понимаю скоро у всего мира появится возможность затариваться нашими странными акциями :) вот будет весело.

Так-то понятно, что аудиторию надо выбрать немного другую, но мне пикабу нравится...

раскрыть ветку 1
0

Ну почему странными акциями. Половина наших банков не наши. Половина нефти - не наша. Так что вполне может торговаться многое что. В особых экономических компаний хватает совместных.

Но пока это воспринимается многими на смех.

Отчасти и от нестабильности наших компаний и банков, их обслуживающих. И коррупция, в состоянии легко превратить активы любого предприятия в мусор)))

0

Думаю, что массовому читателю Пикабу не особо интересы тонкости ценообразования и текущих трендов на американской фондовой бирже. И поэтому соответствующая реакция имхо не особо характеризует т.н. "менталитет", который упоминает ТС, а просто интересы у людей здесь лежат в другой плоскости

раскрыть ветку 1
+1

Согласен.

Многие бизнес-сценарии в наших условиях не работают, потому что реалии другие, "рынок" иначе устроен и т.п.

Писал бы про открытие шаурмячешной - зашло бы. И рейтинг бы рос. А то "рынок ценных бумаг", "фондовая биржа" - ишь чаво выдумал, буржуин :)))

0

У нас тебя могут покрыть хуями и нам за это ни хуя не будет ибо цензура, тоталитпризм, полицейское государство.

В америке тебя не станут покрывать хуями потому что засудят ибо демократия, свобода слова, толлерантность.

раскрыть ветку 7
+1
Все куда проще, воспитание, образование. Воспитанные образованные люди, вежлевее как правило. Бритва Оккама, самый простой и вероятный вариант самый верный.
раскрыть ветку 6
0

Какая бритва Окама? Какое воспитание и образование?

Я могу тебя нахуй послать, вне зависимости от воспитания и образования и кто угодно может.

Всё зависит от вероятности быть наказанным.

Не нашёлкают по ебалу, матерюсь сколь угодно, а если по ебальнику своему отхватить могу, то лучше промолчу.

раскрыть ветку 5
-1

Я тоже чуть чуть ощутил разницу на своем опыте #comment_143597964

раскрыть ветку 1
-2

Интересный опыт. Я думаю есть разделы, где можно постить про рассизм.

-1

У нас люди просто менее лицемерные и более открытые, если что-то им покажется не так или они придумают, что что-то не так, или не поймут, то они всегда с радостью воткнут нож в спину)

раскрыть ветку 2
0
Ну в общем да. Там повежливее будут, но это не значит, что они именно добродушные.
Просто вежливые. Типа идите нахуй, пожалуйста.

Читал я одну историю, как русский в японском офисе работал. Так там вообще менталитет такой, что не могут отказать или сказать "нет ", в ответ. Вежливые все.
И вот из за этого его и перевели.

Он там рыбу какую то разогревал каждый день в микроволновке, запах которой им не нравился. Так они прямо сказать не могли а очень туманно намекали. А он не понимал.
И от него избавились.
-1

Укажут на ошибки и подкорректируют

-3
Чо за хуйню я прочитал только что?
раскрыть ветку 5
+2

Ты на нубаса похож.

раскрыть ветку 2
-2

ахахаха, лучший комментарий.

раскрыть ветку 1
+1

Читать умеете, а воспринимать информацию нет?

+1

свой коммент?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: