-4

Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского.

Всем привет. Недавно я постил несколько видео про американскую фондовую биржу. Все посты набирали кучу минусов, а некоторые даже банились модераторами, а потом разбанивались админом.

Я немного подумал и задал себе вопрос: "А что будет если все в таком же духе делать на Английском языке и выкладывать на реддит?"

И знаете что? Тут рейтинг падал. А там он растет:

Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост

А теперь к ютюбу. Вообще комментариев не много, но в Российском сегменте они такие:

Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост

Причем я так понимаю, что проблема не только у меня. Просто посмотрите практически любой ролик, в котором не модерируют комменты...

И что же я вижу на Английском канале:

Вот такое интресное наблюдение.

Кстати на реддите тоже самое, я был очень удивлен, но там совершенно нормальные комменты.

Вот такое забавное наблюдение... Понятно, что там то же можно получить негатива но менталитет отличается сильно. Скорее там люди промолчат. А у нас скажут, что ту """ в любой непонятной ситуации.

Всем спасибо, кто прочитал.

Найдены возможные дубликаты

+7

Чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?

- на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ

- на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос

- на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой мудак.

раскрыть ветку 7
+1

у нас разный образовательный канон, у них построен на коммуникации в глобальном мире и рефлексии своих основ и потому там понимают что все разные но всегда можно найти контакт. В России же прусский бюрократический канон -служение государству, ну и плюс советские наработки- математика вместо мёртвых языков и русская литература воспитывающая героизм, конечно, коммуникация утрачена, она тут по сути не нужна, все эти партии, пионерские организации, кружки только для того чтобы спускать распоряжения сверху. И отсюда все проблемы, когда ты умный и ещё и герой то все вокруг автоматом дураки, но можно их спасти просветив о прискорбных обстоятельствах их ситуации. И казалось бы ну вот вам интернет налаживайте свою коммуникацию, вот вам сети ищите общий язык? нет, если с детства не научили то ты как Маугли

раскрыть ветку 6
+2
Какие партии и пионерские организации?
Вы во времени застряли?
Их тридцать лет уж нет как нет. В интернетах проживают в основном молодые относительно люди.
Так сказать, новые.
Причём, как я заметил на пикабу просто море программистов, айтишников и фрилансеров. Студентов много, школьников.

Вы хотите сказать, что они помнят пионеров и советское время?
Господь с вами, вы что-то несуразное сказали.
раскрыть ветку 2
-1

а евреи?

раскрыть ветку 2
0

Вангую , что за этот пост у тебя будет падать рейтинг

раскрыть ветку 1
-2

И я так думаю.

0
Ничего не понял лови диз!
0

Странно, посту уже час, а никто так и не написал этот коммент, придётся мне писать.

Мышь еб@ная.

0

Охуенный ты аналитик... как раз только биржей и заниматься.

0

Для чистоты эксперимента нужны такие видосы но про русскую фондовую биржу.

раскрыть ветку 1
-3

chellange acsepted. Но фиг знает, когда будет время...

Я думаю если запилить подборочку акций то может и зайдет.

0
Американского ютюба
на Английском канале

В общем это правильнее называть международный канал, потому как там комментируют представители большинства стран, в том числе и из СНГ.

Не совсем объективно сравнение собственной внутренней арены и международной. У каждой страны свой собственный срач на каналах. На англоязычных это наименее заметно ввиду большой популярности языка.

раскрыть ветку 1
-3

Там можно настроить под какую страну заточен канал. Комментарии именно с Американского ютюба.

PS там даже у индусов своя рзервация, как и у UK.

-1

Отсутствие культуры...

0

Думаю, что массовому читателю Пикабу не особо интересы тонкости ценообразования и текущих трендов на американской фондовой бирже. И поэтому соответствующая реакция имхо не особо характеризует т.н. "менталитет", который упоминает ТС, а просто интересы у людей здесь лежат в другой плоскости

раскрыть ветку 1
0

Согласен.

Многие бизнес-сценарии в наших условиях не работают, потому что реалии другие, "рынок" иначе устроен и т.п.

Писал бы про открытие шаурмячешной - зашло бы. И рейтинг бы рос. А то "рынок ценных бумаг", "фондовая биржа" - ишь чаво выдумал, буржуин :)))

0

У нас люди просто менее лицемерные и более открытые, если что-то им покажется не так или они придумают, что что-то не так, или не поймут, то они всегда с радостью воткнут нож в спину)

раскрыть ветку 2
0
Ну в общем да. Там повежливее будут, но это не значит, что они именно добродушные.
Просто вежливые. Типа идите нахуй, пожалуйста.

Читал я одну историю, как русский в японском офисе работал. Так там вообще менталитет такой, что не могут отказать или сказать "нет ", в ответ. Вежливые все.
И вот из за этого его и перевели.

Он там рыбу какую то разогревал каждый день в микроволновке, запах которой им не нравился. Так они прямо сказать не могли а очень туманно намекали. А он не понимал.
И от него избавились.
-1

Укажут на ошибки и подкорректируют

+1

Вот тебе наглядное свидетельство где свобода слова и самовыражения, а где махровый тоталитаризм.

+1

Странный ты) ты на реддите напиши про российскую фондовую биржу) зачем им писать об американской, о ней они и так знают. Тогда твое сравнение будет иметь адекватный подход. И посмотрим ответы англоязычных в духе "а!!)) Лол! Российская фондовая биржа!!!) Подвезите нам ещё этой херни!!)"

А ещё большинство российского населения не в состоянии позволить себе игру на бирже. И именно этот слой комментирует в подобном духе твои посты, и в целом правильно делает - аудиторию ты выбрал не целевую. Все равно что председателю ЦК КПСС рассказывать о проблеме народа с водкой, которая пробками без язычка закрывалась. "и зачем им язычки, если она и откручивается легко" сетовал Брежнев, отвинчивая пробку другого варианта "столичной" водки. 

Ну ты понял.

Я посты твои читал, интересно , но только в плане какой-то информации. Денег нет, мы последний без соли доедаем, и биржа нам только одна знакома - биржа труда)

раскрыть ветку 7
+1
Вот точно всё сказали. Фондовая биржа? Что это?
раскрыть ветку 4
0

Коротко - тот же рынок, только вместо картошки и мяса покупаешь ценные бумаги. Кстати, обеспечением ценности этих бумаг может быть все что угодно. Картошка, мясо, честное слово, нефть. На ваш вкус)

у ТС об этом неплохо рассказано, в самом деле. Мне посты приглянулись, в целом.

раскрыть ветку 3
-1

:) Кстати сегодня interactivebrokers подключил московскую биржу в тестовом режиме. Можно через американского брокера торговать на Московской бирже. Я так понимаю скоро у всего мира появится возможность затариваться нашими странными акциями :) вот будет весело.

Так-то понятно, что аудиторию надо выбрать немного другую, но мне пикабу нравится...

раскрыть ветку 1
0

Ну почему странными акциями. Половина наших банков не наши. Половина нефти - не наша. Так что вполне может торговаться многое что. В особых экономических компаний хватает совместных.

Но пока это воспринимается многими на смех.

Отчасти и от нестабильности наших компаний и банков, их обслуживающих. И коррупция, в состоянии легко превратить активы любого предприятия в мусор)))

+1

У нас тебя могут покрыть хуями и нам за это ни хуя не будет ибо цензура, тоталитпризм, полицейское государство.

В америке тебя не станут покрывать хуями потому что засудят ибо демократия, свобода слова, толлерантность.

раскрыть ветку 7
0
Все куда проще, воспитание, образование. Воспитанные образованные люди, вежлевее как правило. Бритва Оккама, самый простой и вероятный вариант самый верный.
раскрыть ветку 6
+1

Какая бритва Окама? Какое воспитание и образование?

Я могу тебя нахуй послать, вне зависимости от воспитания и образования и кто угодно может.

Всё зависит от вероятности быть наказанным.

Не нашёлкают по ебалу, матерюсь сколь угодно, а если по ебальнику своему отхватить могу, то лучше промолчу.

раскрыть ветку 5
-3
Чо за хуйню я прочитал только что?
раскрыть ветку 5
+1

Ты на нубаса похож.

раскрыть ветку 2
-2

ахахаха, лучший комментарий.

раскрыть ветку 1
0

Читать умеете, а воспринимать информацию нет?

+1

свой коммент?

-1

Я тоже чуть чуть ощутил разницу на своем опыте #comment_143597964

раскрыть ветку 1
-2

Интересный опыт. Я думаю есть разделы, где можно постить про рассизм.

Похожие посты
252

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу...

Совершенно беспалевно !

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу... США, Россия, Пригожин, Троллинг, Политика, Юмор

https://news.liga.net/world/news/v-ssha-raskryli-vtoroy-sayt...

Но оказывается, что новость потеряла половину смысла при переводе ! Переходим на сайт Reuters и видим....

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу... США, Россия, Пригожин, Троллинг, Политика, Юмор

https://www.reuters.com/article/us-usa-election-russia-disin...

Это отличнейший стёб, ящетаю !

771

Ответ на пост «Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?» 

У жены была ситуйня, за день до ДР. Стояла на перекрёстке, две полосы в каждую сторону, она в крайнем правом. Народ из левого ряда, кто на поворот - ещё до зелёного подкрались к пересечению, заехав за стоп линию и тэдэ. Зелёный - весь левый ряд полностью перекрывает собой обзор. Жена начинает двигаться на вполне уверенный зелёный свет - вроде, как все уже завершили всё что надо. И тут ей в борт врезается архаровец, прямо в водительскую дверь, благо - не быстро ехал и жена пристёгнута всегда. Жена в шоке, но проезжает дальше и паркуется сразу за перекрёстком. Дверь всмятку, колесо от удара - не жилец. И этот долбодятел начинает вопить про то как он завершал манёвр, а она такая-растакая... бла-бла-бла. Приехали гайцы, всё замерили, нарисовали, все дела. Благо на перекрёстке висели камеры от местного интернет-оператора (у них в цифровом ТВ были каналы, где можно в реал-тайм поглядеть перекрёстки, ХЗ зачем). За символическую сумму - взяли запись. На которой видно чётко, что этот товарищ ехал по улице, встал на жёлтый, но у него же нетерпячка - захотел встать первым. По пустой встречке он объезжает впередистоящего и встаёт на зебре. Тут у него в голове что-то щёлкнуло и он подумал, что ему надо бы "завершить манёвр" - то есть, вполне себе на красный проехать перекрёсток, ну и притопил. И ведь пока гайцы его как щенка не ткнули мордой в видеозапись - до талого упирался что прав.

ЗЫ: на коленке накидал для понимания картинку (пропорции соблюдены условно).

Ответ на пост «Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?» ДТП, Россия, Менталитет, Авария, Таксист, Негатив, Ответ на пост
98

Для идиотов, считающих, что указатель поворота дает преимущество при совершении маневра привожу пункт 8.2 ПДД:

Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Так что, зарубите себе на носу, как говорится.

Такая ситуевина не единичная. Из села, в котором я родился многие лица мужского пола работают вахтами в Москве. Многие - на дорожной технике (поливалки/чистилки и тд).

Так вот один из таких работников мне затирал подобную дичь:

выехал на главную, ему въехали в борт. Приехал экипаж ДПС и, по словам знакомого, инспектор сказал "ну он же включил указатель, куда ты ехал? ты должен был уступить". После минутного охуевания я ему [знакомому] говорю: "вообще-то в ПДД есть пункт такой, в котором подчеркивают, что поворотник преимущества не дает", на что знакомый сказочник ответил "ну гаишник так сказал", в ответ на что был обвинен в пиздеже, за что я получил пару лестных.

в том, что сотрудник ГИБДД не мог сказать подобного, я не сомневаюсь, потому как меня несколько раз тормозили и нудным голосом цитировали пункты в духе "пункт 14.1 правил дорожного движения..." и дальше зачитывают, что я такой-сякой, нарушил и тд. Поэтому, поскольку многие наизусть знают номер пунктов и их содержание, я не сомневаюсь, что ПДД в вольном пересказе они точно уж знают.

Так что, если вам кто-то будет трындеть про "яжиповоротник включил, а ты меня не пустил, ты не прав, щас тибя гибдд накажит" - шлите лесом. Уступает тот, кто перестраивается. При обоюдке уступает тот, у кого справа помеха.

При этом, будьте адекватами, а не принципиальными. Иногда полезно все же пропустить человека.

Ну и главное - это правило трех сигм Д:

Дай

Дорогу
Дураку.

Тег моё, т.к. знакомый мой, и в ответ на пост цитату из ПДД искал я.

Ни гвоздя, ни жезла!

537

Ооо, как же я тебя понимаю. Буквально на прошлой неделе выхожу возле работы отдать жене ключи от машины, припаркована недалеко от входа. Иду особо не спеша, вижу как на дороге (а там одностороннее движение) маневрирует королла, и вот, сдавая назад тыкает в передний бампер моей машины. Ускоряю шаг, смотрю жена уже возле машины, из короллы выходит мужчина лет 60ти, и первое, что он сказал: "Что ты такая злая?". Он в упор не признавал то, что задел чужое имущество, говорит развернуться хотел! На мой вопрос "Зачем? Ведь тут одностороннее движение!" он ответа не нашел.

Дальше началось интереснее! Он начал грозить полицией нам, что вот сейчас приедут и меня на ночь заберут в отделение. На мой вопрос "По какой причине?" ответа также не было. В итоге походу разговора я понял, что в полиции у него работает сын или кто-то из знакомых, поэтому он так борзо себя вёл, ну и добавил, что думал, что я его пытаюсь развести (только на что и как непонятно).

А ведь можно было просто извиниться и сэкономить и нервные клетки и время и себе и людям. Но, видимо, у нас в стране люди предпочитают конфликтовать по любому поводу.

Ответ на пост «Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?» ДТП, Россия, Менталитет, Авария, Таксист, Негатив, Ответ на пост
7137

Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?

Сегодня попал в ДТП.
Одну из улиц города частично перегородили дорожники: делали стыки между плитами на мосту. Из 5 полос осталось лишь две, по одной в каждую сторону. Остальные закрыты бетонными блоками.

Собственно, я ехал в правом ряду, а рядом мчал таксист. Увидев бетонный блок впереди себя, он решил резко перестроиться передо мной, да вот не успел. Итог: лёгкий удар в заднюю левую часть моей машины своим передним бампером.

Тут же этот таксист вылетает и кричит фразы в стиле: "Я же включил поворот, почему ты меня не пропустил? Ты обязан пропустить, раз я включил поворот" и "Ты дурак, смотри какую пробку собрал, давай просто разъедемся и все"

Но нет. Я вызываю ДПС.

Ещё примерно 5 минут мне пытаются доказать, что я идиот, из-за меня перегородили всю дорогу. И правда, единственную полосу мы заняли своими машинами. Ко мне сначала подошёл один дорожник и стал ругать, что я такой принципиальный. Затем второй, некая женщина, третий дорожник, какой-то мужик из образовавшейся пробки. "Там же только царапина, что тебе?"
И все они ругались именно на меня! За то, что я не захотел прощать ДТП таксисту и смириться с поцарапанной машиной. Ни один не высказал свое недовольство виновному в произошедшем.
Повреждения не очень сильные, но это покраска двух деталей все же и ремонт диска. Для меня сумма существенная.

Лишь когда через час приехал комиссар и разъяснил горе-таксисту, что по ПДД не прав именно он, не уступил при перестроении, пыл виновника стих. А в мой адрес ещё некоторое время летели проклятья от объезжающих нас по встречке водителей.

2940

Ответ на пост «Менталитета не существует» 

Хорошее про "особый [русский] менталитет", написано в 2011 году человеком, живущим в Чехии:

https://bohemicus.livejournal.com/50347.html

....

Поверьте человеку, шестнадцать лет лет прожившему в благословенной Богемии: в сердце Европы многим людям нравится воровать, мусорить, просить взятки, а то и тыкать в кого-нибудь ножиком ничуть не меньше, чем в РФ. Если же здесь всё это наблюдается на порядок реже, чем в РФ, то дело не в том, что тут живут другие люди, а в том, что здесь по-другому устроен социум. Элементы системы те же, но их расположение и взаимосвязи - другие. В Европе евсюковы не бегают по супермаркетам и не стреляют в людей, потому что система не раздаёт евсюковым погоны и патроны.

Прага чище Москвы, потому что здесь жёстче штрафуют тех, кто мусорит. Об эпохальной борьбе властей с владельцами собак, не желавшими убирать за ними отходы жизнедеятельности на улицах, можно было бы написать не пост - монографию. Пока не ввели штрафы, улицы Праги были в таком состоянии, что однажды принц Уэльсский, приехав в город, сразу вляпался в кучку. В те дни мир облетели фотографии Чарльзa, с удивлением рассматривающего подошву своего ботинка. Десятилетняя массированнaя пропагандистская кампания за чистоту улиц не дала никаких результатов. Но штраф в сумме 1000 крон решил проблему быстро и эффективно.

Чешская полиция по делам иностранцев была структурой настолько коррумпированной, что никакие внутренние проверки и чистки не могли привести её в божеский вид. Кончилось тем, что структуру просто ликвидировали, передав все дела другому отделению МВД (отделу миграционной политики). В этом ведомстве по дороге от входной двери до нужного кабинета посетитель раз шесть цепляется взглядом за плакат, предупреждающий, что даже конфеты и цветы здесь рассматриваются, как взятка, со всеми вытекающими последствиями.

Этнические меньшинства в Европе бывают не менее склонны к насильственной преступности, чем в РФ. Но суды оценивают их деяния по-другому. Когда дело доходит до серьёзного, обвиняемым не помогают не только ссылки на особенности темперамента и национальной культуры, но даже подтверждённые психиатрические диагнозы. В прошлом году суд без колебаний приговорил к 10 годам тюрьмы не умеющего читать шестнадцатилетнего цыгана с IQ 41, зверски избившего и изнасиловавшего двенадцатилетнего чеха. При оглашении приговора судья заявила: "Это не было просто избиение. Это нападение было потрясающим, отвратительным, циничным. Это линчевание и пытка. Перед судом стоит имбецил, который без колебаний прибегает к силе. Но даже имбецилу должно быть ясно, что такое нападение на мaльчика весом 35 килограммов представляет угрозу его жизни".

Мне понравилась эта нечасто встречающаяся формулировка - "даже имбецилу должно быть ясно" . Есть аксиоматичные вещи, крайне редко произносящиеся вслух. Ho cамо собой подразумевается, что они должны быть ясны и имбецилу.

Одна из таких аксиом: многие люди - довольно скверные существа, способные очень быстро дойти до воровства, взяточничества и демонстрации друг на друге приёмов ножевого боя, поэтому система должна быть способна элиминировать проявление их худших качеств.

Ну и вот ещё хорошая цитата Вильяма нашего Шекспира

"Поставьте мошенника у всех на виду, и он будет действовать, как честный человек"

Наполеон I Бонапарт

Показать полностью
285

Сколько стоит скрутить пробег на машине в США?

Сегодня от души посмеялся. У меня знакомый сдает в аренду машины. Машины сейчас простаивают, вирус распугал клиентов. Заехали с ним в автосервис, на диагностику и небольшое ТО.

Пока машины осматривали мы болтали с менеджером. И в какой-то момент мой приятель между делом спрашивает - а сколько будет стоить скрутить пробег на моих машинах?

Сперва манагер не понял о чем речь, а когда разобрался....видели бы вы его лицо. Его цвет менялся на глазах - сначала все оттенки красного, потом пошло пятнами в конце побледнело!

Я подумал, чего он он так закипишевал? Дело то нехитрое.

Оказалось, что это нехитрое дело - федеральное преступление, с наказанием до пяти лет! То-то бедолагу и поменяло, аж заикаться начал!

Сколько стоит скрутить пробег на машине в США? Автосервис, Пробег, Автомобилисты, Америка, США, Менталитет

Приятель успокоил его, сказал, что просто неудачная шутка. Позже уже без менеджера он мне сказал, что хочет скинуть пару машин, но пробег большой. Начал интересоваться что и как. И тут выяснилось, что скрутить пробег здесь проблема.

Говорят, можно это сделать в сомнительных местах, в Хайалиа (пригород Майами) например. Но нужны знакомства, просто так к ним не обратишься.

Вот беда так беда! Я посоветовал ему оставить пробег как есть и вспомнить забавную рекламу Альфа-Банка со слоганом -

Честным быть выгодно!

---

Бендер всегда на связи:

Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен // Телеграм

2900

Отличие наших от американцев в США

Сидел я тут, кушал сырник и решил написать те вещи, которые запросто делаем мы и от которых американцы удивляются. Напишу то что придет на ум, если кто то из наших в штатах могут дополнить - давайте!

Первое. Скорость действий.

Как ни крути, мы привыкли все делать в спешке, в отличие от американцев - в развалку, не спеша, с улыбкой. В Америке даже есть такое правило, когда в конце года происходит подведение итогов выполненных работ в любой организации, если план выполнен на 51%+ то значит все просто отлично;

Второе. Краткость - сестра таланта. Американцы могут очень долго и нудно рассказывать о чем то. Ну например, инструкцию как куда-то проехать. Нашему человеку как раз напротив, присуще как можно быстро понять и делать дело;

Третье. Может это и камень нам в огород, но далеко не каждый выходец из «наших» стран полностью подчиняется правилам дорожного движения, и это касается именно знаков СТОП. Их в штатах настолько много, что порой на них можно просто забить. До первого копа разумеется;

Четвертое. Мы привыкли интерпретировать правила и привязывать их к конкретному событию в виде исключения. Американцы в этом смысле не такие. При малейшем подозрении что где-то что-то не так - обсуждение, скандал, слив, выяснение обстоятельств. Именно поэтому, в случае столкновения с местной полицией, лучше молчать и не пытаться перефразировать американские законы;

Пятое. Стукачество и доносы у нас это менее развитая вещь, чем в США. Любой американец уверен - его дело во всем. Американцы сами по себе очень бдительные, и будьте уверены, как только амер вас в чем то заподозрит - он доложит куда нужно. Разумеется, вы даже не поймете, ведь любое действие, как положительное как и отрицательное, американцы делают с улыбкой;

Шестое. О чем говорят американцы, а чем мы? Нашим народам присущи разговоры о ком-то, какие то сплетни, слухи, скандалы и расследования. Американцы в повседневной жизни говорят о пустоте в буквальном смысле. Не раз слышал и видел, как двое или несколько американцев могут с серьезным выражением лица обсуждать вишневый джем в кексе, или где лучше и вкуснее купить пончик;

Седьмое. Американец готов запросто расстаться с пачкой денег в казино, а заплатить чаевые за хороший сервис - жалко. Наш человек и в казино не пойдет, и чаевые не оставит;

Восьмое. Соблюдение формальностей для нашего человека порой кажутся какой-то чересчур пустой тратой времени, а для американца вовсе нет. Если вам нужно взять в аренду авто или снять хороший номер на некоторое время, будьте готовы получить странную анкету с кучей лишних вопросов. Прочерки? Не слышали. Заполнять будешь все, даже если никому это нахрен не нужно;

Девятое. Кредиты. Американцы живут в кредит? Ну да. После последнего масштабного финансового кризиса, так просто в кредит уже не получится жить. Но можно. Американцы буквально помешаны на кредитках, и чем больше - тем лучше. Многие из них тратят ее что называется под ноль, а потом ежемесячно оплачивают минимальный платеж. Американцы удивляются, как наши люди в Америке имеют хорошие кредитные рейтинги и не ввязываются в крупные долги. Мы приучены, что любой банк - нам не друг;

Десятое. Американцы любят фастфуд в любых его проявлениях. Из за этого часть американцев не только страдают ожирением, но и раком поджелудочной и прочими болезнями связанные с желудком. Правда всегда нужно понимать, что богатый класс Америки питается правильно, и вообще, если ты худой - признак достатка. Наши люди в Америке постепенно сползают с американской еды на нашу классическую. Кстати, американцы едят картофель с кожурой (если это так называется), и бывает даже пюре перекручивают с ней.

Если понравился такой формат, будут еще посты)

Показать полностью
2042

Хитрожопые грузчики в Америке

Ну что, скучали за очередным постом про то, как плохо в америках жить? Вот вам одна интересная история. Мой знакомый затеял переезд в другой, более теплый штат. Вещей у него много, он заказал компанию «все включено». Приехали грузчики, все упаковали и аккуратно поставили в фуру. Оплата за саму дорогу рассчитывается за пробег+вес. А вес можно узнать только на весовой в любой из заправочных станций для коммерческого авто по дорогам между штатами.

Ему сказали, мол, мы заедем, взвесимся и отправим копию квитанции где и будет указан вес. Условно говоря, каждая тонна стоит определенную денюжку. Естественно если по-американски, то оплата идет за каждые 100lb

Товарищ в штатах живет уже 7 лет и привык проверять любой американский сервис, и этот стал не исключением. Он выдвинулся в путь вместе с фурой но не сказал об этом грузчикам. По большому счету он не подозревал увидеть то что увидел, он больше переживал за свои вещи.

Ребята на фуре заехали на весовую на тракстопе Loves, и через несколько секунд позади грузовика прям на весы встал внедорожник. (См фото ниже) Казалось бы, что за бред? А именно таким способом, величайшие американцы с улыбкой и прекрасным менталитетом, накручивают вес груза :))))) ну а вы и дальше продолжайте думать, что обман кидалово грязь и шлюхи это только к нам, а у них конечно, все правильно и по закону :))))

Хитрожопые грузчики в Америке США, Обман, Переезд, Менталитет
912

Критическая разница менталитетов

Знакомая два года работала в Южной Корее на конвейере по сборке мониторов. Я теперь лучше понимаю это самое азиатское экономическое чудо: 6 дней в неделю, рабочий день с 08:00 до 00:30, никакого КЗОТа, пенсий и т. п. Но речь не о том.

Зарплата бригады рассчитывалась так: премия за собранные всей бригадой мониторы минус штраф за мониторы не прошедшие ОТК.

Зарплата работника рассчитывалась, как доля из зарплаты бригады, взятая в соответствии с отработанными каждым сотрудником часами, за вычетом штрафов.

Штрафы, удержанные с сотрудников, делились на всех работников бригады, кроме оштрафованного.

Девушек из России сразу же поразило тотальное стукачество на этом заводе. Кореянки жаловались на малейшее нарушение дисциплины. Ушла раньше на обед? Стук! Пришла позже с обеда? Стук-стук! У тебя перхоть?! Стук-стук-стук!!! Оказывается в Корее это совершенно нормальная практика. Экономически всё обосновано: кто меньше работает на конвейере, тот меньше и зарабатывает, а не едет на шее коллектива. Перхоть увеличивает риск брака, то есть снова бьёт по карману всех. Но вот морально россиянки никак не могли к этому привыкнуть. Культурный шок покруче жареных тараканов. А кореянки никак не могли свыкнуться с тем, что за девицу, усвистевшую пораньше на свиданку, её подружки пробивают карточку, чтобы она не потеряла в зарплате.

В итоге к менеджеру пришли делегации от кореянок и россиянок, с просьбой развести бригады по государственному признаку - россиянок отдельно, кореянок отдельно. Менеджер наотрез отказался, сказав, что так они уже пробовали - падает выработка.

Никогда мы их не догоним. И, заведи я себе свечной завод, непременно взял бы на работу корейцев.

Но в разведку лучше с русским.

150

Ещё об отличиях Америки и России

С дополнение к нескольким сегодняшним темам об США и особенностях тамошней жизни  несколько исторических экскурсов.

Прочитал как-то обсуждение на форуме альтернативной истории "Если бы Пушкин переехал в США, его бы там считали негром или джентльменом? (Ну например, имел бы он шансы жениться на белой девушке из хорошей семьи?)Неофициально действовало "правило одной капли крови", т.е. окторон Пушкин считался все равно что чистым негром. Так что, по крайней мере в южных штатах, ничего ему не светило." Более близкий пример - это советский фильм цирк, где американская актриса имеет чернокожего ребёнка и этим её постоянно шантажирует продюсер. Потом он показывает этого ребёнка нашим зрителям, а те не понимает в чем тут проблема:)  Ну чёрный ребёнок, бывает

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: