Откуда это все???

Всем привет! У меня снова для вас  рассказ который произошел буквально позавчера, недавно Мама нашла в полеске недалеко от дома заросли облепихи ну и конечно попросила меня помочь собрать ей. Кто с этим сталкивался тот знает какие травмы можно получить, она очень колючая ягоды тяжело снимаются с ветки, потому я взял кусачки и срезал небольшие ветки с листьями которые тоже кстати очень полезны...удалось собрать огромную ,,лентовскую,, сумку..

Придя домой бытовые дела заставили разойтись нас а разные стороны, в результате сумка осталась стоять у порога, вечером Мама решила остаться в гостях а я на пороге дома появился довольно поздно, машинально зашёл нажал выключатель и... Ни в сказке сказать ни пером описать, с порога меня встретили

сотни насекомых... Они бегали по стенам у люстры крутились мотыльки да так много что свет сбыл не стабилен и лучи играли по стенам как от уличного освещения, была ,,дичь и покрупнее какие то мелкие жуки с ревом моторной лодки проносились мимо меня такая активность меня насторожила тем более на балконе до сих пор сетки да и на дворе конец сентября, я не стал ломать голову откуда это, вариант был один,- СУМКА С ВЕТКАМИ ОБЛЕПИХИ,-пора было приступать к борьбе с насекомыми пока они не пришли в себя, и на радостях не стали плодиться в тепле и уюте.. около двух часов я гонял их полотенцем бил на полу тапочкой снимал с себя гусениц и жуков все ЭТО мне напомнило клип Н.Королевой ,,маленькая страна,, где была задействована вся флора и фауна хоть и мультяшная... про большинство насекомых рассказывать нет смысла, придет лето, большинство из них вам ещё успеет надоесть, написать это и насторожиться меня заставили следующее; добрая половина летающих насекомых мне не было незнакомо и они по началу меня даже пугали прожив 40+ я видел их впервые такие уродливые с нарушением всех законов аэродинамики они ещё и летают вобщем сейчас покажу. Покрутив интернет Это оказались цикады и ольховые певуньи которые находятся ближе к югу как они оказались тут? Загадка...

Откуда это все??? Воспоминания из детства, Прошлое, Бабушка, СССР, 90-е, Текст, Длиннопост
Откуда это все??? Воспоминания из детства, Прошлое, Бабушка, СССР, 90-е, Текст, Длиннопост