Откуда у Вас мой номер?!

Всем привет дорогие пукабушки 😉

Вы все наверняка сталкивались с тем что вам название какой то номер предлагает услуги чего-то и тд, на ваш номер телефона порой приходят смс-ки рекламного характера ,а ваша почта чаще на столько забита спамом что даже страшно ее открывать..

Откуда у Вас мой номер?! Интересное, Интернет, Общество, Текст, Помощь, Комментарии, Пикабу, Длиннопост

Сегодня, я поделюсь с Вами как избежать подобного, какие меры можно предпринять и почему откуда у этих людей наших данные?

За все нужно платить?

Многие из нас, часто пользуются интернетом, я бы сказал некоторые жить без него не могут.

Когда мы ищем что либо на просторах Google или Yandex (не знаю кто ещё им пользуется)

Откуда у Вас мой номер?! Интересное, Интернет, Общество, Текст, Помощь, Комментарии, Пикабу, Длиннопост

Мы натыкаемся на множество ресурсов (сайты,приложения). И практически всегда для того что бы нам получить что (например покупка в интернет-магазине) нам нужно "зарегистрироваться". Так как все ресурсы используют определённые системы для управление ресурсами и следовательно эти системы имеют базы данных , в нашем примере для сайта это, базы данных CRM. Проще говоря ввели свой номер при регистрации, вы скорее всего столкнётесь в дальнейшем с тем что вам будут звонить неизвестные номера.

Объясню детально

База данных CRM — это все сведения о клиентах, которые компания собирает для использования в своей системе управления взаимоотношениями с клиентами (CRM). Например, такая база данных может включать в себя следующую информацию о клиентах:

-имя контакта, номер телефона, название и адрес электронной почты, ссылки

-на аккаунты в социальных сетях, дескриптор Skype;

-записи об активности, например, недавних посещениях веб-сайта;

-дата первого контакта, продажи и последнего разговора;

-заказы, сделанные клиентом, их стоимость;

источники лидов и их результаты;

-имена детей, клички питомцев, хобби и другие -личные данные, которые помогут выстроить доброжелательные отношения с клиентом

Способы сбора информации

Информация для баз данных может быть получена из внутренних и внешних источников. Основа большинства CRM — внутренние данные. Объем таких баз данных зависит от степени контакта компании с клиентом и законодательства (некоторые данные можно собирать лишь с разрешения источника). Собранную информацию можно хранить и использовать для собственных нужд, а также продавать (не все) через партнеров, агентов и дистрибьюторов.Внутренние данные можно собирать из различных источников:

-Отдел маркетинга может собирать данные о профилях клиентов, каналах привлечения, совершенных покупках, запросах о товаре, размере, а также о сегменте рынка.

-Отделу продаж доступны сведения об истории покупок (время, суммы, регулярность), контактные данные, адреса счетов, критерии покупки (гарантия, дополнительное обслуживание, акции), реакция на рекламные предложения и потребительские предпочтения клиентов.

-Служба поддержки ведет учет истории обслуживания, уровней удовлетворенности клиентов, условиях обслуживания, жалоб на проблемы и способы их решения.

-Финансовый отдел имеет доступ к данным об истории платежей, механизмах оплаты, кредиторской и дебиторской задолженности.

-Веб-мастер может собирать данные о потоке клиентов.

"Вас продали...?"

Внешние данные могут быть взяты из самых разных источников — от покупки в Facebook до использования государственных баз данных о населении и бизнесе. Можно также заказать услугу по сбору данных по конкретной целевой аудитории у консалтинговых и маркетинговых исследовательских агентств. Данные из внешних источников принято делить на три группы:Данные скомпилированного списка, собранные бюро списков или поставщиками списков. Такие компании собирают информацию из различных домашних, деловых и государственных источников. Например, в налоговой отчетности, годовых отчетах предприятий и гарантийных картах. Эти сведения можно как покупать, так и арендовать на определенный период

На подобных системах основан весь интернет, все "большые ЦБ" Фейсбук, Инстаграм ,популярные приложения и тд и тп пользуется этим потому что человек это ресурс, а ресурс можно продать) Это бизнес.

И как вы поняли это все законно, так как все прописано в политике конфиденциальности, которую многие даже не читают 😅

Мой вам совет: использовать не нужную вам почту, и не использовать свой номер личный.

Я собираюсь подробного рода информацию, если у тебе есть что интересненькое напиши мне и я опубликую это у себя в телеграмм канале подписав тебя автором😊

P. S. Вся информация была взята из личного опыта, решил написать эту статью так как многие этого не знают, надеюсь было познавательно.

Всем добра и хорошего вечера😉

Лучшие посты за сегодня
6950

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
6322

Кроме жабы

Кроме жабы
6176

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
5818

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
5110

Власть

4765

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
4746

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
4428

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор
Показать полностью 1
3534

Как стоять?

Как стоять? Юмор, Мемы, Взросление, Взрослые, Жизненно
3398

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3205

Вот и подросло поколение старушек

Вот и подросло поколение старушек
3146

Ответ на пост «Ютуб заботится о вас (но это не точно)» 

3030

Работа в черную и белую

Показать полностью
3026

Ответ на пост «Про бомжей и попрошаек» 

2967

Сельское

Сельское
2855

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

2535

Похожи-то как

2521

Возможности святой воды

Возможности святой воды Скриншот, Комментарии на Пикабу, Святая вода, Мысли, Философия, Длиннопост
Показать полностью 1
2356

Математика

Математика
2251

Скорее всего, тебе не кажется

Скорее всего, тебе не кажется
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: