Откуда берутся свиньи. По мотивам поста "Свиньи"

С детства сына учу выбрасывать мусор в урну. Если её нет - в карман и домой. Или же в рюкзак. Ни в коем случае не бросать туда, где кто-то насвинячил. Ну знаете как бывает: возле лавочки две-три бутылки, несколько оберток в кустах и т.д.
Через два дома от нас живёт его одноклассница. Малой бегает к ней гулять, иногда я вместе с ним выхожу. Пока дети заняты своими делами, болтаю с соседкой, матерью этой девочки.
В тот раз она вынесла конфеты и угостила сына, он, как положено, поблагодарил и через некоторое время съел. Посмотрел по сторонам - мусорки нет. Засунул фантики в карман. Соседка ему:
- Даня, зачем ты мусор в карман суешь? Выброси.
- Мусорки здесь нет, - отвечает малой.
- Ничего страшного, брось на землю.
- Мама говорит, что это неправильно. И учительница тоже.
- Я разрешаю тебе, бросай. Ника и Саша (дети её ) выбросили, видишь. Тем более, вон вокруг столько мусора. От твоей бумажки больше не станет.
Сын хмурится, не знает как поступить, смотрит на меня. Вроде мама говорит, что не правильно, а тётя взрослая противоречит. Но ведь взрослых слушаться надо...
Я вмешалась и объяснила ей, что во первых не нужно свинячить, а во вторых - учить моего ребенка глупостей. В ответ соседка хихикнула и типа в шутку обозвала чистоплюйкой.

Вспомнились строки из произведения "Что такое хорошо и что такое плохо":
"Вырастет из сына свин,
Если сын - свиненок."

Если мать/отец научили их мусорить везде, то и взрослыми они продолжат так себя вести.

Ссылка на пост - Свиньи

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

Общались около четырёх месяцев на автофоруме. Вроде позитивные такие. Муж-жена. Любят путешествовать (по их словам), но дальше своей области, Чёрного Моря и Турции нигде не были.


Фотки, общение, я обмолвился о предстоящей поездке на Байкал. На машине с женой. Те ухватились за эту идею и началась наша переписка.


Обсудили маршрут (заезд в Казань, на Столбы, Саяно-Шушенскую ГЭС, а финальная точка должна была быть Иволгинский Дацан), обсудили саму поездку, нюансы (мы ночуем в палатках, раз в пару дней в гостинице чисто помыться, предпочитаем готовить сами, имеется плитка и газ), в день проезжаем не более тысячи км (рисковать я не хочу), обсудили план расходов (топливо пополам, поломки будем обсуждать отдельно, гостиница-кафе каждый сам за себя, готовка в поле- напополам примерно, сувениры отдельно).


Всё хорошо, всё обсудили, вроде позитивно всё. Они вообще по скайпу аж визжали от радости- это должно было стать их самым большим приключением за много лет (по их словам)...


В пути оказалось, что люди крайне мелочные, буквально на калькуляторе подсчитывали кто сколько вложил в обед (когда готовили сами), мы делились всякой мелочью в пути, ну типа чипсы-сухарики-газировка, они же просто ели не предлагая.


По поводу подсчёта на калькуляторе- когда они оказалось что купили на сорок рублей больше- сразу сообщили нам, в шутливой форме, конечно, ну типа: "В следующий раз вы нас побалуете". А когда мы ушли вперёд на сто пятьдесят рублей, то молчок, хотя сами же и считать начали.


Ну и так далее- в дороге покупали клубнику, так мы делились ею на всех. Они же, приобретя сливы, скушали их, не спрашивая хотим ли мы.


Плюс, то что раздражало неимоверно- оказалось, что они халявы. После еды в поле спокойно выкинул кулёк с мусором в кусты. Это была первая крупная ссора. Я настоял, чтоб он нашёл пакет и взял его с собой. Мы складываем мусор в пакет, в ногах на переднем сиденье, а на ближайшей АЗС его выкидываем. Из еды там нет ничего, только фантики-бумажки-бутылки, поэтому не воняет.


Вторая ссора это жуткий срач в машине, который они развели на заднем сиденье. Остановились прибраться, так они просто ушли в кафешку, а по возвращению удивились, что мы ничего не сделали-не прибрали.

Основание: "Ну это ж ваша тачка, мы тут не знаем что чего" Пролить сок, сметану и раскрошить еду это им не мешало.


Прибрались, но крайне вяло.


Казань они не хотели заезжать- стремились, как мы поняли позже, на Байкал. Поэтому его жене стало невмоготу, она пила таблетки, слабым голосом говорила: "Ну можно заехать...Мы полежим в хостеле каком нибудь...а вы гуляйте...развлекайтесь"

Короче- проехали мимо, после чего болезнь чудесным образом ушла. Ну может быть, конечно, что ей и вправду стало нехорошо, но совпадение сильное- поплохело при подъезде к Казани, похорошело уже после проезда.


Итог- в столице Татарстана мы не побывали, заебись, блять.


Договаривались слушать аудиокниги- нифига, "голова болит", при этом книги обсуждали заранее и приходили к согласию. Это как добавка к претензиям.

Такие разговорчивые в сети, в жизни оказались молчунами. Сидели позади и что то постоянно грызли.


Финальная ссора под Миассом, когда его жена выкинула в окно пакет скисшего молока и собранный мусор.


Психанул, хотел разворачиваться, чтоб подобрала, но разум восторжествовал- высадил их в посёлке Бакал (ирония судьбы- всего одна буква разницы).


Топливо оплатили, вроде как даже помирились, но вместе уже ехать не смогли.

Мои претензии вы слышали, их претензии- я слишком парюсь с этим мусором, вспыльчивый и легкомысленно отношусь к расходам, ну или как то так.

раскрыть ветку (31)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет скисшего молока в окно 🤦 Срач в чужой машине...
Слов нет.
Я у друзей в машине на малого одевала бахилы, когда он сок/печенье хотел - следила, чтобы не намусорил и не испачкал сиденье. При том, что друзья спокойно к этому относились, мол дети, всякое бывает.

Не повезло же вам на таких людей нарваться, не отдых получился, а сплошная нервотрёпка.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому они спокойно и относились, что видели ваши действия, а не так как некотрые.
159
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, я бы с незнакомыми людьми не отважился так далеко ехать.

раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Ехать через пол страны с незнакомыми людьми - это как брать кота в мешке.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и везти их на своей тачке🤔

82
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, тут на велике мусор километров по шестьдесят до ближайшей урны везёшь, чтоб на косе не бросать, а они на машине не могут вывезти.
68
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, как же бесят такие людишки. Ааааааааа. Два хомяка, которым плевать на окружающих.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не люблю ездить на море даже с друзьями.

1. Вне графика попить/пописить/покурить, хотя остановки оговариваются заранее, (отдельно споры про вонючий айкос).

2. Жить совместно невозможно, т.к. у всех разный график и желания, сна и гуляний. (Одна мадам, набрала тыщу пакетов, и все банные принадлежности упаковала, каждую в отдельный особо шуршащий пакет. Утром начинала доставать необходимое возле кровати перебудив шуршанием всех. Почему не делала это в ванной - непонятно.На замечания не реагировала.)

3. Питание. Другая мадам была стеснена в средствах, поэтому  пару раз приходилось ее угощать. Она не просила, но было неловко, когда рядом сидит голодный человек.

4. Заднее сиденье в крошках.

5. Спинки передних сидений испачканы ногами.

6. Когда я одна решила прокатиться по вечернему городу, мне сказали : За твои катания мы на бензин скидываться не будем, но когда вернулись домой, просили довезти до дома, хоть мне было и не по пути)


Поэтому все катания только с семьей или в одиночестве.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все же просто: в машине никто не курит. Ничего. Остановка - только на АЗС раз в 300 км. В машине никто не ест. Только на АЗС. Пить только воду.

Что слушать - выбирает водитель

Несогласные идут пешком.

Все ок. В машине чисто и спокойно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Для совместной поездки достаточно просто надо знать людей и чего от них ждать. Неоднократно ездили в одном авто в своём и чужом  в том числе с ночёвками - никаких проблем не было.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с этими дамами знакома не первый год. И совместные поездки были, но на общем автобусе. А тут оказался вот такой сюрприз.

5
Автор поста оценил этот комментарий

хз, зависит от компании наверное, катал не один раз в компании, в основном на денек на море(буквально 2-3 часа до моря), но были и многодневные заходы,я не понимаю вас. Соглашусь единственное, что пункт 2 это реальная проблема для всех) т.к. собрать людей с твоим графиком это большая проблема), а засрать салон или курить(не принципиально что именно), когда есть те, кто против моя не понимать, это уже больше похоже на компанию знакомых, а не друзей.

За твои катания мы на бензин скидываться не будем, но когда вернулись домой, просили довезти до дома, хоть мне было и не по пути)

На ум приходит только эта картинка

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Айкос, реально вонючий!!! Фу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть полезное правило. Прокатится с новым экипажем на выходные в небольшую поездку. Дня на 3. С ночевками в машине/палатках. Сразу становится ясно - подойдет экипаж или нафиг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, я это уже читал)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, у меня дежа вю конкретное 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал это в теме про путешествия)

Автор поста оценил этот комментарий
Они потом своим ходом добирались?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я уже не знаю, ибо потом с ними не связывался.


А мы съездили как планировали. Почти 22 000 км откатали.

До сих пор вспоминаем как один из лучших отдыхов, что у нас было (хотя после поездки отдыхали ещё неделю от самого путешествия)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо жёстко довели, раз их так выкинули)))
Тоже на Байкал эх как охота, да с Архангельска далековато. Если я ЯПа память не изменяет, ты тоже с Архангельска?
Сейчас в Карелию планируем выбраться. Примерно в район Ондозера. Если был там, и есть советы, отпишись)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В Карелии был. Воттоваара, Кижи, по озёрам поездил. Конкретно названий водоёмов не помню.


А на ЯПе есть две мои зарисовки по Карелии- как у меня на Онежском лодка сдулась и я вплавь добирался, как на палатку какой то зверь нападал, как ушлые местные жители зарабатывают на разбитой дороге, про аномалию на Воттовааре и как я УАЗик своей сандерой вытащил из леса)


Наша, кстати, область в плане красот не хуже. Просто не раскручена. Ты в Тараканьем Логе был? В пещерах? Водопад видел? Голову Хищника? На базе в Катунино?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Был проездом в Голубино (ездили в сторону Мезени), подродили не долго. Водопад видел, в пещеры не спускались. По красотам согласен, у нас природа огонь))
Насчёт Катунино не думал честно говоря. Обычно стараюсь ехать подальше, там где нет никого.
Неделю назад ездил в сторону Севералмаза на озёра, на этих тоже собираюсь.
Погуглил Воттовааре, интересное место, примерно в те края и собираемся. Думаем на чём ехать. На легковухе там реально, или только внедорожник?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Долго писать, вот про Воттоваару:  https://www.yaplakal.com/forum43/topic1215845.html?hl=


Вот про Кижи:  https://www.yaplakal.com/forum43/topic1218183.html?hl=


"В сторону Североалмаза"- это по талажскому шоссе, мимо нефтебазы? Там если далеко ехать, тоже прикольно, но однообразно.


Очень клёво на островах. Где Новодвинская Крепость классно, там такие микроречки есть и мини озерца с тёплой водой...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посты почитаю. Да, мимо нефтебазы.
В Новодвинской крепости ни разу не был и собираюсь в ближайшем времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Новодвинской крепости ни разу не был и собираюсь в ближайшем времени.

Сама крепость довольно уныла. Там от неё, собственно, осталось мало чего.

Но поход до неё интересный получится, там виды клёвые, ну и купаться можно уже сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты послал их нахуй!? Скажи, что послал, нуу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Психанул, хотел разворачиваться, чтоб подобрала, но разум восторжествовал- высадил их в посёлке Бакал (ирония судьбы- всего одна буква разницы).
Автор поста оценил этот комментарий
А чет сразу после первого случая их не высадил?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не наказывает столь кардинально после первого же косяка.

Да и хочется же верить в лучшее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ты слишком добрый)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле мы все такие.

Ну...большинство точно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку