Откуда берутся меркантильные женщины

Я часто слышу рассказы про меркантильных женщин. У одного -квартиру отжала, у другого -не работает, у третьего -просит ужин в ресторане оплатить и.т.д

Вот я девушка 22 лет, которая недавно получила высшее образование и получаю 30 т .р( пока что). Естественно думаю, как мне с такой зарплатой крутиться- надо квартиру в ипотеку брать, а чтобы легче было сдать в аренду и жить с родителями, надо здоровье поправлять, ухаживать за пожилой собакой, получать дополнительное образование, одежду купить новую и внешность прокачать, так как я хочу строить отношения с парнями, родителям за продукты и проживание платить, проезд. Короче говоря дел много -денег мало. Поэтому ещё кручусь на подработках.

Пришла я посоветоваться по этому вопросу с отцом( обсудить планы на жизнь, может подскажет чего-то). Так меня заставили выслушать лекцию о том, что я полная лохушка и, в силу возраста, могла уже быть замужем за состоятельным человеком и ни в чем себе не отказывать. На аргументы о томя что, чтобы такого мужчину привлечь я должна быть всегда с маникюром, в хорошей одежде, с богатым жизненным опытом и с нормальной косметикой, спортивная -он не реагировал. Блин, да я всю жизнь сидела дома с младшими детьми, не гуляла по клубам, не пила, не курила. Мое творчество никогда не поддерживалось( рисую хорошо, хотела этим серьезно заниматься с детства и занимаюсь этим сейчас). При чем я живу в маленьком городе на 300 000 человек. Теперь мне стабильно выносят мозги, о том какая я дура и должна сидеть на шее у богатого мужа. Мне очень обидно, так как для меня кошелек мужчины не приоритет- это важно, но далеко не на первом месте. И меня расстраивает мой отец таким отношением ко мне, я чувствую себя проектом.

Ответ- их воспитывают родители.