Открытие новых магазинов Пятёрочка

Пост для тех, кто по какой-либо причине попадёт на работу в Пятёрочку.

Я уже говорил о том, что новый сетевой магазин открывают каждую неделю, точнее, вроде каждые 5 дней. Так вот. Если вам предлагают работу в новом магазине, не советую соглашаться.

Тут проблема как в самой работе, так и в оплате. Обычно требуют привести магазин в порядок в течении 3-4 дней. Срок может быть и большим. Работать придётся в усиленном режиме. То есть тут даже работа 12 часов - сказки, может быть и 15 часов и более. Без выходных. А самое интересное, что работаете вы 4 дня или больше, а оплачивают 2 дня по 10,5 часов.

Кормят сказками о том, что оплатят каждый день, но я и на своём опыте и на опыте моих коллег( которые уже успели несколько магазинов открыть) увидел, что в Москве можно отработать неделю за меньше, чем 3000.

Ну и в новом магазине премий явно не будет первый месяц-два. То есть работать придётся за 21700 +/- в зависимости от количества смен.

Также первый месяц в новом магазине всегда нехватка людей и бардак. Можно быть готовым к неоплачиваемым переработкам, да и вообще к режиму работы, когда и перекусить то в течении дня некогда.

А вообще желаю всем, чтобы жизнь ни в коем случае вас не привела на работу в Пятёрочку:)

зы: Если кому нужен на работу человек разбирающийся в складском учете, я готов к сотрудничеству. Также если кому нужен ученик системного администратора с минимальными знаниями, но готовый работать ради обучения профессии - тоже пишите. Во втором варианте готов без денег в графике 2/2 работать пока не смогу приносить пользу. Ну или за деньги, которых хватит на аренду и питание в полном графике.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет: если соискатель плохо отзывается о предыдущем месте работы - это отказ в трудоустройстве. У нас в инструкции по проаедению собеседываний это правило идет одним из первых пунктов. При поиске работы о предыдущих местах надо говорить как можно меньше, и по возможности нейтрально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я особо и не говорю о прошлых местах работы при трудоустройстве...

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, лучше удали постскриптум - он правила сайта нарушает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нельзя редактировать:( А разве есть такие правила ? Оо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так устраивайтесь мерчем за 70, чего вы сидите и ноете.

Я знаю одну девочку-мерча, ей платили из рассчета около 20 за пятидневку, с личным автомобилем. У нас на кассе она бы тогда заработала на пятидневке 23-24 тысячи чистыми, но она совмещала с учебой и не могла бы никак. После окончания вуза она ушла. И знаю мальчика-мерча по сигаретам, он пришел после сокращения на предприятии, потом ушел на другую работу за 25. Я всегда относилась к мерчам как к людям, которые зарабатывают не больше меня, но у них было время на обед-туалет, потому что у них был автомобиль, а у меня не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только пару дней узнал о том, сколько у них зп. Да и вообще вашего совета я не спрашивал

Автор поста оценил этот комментарий

Так иди в здм'ы или сразу в директора, если считаешь, что туда так легко попасть на официальную постоянку. И надбавка там не просто за доп. два часа работы, а за обязанности и квалификацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, действительно, мистер сарказм прав был. Ты тупая как пробка. При устройстве легко стать выше кассира. Потом нужно полгода проработать для возможности повышения. И тут я с сарказмом согласен - ты, блин, в жизни скорее всего даже не заходила в Пятерочку, не говоря уже о работе в ней.

В дальнейшем разговор с тупым троллем считаю бессмысленным. А то и меня в бан отправишь ещё.

Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, тут и без его постов все отлично знают, как тяжело и противно работать в продуктовых. И все работодатели знают, что в пятерках русским платят больше, чем приезжим узбекам с патентом на работу. При этом узбеки там и дальше остаются, а русские грузчики быстро увольняются. Нашел другую работу, приходишь, говоришь честно: "вы платите больше и работа у вас интереснее" - всё, тебя взяли, и ты молодец, что смог найти работу получше. А иначе это выглядит так, как будто "там в пятерках было говно, потому и ухожу оттуда; у вас тут еще говнее, но я оттуда уже ухожу, потому что там меня достали". Это вот странно, это вообще не вяжется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те узбеки и бесплатно будут работать. Они живут по 20 тел в комнате и жрут только то, что спиздили в магазине, в основном это просрок. Потому им зп хватает, чтобы домой отправлять. Такому же русскому в Мск нужно только на жильё минимум 15 тыр, на еду ещё 10, плюс мелкие расходы 5. Это уже не меньше 30ки. А платят 20, потому что узбеки на такие зп не жалуются, да и работают без выходных+ ночами остаются иногда. Так что с узбеками сравнивать - ты себя походу совсем не уважаешь. Это как в ЕС заставить людей месяц по 12 часов пахать за 500 евро. Сказав, что русские же так работают.

Вот именно поэтому я за то, чтобы их нах из страны гнали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты хотел, человек? Какие хорошие отзывы могут быть про такую работу? Сиди на ресепшене где-нибудь за эту 20ку и не ной. Да, работа в пятёрах тяжелая и говняная, не новость. Ночные инвентаризации в чужих магазинах за бесплатно - не новость, об этом расписываешься в трудовом договоре. В любом случае после ночной инвентарки часть людей останется работать в свою смену, иначе никак, и покупатель не будет ждать, пока ты там дома поспишь-отдохнешь. Не справляешься - договаривайся с коллегами за наличку или бери выходной без оплаты. Платят за работу, а не за то, что ты в штате есть. В магнитах, кварталах и дикси та же схема работы.
Другое дело, если ты всегда пашешь, а некоторые люди в штате никогда не помогают в инвентарку, сваливают с работы раньше времени, полдня сидят в кабинете у дира. Это уже повод для плохого отзыва, разговора с кадровиками и перевода в другой магазин. Такое реально бывает, поэтому в некоторых магазинах отзывы очень плохие, текучка, а в других постоянный штат. А еще, прикинь, на товароведа кто-то стажируется ВМЕСТО работы на кассе, получая з/п кассира за эти дни, а кто-то в свои "выходные" без оплаты. И кому-то  из здм сессию в вузе оплатили по ставке здм, а кого-то дир перевел на месяц на ставку кассира. И вообще у здм рабочий день 16 часов, а платят за 10,5 тоже. Так что ты тут не жалуешься, а просто ноешь. На открытии, бл, поработал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здм и получает 40+, кассиры работают 13-14 часов за 20ку. Неплохая надбавка в 20тыр за 2 часа в день. Да и берут в здм, да даже директорами всех подряд. Херово, что я этого при устройстве не знал...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна целиком и полностью!!! Он со мной в другом посте спорит, а сам, оказывается, за 2/2 на "неприличной" работе хочет "приличные" баблосики получать. Сама работала в этих пятерках в провинции несколько лет назад, так у нас грузчики и охранники все (!) без выходных работали, узбекам за целый месяц платили всего 18 тыщ наличкой с опозданием на месяц, на кассе девочки по 30 получали минус недостачи, на приемке русские мальчики по 30, уборщицы-узбечки 15. Я себе на вторую вышку на кассе зарабатывала, на третью - тоже на кассе в другой сети. Тупо больше выходило наличными, чем за репетиторство и переводы. Умела бы чем-то другим торговать за бОльшие деньги, не пошла бы в пятерку))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут прикол в другом. Мерчи по 70 получают. А работы меньше, т.к. Им только выставить красиво свой товар.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator@admin, а можно проверить все посты субъекта? Что-то долго не увольняется с ненавистной работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле проверить ? Не увольняюсь, т.к. другую работу не нашёл. Менять шило на мыло тоже не хочу. Да и сидеть дома у мамы/жены/девушки на шее (в отличии от тебя) просто не могу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такой спец пропадает ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорил, что я спец? Оо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому нужен на работу человек

... говорящий нелицеприятное о бывшем работодателе, то он тебе сразу позвонит.

Не защищаю пятерочку, но такой способ поиска работы много говорит о соискателе, вероятно сегодня-завтра тебя пригласят в совет директоров АНБ ФБР РФ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё не бывший работодатель :) Но работать там долго не планирую. За 20ку, надеюсь, можно найти работу получше. А вообще вроде хороших отзывов от работников пятёрочки вообще мало. Да и те, наверное, заказные :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Москва. Тут кассиры от 22 тыр. По сути парни-кассиры работают за грузчиков. Грузчики же - узбеки или таджики с оплатой 900р за смену в 12 часов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто хочет работать - тот работает, ты просто бездельник, если бы всё так плохо было, то развалились бы все эти сетевые магазины давно, но они процветают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они бы развалились, если бы платили сотрудникам нормально. А так экономия на людях нехилая.

Ну а так, если я не хочу работать бесплатно, то я бездельник - хорошая логика :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в обоих магазина по 1 парню, грузчики. Вернее в одном магазине 2 парня, но один хромой, грузчик из него хуевый, но никто не жаловался что он долго на кассу идет. Работает хорошо, кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по манере общения ты и есть тот хромой грузчик, накативший чекунца после смены :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не ученик системного администратора, а помощник эникея)
Я знаю как тяжело найти работу без опыта, везде он нужен, а где его набрать? Сколько набирал людей, всегда стараюсь взять человека, которому пусть и не хватает опыта, но он хочет работать и разбираться в теме и ещё ни разу не пожалел)
Но у Вас, судя по ответу, нет даже базовых знаний в администрировании, а эникейством за 20-30 к вакансий много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие базовые знания нужны то? Вот недавно взял себе нетбук за 3 тыр. Линукс сейчас ставлю, а то никогда не было нужды. Но этот нетбук даже 7ку с трудом тянет. Вот и стал выбор Линукс или ХР.

Хз, чему я на нем смогу научиться, но инет читать можно.

Хоть мне и проще на Практике разбираться, но с такими темпами не хочется всю жизнь в пятерке.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нормальные люди, без образования, без способностей зарабатывать "много", но они тоже вправе получать деньги,  соответствующие затраченному времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я об этом. Как бы я сам согласился на ставку 159р/час до налогообложения. А без переработок в пятерке не выйдет, потому что штат ставят минимальный. Чтобы всем хватало времени на неоплачиваемые  перерывы, весь день должна работать только 1 касса, что не устроит покупателей. Я хз, они и штат не увеличивают, и переработки не оплачивают. А когда жалуешься, намекают, чтоб свалил, ибо желающих на такую работу валом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, открылся в прошлом году их магазин неподалеку от работы, приятные работницЫ, зимой смена сменилась полностью. Оказалось штат полностью свалил в новый магазин, тоже пятерочка, и эти же люди открывали первый. Пришлось немного изменить маршрут на/с работы чтоб к ним заходить. Может проблема в том что магазин франшиза/не франшиза (если у пятёрочки такое есть), но предпочтения остались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну девушки как бы чаще на кассе сидят. Это парням нужно и машины разгрузить и товары отправить, и на кассе подменить. Ну и как бы никто перед покупателями жаловаться не будет:) Плюс у нас на открытие девушкам давали выходные. Парни же только сами проебывали дни, надо было также делать. То есть часть коллектива не сильно перетрудилась, пока другая часть вджобывала:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.

Не надо добавлять посты следующего содержания
- с просьбой денег на что-либо
- с поиском и предложением работы
- объявления о продаже / покупке
- объявления о съеме / сдаче недвижимости

https://pikabu.ru/information/rules

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал... Нужно как-нибудь добраться до правил и перечитать. Вроде раньше этих пунктов не было...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

люди со способностями позволяющими зарабатывать им много - такие параши в качестве работы даже не рассматривают, туда дорога только всяким бездельникам, которые потом ноют, что их работать заставляют, а так же людям с трудом окончившим 9 классов, но которые жалеют об этом, осознают свою никчёмность, социальное положение и зарплату, на которую могут рассчитывать со своим багажом навыков и знаний, эта зарплата равняется минимальному размеру оплаты труда и 20к для них - это достойно,  а переработка - это компенсация за низкую квалификацию и такую высокую зарплату

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты случаем не начальник какой? В Мск 18к - прожиточный минимум, который предусматривает минимум еды и кусок хозяйственного мыла. Если бы в него добавляли минимальную аренду жилья - был бы 28к. То есть ниже работать нельзя никому, каким бы ни было образование.

Ну это ладно, но каким нужно быть пидорасом, чтобы считать, что люди обязаны перерабатывать бесплатно. Какими бы люди не были. Молись, чтобы сам в такие условия не попал. А то хрен его знает, как жизнь повернётся. Я вот тоже когда-то даже не представлял себя кассиром:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пруф ты нам конечно пондоставишь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле пруф? Как я докажу, что я работал неделю ? Пруф зп за предоставить несложно то. Но вы смеяться будете :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять, не нравится, не работай. Нет работы, езжай домой. Никто не обязан тебе хоромы бесплатно давать. Рынок, он сука рынок.

Молись, чтобы сам в такие условия не попал.

Не поверишь, я и продавец, и кассир, и товаровед, и кладовщик, и местами бухгалтер. И сссука я не в москве живу, и получаю больше чем ты пиздишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут неадекват. И по возможности удалите часть поста начиная с «зы». Не знал, что запрещено правилами, извините. В

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а без пруфа это выглядит как клевета. И как нам, пикабушникам, узнать что это не ты редиска мерзкая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно проверить на практике. Сложного ничего нет, кроме нескольких дней физической работы. Самый быстрый способ - попасть с новый магазин, который открывается в конце месяца. Зп за открытие дадут 13го числа. Но тут ещё мутки другие есть. Те, кто получает налом, а не на карту, могут кинуть совсем. К примеру, премия за отработанный месяц платится 28 числа следующего месяца. Люди приходят 13го за расчетом, а 28 уже не приходят. Конечно, искать их никто не будет, чтобы денег дать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ученик системного администратора? Это эникей что-ли?
Хоть линк на резюме оставил бы)
Очень странно видеть такое. Кто хочет работать, работает и зарабатывает, кто не хочет, тот ноет как всё плохо.
Я сменил много работ разных, но на каждой было что-то интересное и познавательное. И я не могу сказать ни про одну работу, не ходите туда. Опыт и знания есть везде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня опыта эникеем нет. Зачем вам резюме, в котором работы: Продавец, Зав склада, оператор 1с, маляр-штукатур и грузчик ?:) Я могу только винду ставить и настраивать, да сеть в своей квартире проводил между тремя компами. Ито это было 7 лет назад, а последние 3 года у меня и компа то не было. Вот грубо говоря резюме краткое.:)

показать ответы