Открытие новых магазинов Пятёрочка

Пост для тех, кто по какой-либо причине попадёт на работу в Пятёрочку.

Я уже говорил о том, что новый сетевой магазин открывают каждую неделю, точнее, вроде каждые 5 дней. Так вот. Если вам предлагают работу в новом магазине, не советую соглашаться.

Тут проблема как в самой работе, так и в оплате. Обычно требуют привести магазин в порядок в течении 3-4 дней. Срок может быть и большим. Работать придётся в усиленном режиме. То есть тут даже работа 12 часов - сказки, может быть и 15 часов и более. Без выходных. А самое интересное, что работаете вы 4 дня или больше, а оплачивают 2 дня по 10,5 часов.

Кормят сказками о том, что оплатят каждый день, но я и на своём опыте и на опыте моих коллег( которые уже успели несколько магазинов открыть) увидел, что в Москве можно отработать неделю за меньше, чем 3000.

Ну и в новом магазине премий явно не будет первый месяц-два. То есть работать придётся за 21700 +/- в зависимости от количества смен.

Также первый месяц в новом магазине всегда нехватка людей и бардак. Можно быть готовым к неоплачиваемым переработкам, да и вообще к режиму работы, когда и перекусить то в течении дня некогда.

А вообще желаю всем, чтобы жизнь ни в коем случае вас не привела на работу в Пятёрочку:)

зы: Если кому нужен на работу человек разбирающийся в складском учете, я готов к сотрудничеству. Также если кому нужен ученик системного администратора с минимальными знаниями, но готовый работать ради обучения профессии - тоже пишите. Во втором варианте готов без денег в графике 2/2 работать пока не смогу приносить пользу. Ну или за деньги, которых хватит на аренду и питание в полном графике.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ученик системного администратора? Это эникей что-ли?
Хоть линк на резюме оставил бы)
Очень странно видеть такое. Кто хочет работать, работает и зарабатывает, кто не хочет, тот ноет как всё плохо.
Я сменил много работ разных, но на каждой было что-то интересное и познавательное. И я не могу сказать ни про одну работу, не ходите туда. Опыт и знания есть везде.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня опыта эникеем нет. Зачем вам резюме, в котором работы: Продавец, Зав склада, оператор 1с, маляр-штукатур и грузчик ?:) Я могу только винду ставить и настраивать, да сеть в своей квартире проводил между тремя компами. Ито это было 7 лет назад, а последние 3 года у меня и компа то не было. Вот грубо говоря резюме краткое.:)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не ученик системного администратора, а помощник эникея)
Я знаю как тяжело найти работу без опыта, везде он нужен, а где его набрать? Сколько набирал людей, всегда стараюсь взять человека, которому пусть и не хватает опыта, но он хочет работать и разбираться в теме и ещё ни разу не пожалел)
Но у Вас, судя по ответу, нет даже базовых знаний в администрировании, а эникейством за 20-30 к вакансий много.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие базовые знания нужны то? Вот недавно взял себе нетбук за 3 тыр. Линукс сейчас ставлю, а то никогда не было нужды. Но этот нетбук даже 7ку с трудом тянет. Вот и стал выбор Линукс или ХР.

Хз, чему я на нем смогу научиться, но инет читать можно.

Хоть мне и проще на Практике разбираться, но с такими темпами не хочется всю жизнь в пятерке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да учиться не сложно в домашних условиях. Например:
1. Как работает роутер, почему если на двух компах в сети перейти на один и тот же сайт, каждому придёт именно его страница? Вопросы про NAT
2. Как компьютер выбирает, куда слать пакеты? Вопросы про маски, роуты, arp и т. п.
3. Как работает DNS, DHCP?

Это всё есть у Вас дома, можно попытаться разобраться с тем что есть, чем пользуетесь постоянно. Linux ставить это здорово конечно, но установить его по дефолту или взять что-то типа Ubuntu имхо мало чем поможет. Нужно понимать где и зачем он нужен и где он выгоднее, а где его лучше не ставить. А понять такое можно только решая задачи на нём, а не просто установить.
Автор поста оценил этот комментарий
Такой спец пропадает ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорил, что я спец? Оо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку