Откровения не Волка не с Wall Street

Откровения не Волка не с Wall Street
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересна тема индивидуальных инвестиционных счетов. Слышал, что они не попадают под аресты и налог. Мне Открытие предлагал такой, но денег не хватает:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если денег не хватает на инвестирование, то инвестировать не надо. Вкладывают лишние деньги, а не последние.

Автор поста оценил этот комментарий

От отца в наследство осталось 1100 000 простых акций ВТБ24 и в какой-то оценочной конторе их оценили 4.4 кк рублей по состоянию на середину июня. Я чет сомневаюсь, что они столько стоят. Они вправду столько стоят и сколько они стоят на сегодняшний день? Я в этой теме не в зуб ногой. И стоит ли их продавать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одна акция стоит 8 копеек. Соответственно ваш пакет стоит 88к

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл счёт через интернет на Oanda около пяти лет назад. Доволен как слон. Никогда не было проблем с выводом профита, сервис на высшем уровне, вывод быстро и без вопросов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашем посте нехватает реферальной ссылки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост, ждем продолжения.
Есть много литературы разной по данной теме, хотелось бы попросить автора посоветовать для начинающих несколько книг которые будут полезными для прочтения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть поговорка такая: "деньги, потерянные на рынке-это плата за обучение". Нет книг, которые научат торговать. Только опыт! Только просраные деньги(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Походу Вы экономист так себе.. Там же целая формула есть, а не тупое умножение стоимости 1й акции на рынке на количество акций в пакете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что, простите?)))) Кто вам такую глупость сказал?

Одна акция стоит 8 копеек. У вас одна акция. Сколько стоит Ваша акция?)))))

Нет, конечно доля правды, в сказанном Вами есть. Ровно за 88к акции не продать, придётся заплатить комиссию за продажу - в среднем 0,03% (у разных брокеров разные ставки). То есть при цене 8коп и комиссии 0,03% Вы выручите 87973,6. Комиссия 26,4р

Автор поста оценил этот комментарий

Если будет продолжение, расскажите, пожалуйста, о формировании грамотного широкодиверсифицированного портфеля. Как это делается? Есть ли у отечественных брокеров уже сформированные предложения таких портфелей? etc. Где то слышал, что это осуществляется на ETF (Exchange Trade Funds). Если это так, то раскройте подробней подобные механизмы. Заранее благодарен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже верно подметили, Вам на западные рынки. Любой грамотный брокер сформирует вам портфель из ETF без особых проблем. В следующем посте опишу подробнее сей механизм.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Стоимость акции может быть разной от даты эмиссии? Например стоимость 1й акции эмиссии 2009 г. выше стоимости 1й акции эмиссии 2012 г.?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена акции складывается на бирже. Торги каждый день, соответственно цена меняется ежедневно, ежечасно, ежесекундно. 

Вот ссылка, следите. http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=VTBR

Автор поста оценил этот комментарий

Что-нибудь заработали на бирже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Демагоги денег не зарабатывают.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://risovach.ru/upload/2012/11/mem/nelzya-prosto-tak-vzya...

Нельзя просто так взять и поверить в какой-то бред.


Автор, что за херню вы несете? Нельзя открывать счет через интернет? Об электронной подписи документов не слышали?

Махровые 90-е? И где здесь польза?

Короче статья ни о чем. Ждем в следующем выпуске пиар своей конторы и ссылки-ссылки-ссылки на себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, прочтите для начала ФЗ№63 "Об электронной подписи" и перечень документов, не подлежащих подписанию посредством ЭЦП. Я Вам сразу подскажу, что договор брокерского обслуживания входит в этот перечень. 

Ну и судебная практика такова, что суд, прежде чем признать документы, подписанные посредством ЭЦП, требует ДОКУМЕНТАРНОЕ Соглашение о признании и использовании ЭЦП!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот есть вопрос 1, живу в Казахстане, как считаете у нас есть нормальные брокеры? Как мне их найти?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас работают наши Российские брокеры, можите смело идти к любому из них.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения про кухонных брокеров у меня возник вопрос, сейчас всюду всплывают предложения купить акции фирмы Skyway. Вы что-нибудь можете о ней сказать?  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте скрин переписки со скайвэй. Думаю комментарии излишни.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Этим тоже занимаются у нас многие брокеры. Скорее всего речь идёт о структурных продуктах. Поищите предложения. Зачастую начинаются от полумилииона-миллиона рублей. Некоторые предоставляют полную защиту инвестированного капитала, некоторые гарантированную прибыль. 
И это не зависит от дел компании, через которую вы инвестируете. Обычно этот структурный продукт делается на какое-то крупное событие на рынке бумаг, например выход Яндекса на IPO, или вот в конце прошлого года акции Alibaba, если ничего не путаю, и акции этих компаний составляют основную часть портфеля. Остальную часть портфеля обычно не раскрывают и просто спекулируют ей, чтобы предоставить вам всякие плюшечки и гарантии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И даже тут есть риск всё потерять. Структурные продукты прибыль не гарантируют.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот задам вопрос, а вы уже скажите в чём именно я ошибаюсь.
Вот есть инвестор (допустим я) есть брокер (допустим вы), я приношу вам 10000 рублей и вы мне говорите, "через 3 месяца у вас будет 10500 рублей, но из этих 500 рублей 50 моих за мои услуги".
Я нигде не ошибся?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не верно. Брокер в99% случаев не гарантирует прибыли. Если вам гарантируют доход, то вы неправильно выбрали брокера.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно уточнить? Много не принесут понятие растяжимое, какая у них средняя доходность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5-20. Смотря какой ПИФ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Литература здесь сугубо прикладная.

Фишка в том, что здесь настолько широкий простор для бизнеса, что каких то общих книг быть не может. Видов деятельности больше, чем сможешь запомнить - от арбитража до многолетнего инвестирования.
т.е. ваш вопрос посоветовать литературу выглядит примерно как "я хочу стать доктором, посоветуйте, что почитать по этой теме"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказано.

Автор поста оценил этот комментарий

Мишка в снегу в конце поста)
Тонкота :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то заметил мой тонкий юмор)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно немного не в тему, но пользуясь случаем хотел поинтересоваться. Насколько пифы и паммы хороши для инвестиций и какую доходность они несут с учетом грамотной диверсификации? Ну и конечно какие риски?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пифы много прибыли не принесут. 

На счёт ПАММ ничего сказать не могу. Не использовал. Это вроде Алпари изобрело их, а я к форексу крайне негативен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какое максимальное плечо у нормальных брокеров для торговли валютой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем 1/5

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Вот нарыл статью на одном из сайтов. 
http://www.2stocks.ru/main/stocktrading/497/tp160112
"Внутренняя статистика по клиентским счетам является закрытой информацией, которую брокеры охраняют как коммерческую тайну. Различные социологические опросы в интернете так же не дадут объективную информацию. Поэтому для изучения данных можно взять статистику конкурса "Лучший частный инвестор" за 2010 год. Выборка будет достаточно репрезентативна, а достоверность информации не подлежит сомнению. Безусловно, в этом конкурсе обычно участвуют совсем не новички. Но не думаю, что даже среди проигравших кто-то бы не хотел закрыть квартал с прибылью. По статистике прошлого года из 1321 участника положительный результат показали 489 человек. А за вычетом 127 "мертвых душ", не торговавших в этот период, доля прибыльных трейдеров составляет почти 41%. Даже без этой поправки доля успешных участников не упадет ниже 37%. Чуть ниже я подробнее остановлюсь, откуда взялся миф о повальной убыточности биржевых трейдеров."

2) Отговариваю, по той причине, что нельзя доверять Forex. Заработал он 2000 рублей и еще не выводил. Согласитесь, по сути прибыльно по факту. :) Вот и всё. Почему нельзя доверять: многие разжевали и в коммментариях и автор в посте.

3) Конкретнее не могу сказать зависит от сроков инвестирования, начальной суммы, насколько опытно торгуете. Я сейчас подумал, что интереснее, наверное, и полезнее, было бы какой именно продукт и услугу брокера выбирать. Они все хороши в определенных ситуациях. Но какой именно - это нужно много разжевывать. Как раз на длиннопост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты упоролся) все гораздо проще)

Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю с бинарами и долгосроками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете полно об этом информации.

Я лишь вкратце опишу свои риски:

Ставка 1% от банка

Дозаход 1,5 от банка

В день максимум 3 ставки

При совпадении сигналов 2х стратегий, с учетом новостей, можно зайти 2,5%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это херня полная а не риск-менеджмент. А 97% депозита у тебя мёртвым грузом при этом?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Альфа-Форекс от Альфа-Банка тоже лохотрон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа крупная компания. Грехов за ними не замечал.

Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно говоришь. Как посмотреть историю брокера? Мне только презентации красивые показывают. Это все честно говоря не похоже на правду. Скажи вот что. Будь у тебя к примеру 1млн. Кому бы ты передал его в ДУ? Плюс посоветуй какие варианты ДУ лучше? Есть например автоследование в финаме или например какие то мифические готовые стратегии в которые ты заводишь деньги, но что там внутри происходит не понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ стесняйтесь просить у брокера отчётность его клиентов, он может вам предоставить такие документы без фамилий. Там будет максимально объективная информация.

1 млн для ДУ сумма не интересная. Врятли кто возьмёт.

Автор поста оценил этот комментарий

можно открыть индивидуальный инвест счет на бирже (ИИС) - это новомодное законотворческое веяние, позволяющие сэкономить на НДФЛ - и прикупить наших ОФЗ. доходность (с учетом налоговых льгот) будет порядка 15-25% годовых (смотря с каким дисконтом в ОФЗ входить).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там если память не изменяет потолок инвестирования 300тыс. Много там не заработать в натуральном выражении.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чел напиши еще про доверительное управление? Есть смысл ввязываться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Но опять же надо смотреть историю ДУ Брокера.  В ДУ нет прозрачности. ты никогда реально не узнаешь сколько ты заработал, за тебя это решит брокер. Но есть куда более доходные инструменты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Сам я учусь на специальности финансы и кредит и я бы с радостью поработал на той же работе что и ты, но я думал что это возможно только после окончания вуза. Как ты туда попал? Возможно ли это для меня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Сдай экзамен и получи сертификат специалиста финансового рынка. Хотябы серии 1.0. Там 2 экзамена. Не сильно сложные. С ним в брокерскую компанию возьмут и без опыта. Правда пока на "низы"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, все таки задам вопрос от всех, кто впервые сталкивается или не понимает эту тему:
Можно ли новичку заработать на этом ? 
И второй вопрос, возможно глупый для знатоков, но интересно : 
Можно ли добиться пассивного дохода на этом всем? 
Хотелось бы развернутого ответа, без "мудренных" слов. 
По возможности напишите, где и как начать :)
Спасибо заранее )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но начинать лучше не самому, а с чьей-либо помощью. У брокеров есть услуги личного консультанта. Человек будет тебе рассказывать что, как, когда и почему делать. Это даст понимание рынка. Ну а в процессе необходимо литературу читать специализированную.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста подробнее, почему не нужно торговать на демо.

Интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В следующем посте

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не о том чтоб научиться торговать по книжкам, понимаю что кроме опыта, зачастую горького, ничего не научит) 

Имеется ввиду литература для расширения так сказать кругозора, понимания в чем вообще дело и приобретения грамотности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4618910/ Начни с этой. Очень хорошая книга.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все понятно. Я хочу узнать, конкретно, на примере, какой средний доход в год у его клиентов (% от вложенных денег). Статистика есть сто пудов. А выводы сделаю сам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле прибыль клиента зависит не только от брокера, но и от самого клиента. Если человек слоупок и совершенно не склонен к риску, то ему никакой брокер не поможет. Соответственно все мои клиенты зарабатывают по-разному. О доходностях я в следующем посте расскажу подробнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор,вечер добрый.У меня тут вопрос.Вот мне 17 лет,я из тех людей-кто еще не решился с профессией,но ваш пост очень заинтересовал меня.Собственно,вопрос: какие предметы нужно знать для этой профессии(знаю,глупо) и могу ли я начать углубляться в эти предметы в столь поздний возраст? Заранее спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Математику необходимо хорошо знать. Это первое и главное. Дальше финансовое образование высшее. Финансы и кредит в самый раз. Там и биржевое дело изучается. А на счёт возраста я бы сказал не поздно, а самое время.

Автор поста оценил этот комментарий
Запилите свой пост.

Мне интересно сам студент, играю на демо, не знаю как оно будет, и наверно солью первое депо, но все же. Знаю людей которые зарабатывают, суммы маленькие, но так, вполне хватает на жизнь, основной заработок.

Только не совсем понял, вот грубо говоря около 30% уходит в 0 или плюс. А есть подобная статистика по биржам, любым. Просто я думаю, что цифры не будут существенно отличаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Студент, забудь! Выбрось из головы! Какие 30%? На рынке 98% теряют деньги. Демо счет-это вообще верх развода. Выключи, удали и забудь. Научившись торговать на демо, ты никогда не заработаешь в реале.!!!! Никогда!!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А назовите, пожалуйста, этих самых честных форекс-брокеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их нет. Идите к крупному брокеру, который форекс даже не рекламирует.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а что скажешь по поводу MMCIS Индекс ТОП 20 ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел про них написать, но это собственно форекс, а форекс как уже сказано в посте - наебалово. Ну и так то да - это хайп и они уже обанкротились и денег никому не отдали)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы список нормальных брокеров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете таких рейтингов полно. Им вполне можно доверять. Да и кто-то выше уже написал основных брокеров.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше напиши как заработать на бирже, а то все получается только терять(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В следующем посте. Просто информации очень много, в один не запихнуть.

показать ответы