Откровения бывшего сотрудника банка

Откровения бывшего сотрудника банка Истории из жизни, Работа, Банк, Благотворительность, Доброта, Жизнь, Невероятно, Пикабу, Длиннопост

"Всем привет! Хотел рассказать пару историй из прошлой жизни, когда я трудился в Вечно Зелёном Банке.

Учился я не в ПТУ, а в колледже. Мне было 19 лет, год 2014. Понял, что учеба не интересна, да и вообще, что там делать, если сам все знаю, а если не знаю, то в интернете посмотреть могу. И было принято решение найти работу. Не долго думая, я пошел в магазин "Магнит", оставил анкету (не знаю, как сейчас, раньше у них бланки были прямо в магазине). Прошла неделя, но ни ответа, ни привета. Я уже начал грустить, что в "Магнит" даже не взяли. Но тут, через знакомых, узнал информацию, что требуется в Сбербанке консультант. Я подумал, очень круто будет в банке работать. Да и, как говорят, надо работать там, где есть деньги, а в банке денег много. Не долго думая, наряжаюсь и прихожу.

После собеседования меня направили в один офис. Я там побыл, потом сказали идти в другой. По итогу приступил к непростому делу – консультированию клиентов. Как в народе меня гордо называли "Помощник Банкомата". Ну, помимо этого, помогать - это все хорошо, но, чтобы ты в порыве своей помощи не помог всему миру и не сделал его лучше, тебя уравновешивают планом продаж...

Спустя месяц моей работы произошел первый необычный случай, точнее случаев было много интересных, но этот прямо запомнился. Дождливый день, сильный ветер, в общем, людей нет, сидим с коллегами, болтаем, и тут сквозь ветер и дождь заходит женщина лет 70-75. Меня, как главного и единственного представителя сильного пола, отправляют помочь даме. Говорит: "Вот, милок, газету видишь." К слову сказать, что газета была рекламная какая-то.
- Вижу газету (я).
- Вот видишь, что на последней странице то(дама).
- Что, какие-то люди просят помощи, так как застряли на корабле и фирма обанкротилась (я).
- Давай им денег вышлем (дама).
- Ну, вы уверены, что это не мошенники (я).
- Ну, это же газета, дурашка (дама).
- Давайте попробую (я).

Набираю я реквизиты, смотрю, просто карта человека. Говорю, сколько отправить. А мне отвечают: "ВСЕ, ЧТО НА КНИЖКИ, ДЕНЬГИ!"
Я смотрю, а на книжке 1.5 млн рублей. Признаться честно, я запаниковал. Сказал присесть и побежал к руководителю, мол, так и так, тут такое, что не поверите. Я помогать в таком деле пас, ибо страшно. Ну, руководитель забрала мою нашу себе в кабинет, а я пошел дальше общаться с коллегами и играть в телефон, так как из-за погоды людей тоже и не было. По итогу, спустя час общения, руководитель зовёт меня и говорит: "Переводим все деньги в Фонд 'Подари Жизнь'". Я, конечно, удивлен, но это хотя бы официальная история.

Помог бабушке перевести все деньги.

У этой истории есть продолжение. Если интересно, пишите. (Мой первый пост такой, не судите строго)"

Откровения бывшего сотрудника банка Истории из жизни, Работа, Банк, Благотворительность, Доброта, Жизнь, Невероятно, Пикабу, Длиннопост