Откровения

Жалко, что первый пост не попал в горячее. Но, я все равно добился результата: обоснованная критика, которая очень помогла мне и целых 4 подписчика. Спасибо за проявленный интерес) Эта история - продолжение http://pikabu.ru/story/_2976912

Продолжение 2 главы
-Подождите, маленькая пауза. В горле пересохло. Попью немного. Не привык долго рассказывать.
На чем мы остановились? А, да, первое убийство. Да, как я уже сказал, никаких особых чувств, кроме удовлетворения от выполненной работы я не испытал. Ни экстаза, ни эйфории, ни тем более сексуального возбуждения. Просто вернулся домой. Остаток дня прошел как обычно.
Наверное, стоит рассказать, почему меня не поймали. Конечно, на следующий день представители нашей местной полиции заглянули к нам в школу. Ну и репортеры, конечно же. Как они пронюхали об убийстве, я не знаю, но факт остается фактом: в среду той недели осени вся школа была окружена представителями разных газет и телеканалов. Что-то похожее на интервью бралось у всех, кто мог хоть как-то членораздельно выражать свои мысли. Создавалось ощущение, что журналисты быстрее, чем полиция собирают информацию. Но она была бесполезна. Все твердили одно и то же: Чак был хулиганом, у него теоретически могло быть много врагов, много кто это мог сделать. Но была загвоздка: никто не думал, что его ровесники уже морально созрели для убийства. Поэтому, даже наша потасовка в понедельник не шла в учет. Меня, конечно, допросили, но было ощущение, что не всерьез, а так, «для галочки». Конечно, и на меня никаких прямых улик быть не могло. Орудие убийства не найдено, нет отпечатков, свидетелей, ничего. Да и коронеры не спешили проверять следы на земле, силу удара и место ранения на шее и т.д. Да и толком это ничего бы не дало. Сила нажима ноги на землю и при ударе ножом может подойти большинству людей моей комплекции. Это я уже сейчас так думаю, так сказать, набравшись опыта. Тогда я, конечно, не о каких коронерах и способах расследования убийств понятия не имел. В общем, сейчас я могу сказать, что это было практически идеальное преступление. Я не нахваливаю себя, типо я такой крутой убийца, нет. Просто все было сделано правильно и своевременно. Если делать все правильно, можно не попасться. Я усвоил это очень четко. Главное, всегда быть на шаг впереди.
Прошло несколько дней. Все было как обычно, т.е. я ходил в школу, занимался своими делами и т.д. И вот, в один день, да, вроде это был понедельник, я лежал в кровати. Уже было поздно, но спать я не хотел. Просто лежал и прокручивал в голове последние события. И я поймал себя на мысли: а что если я опять кого-нибудь убью, смогут меня поймать? И во мне реально проснулся какой-то спортивный интерес. Я поймал себя на мысли, что удовольствие я получил только тогда, когда меня не поймали за первое убийство. И я хотел опять это испытать.
Для себя я решил, да и вам, дорогие студенты, подсказываю, что непредсказуемость – вот, что страшно на самом деле. Я понял, что у меня больше шансов быть не пойманным, если я буду убивать людей без какой либо связи, без мотива, без своего почерка, без определенных оружий убийства, без всего, что хоть как-то могло бы указать на меня. Вполне нормальные мысли для подростка, да? Проще говоря: убивай кого хочешь и как хочешь, главное без свидетелей. Можете подчеркнуть или как-нибудь выделить последнюю мысль.
Ну вот, похоже, наше время подходит к концу. Да, думаю, вам хватит на сегодня. Надеюсь, наши блюстители закона позволят мне отдохнуть. Отлично. Тогда до встречи.
Автор поста оценил этот комментарий
это твои рассказы? прост, если нет, то пиши или переводи все сразу, ибо становится интересно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мои) завтра первый экзамен, поэтому готовлюсь и нет времени дальше писать) мб сегодня-завтра буде продолжение)
Автор поста оценил этот комментарий
пиши ещё,читать интересно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) обязательно буду. Сейчас немного не до этого просто было) мысли о другом. Сегодня-завтра, думаю, будет продолжение)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не деградация разве?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что именно?