Отключение банковского спама-3, промежуточное

История моей диванной борьбы с рекламщиками «Альфа-банка» потихоньку набирает обороты.


Напомню, однажды мне осточертела их рассылка спама в СМС и я через официальный сайт кредитно-финансового учреждения присылать его запретил (п.1 ст.18 38-ФЗ «О рекламе» мне был в помощь). Через несколько дней меня в письме облагодетельствовали - «больше слать, наверное, не будем». В тот же вечер звонят из «Альфы» и втуливают кредитку.


Когда отполыхало, я решительно и сурово открыл сайты УФАС и Роскомнадзора и написал им кляузы. В ФАС — по факту нарушения закона «О рекламе», в РКН — в надежде, что нарушение моего запрета спамить подпадёт под нарушение нормативки о персональных данных. И вот сегодня из сахалинского отделения управления Роскомнадзора по ДФО прислали два письма. Одно о том, что они взяли в работу моё обращение именно в части обработки персональных данных. Но исходной информации им маловато, нужна копия паспорта, договор с ОПСОСом на мой мобильный номер и запись разговора с рекламный предложением. На сайт к ним аудио не подгрузишь. А второе письмо мне закинули для сведения, что они и сами написали в УФАС, ибо узрели нарушения, а карать не могут — не их юрисдикция.


Так что на днях понесу в РКН требуемое, игра продолжается.