Отключаем рекламные баннеры в Skype

С того момента, как компания Microsoft стала полным владельцем Skype, в программе произошла масса изменений — как приятных, так и не совсем. Из неприятных основным изменением является внедрение рекламы. И если бы оно было только на начальной странице Skype Home, я мог бы это как-то пережить. Однако, рекламные баннеры жрут практически 35% места, которое можно было бы использовать, чтоб развернуть чат на всю ширину фрейма чата. Вдобавок, вся эта реклама использует плагин Adobe Flash Player прямо в фоне системы, отжирая драгоценные 100-150 мегабайт ОЗУ. Многие пользователи пытались с этим бороться, однако, далеко не у всех получилось. А убирать рекламу мы будем так:


Шаг 1. Нажимаем Win+R, вводим: inetcpl.cpl, жмем ОК — открываются свойства браузера.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 2. Переключаемся на вкладку «Безопасность», жмем на «Опасные сайты», затем на кнопку «Сайты» пониже.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 3. В открывшемся окне в верхнее текстовое поле пишем: «apps.skype.com» (без кавычек) и нажимаем «Добавить». Затем нажимаем кнопку «Закрыть», и затем нажимаем кнопку «ОК» в окне «Свойства браузера».

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 4. Проверяем Skype на наличие обновлений, обновляемся до самой последней версии.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 5. Открываем папку C:\users\[имя пользователя]\AppData\Roaming\Skype\[ваш логин в Skype]. Там ищем файл, который называется config.xml. Открываем его в текстовом редакторе (к примеру, в Блокноте), ищем в файле строку, в которой написано <AdvertPlaceholder>. Удаляем строку целиком.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 6. Сохраняем файл, выходим из текстового редактора, нажимаем правой кнопкой мыши по этому файлу, открываем его свойства. Ставим галочку на атрибут «Только чтение».

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 7. Перезагружаем Skype. Готово! Вы великолепны!

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

+ нет рекламы в чате

+ нет рекламы во время разговоров

+ процесс Skype менее ресурсозатратный, потому что плагин Adobe Flash больше не используется в фоне

- не работает домашняя страница Skype (аналог ленты в фэйсбуке), но кому она нужна?



Работа процесса Skype.exe после удаления рекламы:

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Даже котик рад, что рекламы больше нет!

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Информация была найдена на реддите (https://www.reddit.com/r/LifeProTips/comments/27dihm/lpt_you...), но текст и скриншоты принадлежат мне, поэтому моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж спасибо так спасибо! Буду пробовать!
раскрыть ветку (41)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, есть еще способ - можно просто пополнить свой аккаунт хотя бы на 5$. Оплативший 5$ уже не просто пользователь, а клиент. Ну, а клиенту продавать продукт с рекламой - моветон. Сам не проверял, а вот способ, описанный мной в посте работает точно.

раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно таким способом я и избавился от рекламы. Пользуюсь уже года два.

Денег потрачено - 1,31$ по курсу за 1$/60р.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пираты такого не одобряют :)

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. А как пираты смотрят на то, что не надо каждый раз на каждой системе (переустановка/пришел в гости/и т.д.) производить вышеописанные манипуляции?

раскрыть ветку (23)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошему пирату следует содержать в чистоте только свою шхуну, о других шхунах должны заботиться их владельцы-пираты!

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто заплатить один раз и не иметь проблем, что проще и идеологически правильнее.


Да, кстати. От рекламы на планшете это тоже спасает. А как вы справляетесь с рекламой на переносимых устройствах?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, это моя любимая тема. http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1916098

Вот этой красотой подменить стандартный hosts и проблем нет. По поводу идеологии соглашусь, если софт распространяется по принципу "заплатил один раз и используй". Если подразумевается какая-нибудь подписка, тем более, если я не пользуюсь скайпом для звонков на телефонные номера, я предпочту обойти рекламу так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Няш, запили инструкцию как убрать рекламу на андроиде.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть рут, программа adaway, если рута нет - adguard

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это программы из маркета, одобренные?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше. С f-droid

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но давно проверенные и рабочие. Adaway с открытым кодом.

Гугл не пускает в магазин блокировщики рекламы, в отличии от эпла.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Кем проверенные, на секундочку?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы пирату, не завести хорошо обученную команду, что бы не приходилось самому пидорить корабль? Смекаешь?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смекаешь?

Не очень.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Флешка например с кучей самописных и не очень программ и скриптов для автоматизации.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобно, да. Особенно подключать ее к телефону/планшету.

Это костыль.


Гораздо правильнее заплатить за сервис (серверные мощности стоят денег) небольшую копеечку (не дороже пачки сигарет, нынче) и не иметь дела с рекламой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

OTG? Нет не слышал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторю, это неудобно и это костыль. Гораздо проще заплатить один раз сто рублей и не иметь проблем на протяжении 5 лет. Вообще никаких.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам это пустое пространство справа? Включите компактный режим.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в нем обычно разговор открыт или чатик. я просто демонстрировал как выглядит главная страница

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
можно же отделить и закрыть. а чатик открывать тогда когда нужно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поняли? я сделал данный скриншот в таком виде, потому что надо было продемонстрировать как выглядит главная страница

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что и так, кстати говоря. Ради интереса посмотрел - рекламы нет, на счету обычно лежит несколько долларов для звонков за рубеж.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А непробовали использовать компактный режим?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно доллара, но через сайт минимально пять можно пополнить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть ваучеры, вроде как

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваучеры одно время бесплатно давали в киви или яндекс.деньгах.
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни на что не претендую, но по факту не получилось.....

Сам провизор, по этому строго следовал инструкции.

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что работает - у меня в скайпе долларов 7 валяется, так только из поста узнал, что в нём какая-то реклама есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
так и есть, у меня на счете 4 евроцента, рекламы нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

временно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку