Отец? Не, не слышал

Прочитал я тут http://pikabu.ru/story/podarkinene_slyishal_4558346 и подумал - а не родственники ли мы с парнишкой. Ибо отец и у меня был тот еще молодец.

В общем. История стандартная. Батя ушел в 3 года. С тех пор мы виделись редко, может 1 раз в год. Но истории все были как одна - увидел сына, на радостях взял чего погорячее,  сыну мороженку, после идут рассказы в формате "как я тебя люблю, ты же у меня один ребенок" и т.п. Благо эта идиллия длилась минут 20-30, пока он не напивался в хлам (из-за мороженки сына на закуску денег не оставалось) и после засыпал на улице/зоопарке/цирке и других местах, а я после такой картины ретировался и уходил домой. Помню даже случай бы в деревне, у бабушки дома, когда я его спать укладывал. Лет мне было тогда 7, если не вру.

После того, как мне стукнуло 14 и я поступил в колледж, наше общение стало сводиться на нет, т.к. веселый бухой батя был уже не такой веселый. Единственное, что нас объединяло - моя бабушка Лида. К ней я заходил почаще, она была божим одуванчиком и мне было всегда интересно пообщаться с ней (как выяснилось позже - паскуда она та еще).

Так вот, возвращаемся к моему "ненаглядному". Маман меня тянула одна. З.п. у нее была не то что бы не очень, но лучше, чем ничего. И когда я начал ходить в колледж мне пришлось ездить в соседний город. В семейном бюджете, которого и без того хватало в претык, образовалась дыра. И маман решилась пойти на отчаянный поступок - связаться с отцом и попросить 500р (проезд на марштурке за день = 26р, электричка - зайцем). Потенциально это могли бы быть первые деньги, которые он мог бы выделить на меня, учитывая то, что алименты он платил чуть реже чем никогда. После звонка я увидел мокрое от слез лицо мамы и она произнесла фразу "отец сказал, что если нужны деньги - пусть идет вагоны разгружает. Нахлебники!".

В тот момент я окончательно сформировал свое мнение об этом человеке и начал называть его "штука" вместо "отец". И на это наша история с ним оканчивается, подумал я. Но нет.

2 года назад я женился. И спустя месяц ко мне домой (откуда он узнал что я женился и мой адрес - до сих пор загадка ). И начал качать права, что я быдло, не благодарный сын, он столько сил (о_о), любви (О_о) и денег (О_О) вложил в меня, а я его так отблагодарил! Да  как я смел?! Разговаривать с незнакомым для меня человеком у меня желания не было, поэтому он просто был послан далеко и на долго. Пришел он, как того и требует традиция, бухой в дрова. Ну все, настал логический конец, казалось бы. Но этот человек не перестает меня удивлять.

Несколько месяцев назад со мной связались какие то люди. Позвонили по телефону и сказали, что я им должен денег за чтотототамхрензнаетчто. Ну я, привыкший к подобному рода разводу, попросту сказал, что деньги они смогут забрать на ул. Пушкина, д. Колотушкина. И бросил трубку.
Но через некоторое время со мной связались опять. И опять. И опять. И злые бубуки кричали, что я теперь на счетчике. Странной. Тут меня посетила идея, что надо бы поинтересоваться, что за движуха, чьих будут ребятки и т.п. И вот что выплывает.
Полгода назад батя решил покататься бухим. И въехал в зад какому то местному бизнесмену, который отлично разбирается в малиновых пиджаках. После короткого и любезнейшего диалога они пришли к совместному умозаключению, что барахлом бати можно погасить разве что покупку нового бампера, не более. И тут батя вспоминает, что у него есть любимый сын, который любезно согласится продать квартиру и погасить ремонт машины (любимый сын, готовый продать ради него квартиру, если ты читаешь этот пост - отзовись) и еще и сверху дать денег. За это батя, как он выразился, "зуб дает". Зуб он потом дал, и не один, и все мне.
Далее схема была проста. Паспорт ребята у него забрали. Понимая, что дело пахнет паленым, он решает пойти на гениальный шаг - пишет заявление, что потерял паспорт, и ждет пока ему сделают. Попутно сдает все свои бутылки из квартиры, занимает у друзей на работе, продает телевизор и, получив паспорт, покупает билет до Краснодара. А бабушка моя, мать его (вот мы и пришли к моменту паскудства) решает, что дела у меня идут не плохо и я то уж точно за 15 лет с ребятами расплачусь. И сливает мой адрес и телефон, говоря "Вот его сын, он его скрывает у себя, и на меня пытаются всю ответственность переложить. Совсем хотят бабку сгубить." Разумеется история сильно скомкана, утрирована и саркастична, но времени мало, а букв много.

Чем все закончилось, если в кратце - батя при "непонятных обстоятельствах" лишится руки, бабка - квартиры. И когда они пришли ко мне, что бы я их выручил (мы же семья) я, собственно, ему и выбил несколько зубов.

З.Ы. Квартиру нам с женой пришлось сменить. Адрес знает только мама и бабуля с дедулей. Более эту штуку я не видел, и надеюсь эта тенденция сохранится. И из этой ситуации я понял, что наглость людей попросту не имеет границ.
Верить или нет - дело Ваше, доказывать или опровергать никому ничего не буду.