Отец копирует гимнастические упражнения дочери

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий

А у мужика еще не плохо получается...

раскрыть ветку (40)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Да он для своей комплекции и возраста вообще подвижнее любого обычного парня в два раза его моложе. Например, меня...

раскрыть ветку (13)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, у мужика вполне спортивное прошлое было. Как он ловко на руках-то стоит.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Утешим себя)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлое, если и было - точно не гимнастическое/акрабатическое. Потому что сальто/фляки можно научиться за один день делать, тем более на батутах.

А вот со стойки на руках я подофигел, т.к. сила у него - дай боже каждому. Не дрожит, не шатает - как вкопанный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то для стойки дофига сил и не надо, я как раз начал это осваивать, нужен баланс больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я с 10 лет могу на руках стоять/ходить, и таки скажу вам, что баланс, помимо прочего, достигается силой - начинаешь падать вперед - кисти от себя, назад - на себя.

А тут на бревне чувак стоит именно силой - у него плечи не выпрямлены - сравни с девчушкой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на первой минуте видео я бы сломался в хрупких местах. А папа молодец.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

а завтра доча пойдёт повторят  с ним на работу

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

и там справится лучше него

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда местами поменяются, папа спать будет сколько хочет и на тренировки ходить, а дочка потеть на работе и лысеть преждевременно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовочка :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Папа может :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У него охеренно получается. Я бы так не смог, хотя я в хорошей форме.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты в хорошей, ты сможешь, иди в зал, главное с тренером. На батуте проще всего. Одно сальто за пол часа-час можно поставить.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой зал? Если речь про батут, то я так понимаю гимнастический. Тебя ни один тренер не пустит сальто накручивать за полчаса- час знакомства, если у тебя нет разряда в гимнастике. Потому что это опасно, а ответственность будет на тренере. Я посещал как то подобный зал в надеждах накручивать сальтухи после первого дня. В итоге как оказалось тренер позволил бы мне сделать первое сальто спустя пару месяцев "разминок".

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же думал про скайдайвинг, что можно после 1-2 раз с парашютом уже попробовать костюм-крыло , а оказалось - не менее 200 вылетов (вроде бы) необходимо =)
То есть нужно несколько лет регулярно прыгать

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что за тренер.


Тренировался когда-то в динамо московском, так Владимир Борисович ( https://www.youtube.com/watch?v=966QXr01b3U ) за одну тренировку ставил сальто на плоскости(на батуте его намного проще делать), если у тебя было достаточно упорства и желания.

Автор поста оценил этот комментарий
В батутный, да. Ты когда приходишь, подписываешь бумагу, что всю ответственность с себя снимаешь. Далее ты можешь попросить тренера, чтобы он учил тебя именно сальтуху делать, без всяких подводящих кувырков даже. Сначала в яму прыгаешь, потом на мат, когда страх поутихнет и тело освоится, то можно и без мата делать. Я пару раз приходил, делал кувырок со спины назад, получилось не очень, один парень сказал "попробуй заднее сразу, прогресс пойдет быстрее", в итоге в тот день я его поставил, и на след. трене кувырок назад тоже поставился. Так что не надо бояться, и все получится) Я вон видел видео про качков в зале, так они в первый раз пришли, и через 40 минут, один из них, уже поставил сальтуху, корявато конечно, но для первого раза сойдет, главное что на ноги встал и не упал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
подписываешь бумагу, что всю ответственность с себя снимаешь

Наоборот, что ты всю ответственность на себя берешь. Ответственность лежит на тренере только в том случае, если ты в школе или в секции занимаешься.


чтобы он учил тебя именно сальтуху делать, без всяких подводящих кувырков даже

Бред собачий. Это как сходу за руль болида сажать. Ни один тренер не станет учить сальтухам без подводящих.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блин, да, точно, берешь на себя всю ответственность конечно же, снимаешь с них. Подводящие конечно нужны, только их можно 20 минут поделать и дальше, а можно несколько занятий делать. Тут от формы зависит, если человек спортивный, его можно побыстрее натаскать. Да и плюс, что сложного сальто на мат, или в яму? Ничего, а потом как уверенность появится, то дальше можно уже с амплитудой на батуте.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Более-менее верно, но это крайне дилетанские размышления, по большей части крайне оторванные от реальности.


Тут от формы зависит, если человек спортивный, его можно побыстрее натаскать.

Это правильно.


Да и плюс, что сложного сальто на мат, или в яму? Ничего, а потом как уверенность появится, то дальше можно уже с амплитудой на батуте.

А это бред. Крутить штурвал в болиде тоже не сложно. Че там может быть сложного, повернуть направо, налево? Чуть-чуть покрутишь, можно и на формулу1 выходить выступать.


Сальто - это сложнокоординационный элемент, который требует не только физ. формы, но и соответствующей подготовки, а так же понимания. А этому надо учиться.


Для развития подготовки и понимания, подводящие и нужны.


А такие вот герои, которые на матике смогли через голову кривенько перевернуться приземлившись в раскоряку - ломают себе шеи на раз-два, будучи уверенными что они уже все умеют. За 10 лет повидал множество таких.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Которые криво делают подводящие упражнения, не относятся к тем, кто в хорошей спортивной форме. Разве нет? Я не знаю каким долбоебом надо быть, чтобы на батуте приземлить на голову карл! Да даже если так, подстилать мат надо, или в яму, как я уже говорил. Меня чувак научил за 40 минут. Да, на след. трене я сразу не смогу повторить, пришлось опять как будто бы учиться, но у меня была уверенность что я уже это делал, и могу сделать еще раз. И видео про качков на батуте, их тоже за час научили, хотя они в первый раз пришли, и явно не акробаты. В общем, мне кажется что вы сгущаете краски. Да опасно все дела, но не так страшен черт, как его малюют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Которые криво делают подводящие упражнения

Подводящие упражнения это составные части сальто, и делаются как раз таки для того, чтобы делать их(сальто) правильно, и чтобы они(сальто) не были кривыми.


не относятся к тем, кто в хорошей спортивной форме. Разве нет?

Какой вообще бред. Как можно было сделать такой вывод из моих слов?


Я не знаю каким долбоебом надо быть, чтобы на батуте приземлить на голову карл!

Зато я знаю. Неподготовленным. Да и я тебя удивлю, даже профессиональные гимнасты порой на голову приземляются. На батуте это вообще проще простого. Но нет, ты у нас походу Азарян, а все остальные долбоёбы.


Да даже если так, подстилать мат надо, или в яму, как я уже говорил.

Я думаю что подобные вещи должен говорить тот, кто в этом как минимум разбирается. А не тот, кто пару раз сходил в зал(к тренеру который его сразу на элементы без подводящих поставил), и теперь строит из себя гуру.


Меня чувак научил за 40 минут.

Ничему он тебя не научил. Суметь включить передачу и тронутся - не есть научится водить. Я 10 лет занимаюсь акробатикой, и то, не могу сказать что я прям на 100% умею. А ты за 40 минут научился. Клоун.


Да, на след. трене я сразу не смогу повторить, пришлось опять как будто бы учиться, но у меня была уверенность что я уже это делал, и могу сделать еще раз.

Именно из этой уверенности, и получаются переломы шеи. Одной уверенности мало. Нужна мышечная память, развитая вестибулярка, постоянные тренировки. И то, пол-годика не позанимаешься, придешь в зал, и опять придется все чуть ли не с нуля вспоминать.


И видео про качков на батуте, их тоже за час научили, хотя они в первый раз пришли, и явно не акробаты.

Не научили, а смогли помочь им выполнить. У меня был ученик, который пришел к нам в зал после 16и лет занятий БИ. Ему всё влёт давалось, потому что у него была отличная база, и он не гнушался подводящих. Но исходя из твоих слов, можно сделать вывод, что всё это херня, и надо просто делать.


В общем, мне кажется что вы сгущаете краски. Да опасно все дела, но не так страшен черт, как его малюют.

Это не я сгущаю, а ты разжижаешь. У меня друг, профессиональный гимнаст, выступавший на чемпионатах мировых, остался инвалидом на всю жизнь. Это очень опасный вид спорта, и относится к нему надо соответственно. На батуте, неправильное движение всего одной мышцы, может привести к катастрофическим последствиям.


Хотя таких как ты, я никогда не отговариваю. Тому, у кого мозгов в голове маловато - всё равно ничего не объяснишь. Хочешь сломаться? Пожалуйста, тебя никто отговаривать не станет.


Но только не смей другим своё тупое, дилетантское восприятие навязывать.

Автор поста оценил этот комментарий

С такой целью я бы в зал точно не пошёл. Акробатические трюки мало где пригодятся, да и гибкость излишняя ни к чему.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё же он не так хорош, как его дочурка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него тренера не было хорошего, он не догоняет что на заднем группироваться надо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше крутил сальты назад (на мате), потом как-то раз забыл сгруппироваться и крутанул – приземление на шею, 2 месяца болей и чёт с тех пор очкую снова так делать (разве что с пирса в воду).
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Психологическая травма) Перебарывай. А вообще, это же мышечная память, как можно забыть сгруппироваться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да карма хреновая накатилась. У нас физра была, самбо, 6-й парой, а пятая пара – окно. Ну я и примазался к другой группе, вроде и тренер не против был.

Короче, хотел полтора часа халявного самбо в дополнение к полутора законным часам.
А в перерыве, ожидая уже свою группу, чтоб не остывать начал этим заниматься. Ну, в общем, фейл %)

Да, пора заново входить в форму. Может, даже задаться целью научиться делать до состояния «в любом месте», это ж чисто дело тренировок.
2
Автор поста оценил этот комментарий

45-папа ягодка опять)

Автор поста оценил этот комментарий
У него очень не плохо получается) Я пробовал эти упражнения сделать, если никогда в жизни не занимался, будет тяжело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что он отдал дочку заниматься гимнастикой дает хорошую вероятность что когда то сам занимался

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку