Отец и сын

Есть у меня приятель, назовем его Андрей. Водитель со стажем, одно время я с ним очень много и часто ездил. Было тогда нам лет по 20 (я только получил права, и за руль сесть боялся - просто вникал в атмосферу и постигал азы управления бричкой с пассажирского сиденья). У Андрюхи была очень скверная привычка, вернее очень скверное отсутствие привычки пристегиваться. Я ему тысячу раз об этом говорил - а он всего лишь отмахивался рукой... Никакие доводы, типа "так меньше шансов разбить головой лобовуху" на него не действовали... И когда я уже почти смирился с этим, нам выпала возможность втроем (я, Андрей и его отец) поехать в лес за грибами. Ну, думаю я, доигрался Андрей - получит звездюлин от батькиного ремня! Сейчас как расскажу... Но мои надежды разрушились истинно "нашынской" логикой.


Я - я, О-отец Андрея


Я - Кстати, вы знаете, Андрей, когда ездит за рулем, никогда не пристегивается. Скажите хоть вы ему!

О - Да? Андрюха, ты че охренел совсем!? Слыхал, штрафы за непристежку подняли! Так что хоть перед постами пристегнись!


Ну вы поняли, да!? Лично я пришел к мысли, что горбатого только могила исправит, или ее близенький запашок... И нет, с Андрюхой всё окей. Только пара сломанных ребер, когда ехал в деревне зимой (а там же нету постов ДПС!), машину занесло и впилился аккуратом он в столб, рулем себе два правых ребра сломал, а был бы пристегнут - обделался бы только легким испугом... Суть поста: ВСЕГДА пристегивайтесь, даже если тошните в пробке со скоростью 20 км\в час, даже если у вас полон карман денег на оплату штрафов, пристегнитесь, ибо вылетев через лобовое стекло (привет Flatout 2), вы можете кого-то сбить или травмировать своим бренным тельцем!