Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отец девятилетней студентки Тепляковой напал на сотрудника МГУ

Отец Алисы Тепляковой устроил потасовку в здании факультета психологии МГУ из-за плохой оценки дочери.

Отец 9-летней девочки Евгений Тепляков прорывался через пункт охраны, чтобы пойти и “разобраться с преподавателями”. Он также напал на завкафедрой. В этот момент его дочь стояла рядом в полном а...хуе.

По нашим данным, сотрудникам университета пришлось вызвать на место полицию и вывести преподавателей.

https://t.me/ostorozhno_novosti/3546 

UPD Подробнее #comment_220991566

114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю он еще в школе всех заебал.

раскрыть ветку (1)
176
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, по этому и дочке его поставили автоматом все оценки в 9 лет, только что бы поскорее спихнуть их из школы.
Теперь наверное сидят и ржут, что проблема уже их не касается :)))

показать ответы
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати план то не так уж и плох.
Честной учебой ей все сессии не сдать, а вот так подзаебать всех преподов, что бы его дочке автоматом поставили все зачеты и выдали диплом, только что бы от них отделаться и никогда больше не видеть, этого буйный папаша может быть и сможет добиться :)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее про 9 летнюю студентку? Вундеркинд получается? Почему так написано будто всем известная девочка.

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка и вся семья довольно известные люди

У неё даже Тег на Пикабу есть ;)

https://pikabu.ru/tag/Алиса теплякова

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, диплом с которым от молодых шарахаются, как черти от ладана. Ценятся возрастные люди. А тут ребёнок с дипломом Психфака — это абсурд полный. В 20+ — это очень рано. А тут ребёнок.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что она собирается устраиваться на работу, думаю там цель учиться дальше, аспирантура, докторская и т.д.
А потом свои авторские курсы по психологии, инстаграм, блог, различные шоу и т.д.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А с практической частью докторской что делать? И какие в ... авторские курсы, их ведут люди с опытом работы десятилетиями за спиной. Практики. Кто будет за теорию платить?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф легче лёгкого.
Практическую часть она будет отрабатывать на своих братьях и сёстрах, если выберет тему докторской связанную с воспитанием юных вундеркиндов.


А по поводу того кто будет платить за курсы :)))


В сети покупают авторские курсы маникюра от TikTok-керов, так что за её авторскими курсами очередь выстроится, из родителей которым тоже кажется, что их ребенок гений и нужно только чуточку его подтолкнуть. Там такое золотое дно, что уууу, при грамотном пиаре она миллионером станет очень быстро.


А авторские курсы которые ведут умудрённые опытом практики покупают гораздо меньше чем авторские курсы которые ведут распиаренные блогеры/инстаграммеры

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я знаю людей, кто занимается матмоделированием всякой экономики и бухгалтерии, и там высшая математика явно нужна

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу согласитесь, что если 5% бухгалтеров высшая математика нужна, то эти 5% могут прослушать специальный курс.
Но зачем же давать этот курс и тем 95% которым эта информация не нужна.

Если бы знания сохранялись, то это ещё можно было объяснить тем, что сегодня не нужна, а через 5 лет вдруг понадобится. Но если знания не использовать, то через 5 лет бывший студент не будет помнить ровным счетом ничего, из этого курса :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был шикарный преподаватель по физике. Садишься на экзамен. Он раздаёт билеты и говорит: "мол ребята я пойду покурю на два часика". И уходит. Потом возвращается и вызывает по одному. При тебе все то, что ты написал летит в мусорное ведро и тебя весело гоняют по всему курсу.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл тогда во всех этих действиях. Зачем нужны билеты, зачем куда то уходить, можно же просто вызывать по одному студентов и гонять сразу по всему курсу :)

Типа так менее весело что ли ? :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть уже такое - ПТУ называется.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не только, это ещё и курсы, тренинги и т.д.
Просто у нас в стране какой то культ высшего образования, но многим оно, во всяком случае на начальном этапе и не нужно.
Работая в IT могу сказать, что встречал много людей без ВО, которые в работе ничем не уступают, а часто и превосходят, выпускников профильных вузов.


Так что для тех, кому важно максимально быстро войти в профессию и начать карьеру иногда пройти хорошие курсы важнее чем получить ВО.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы окончили и в какие годы? Спорт и во говорят о том что человек умеет работать, ведь, как правило, самое сложное это поднять жопу и начать, а потом ещё сложнее на пол пути не отвлечься на пикабушечку, ну вот буквально на минутку. Естественно в тех вузе философия не нужна, но зачем тогда рисование, химия, да и физика тоже, интегралы, логарифмы, литература в школе. Сколько людей их используют, давайте научимся шить, строгать, считать бабло, читать наверное да, но образованный люд может начать бунты, так что читать пусть умеет каждый третий, для работы это не обязательно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моему так - есть базовые знания которые изучают в школе.


И есть университет, в который человек идет уже выбрав конкретное направление, в котором он хочет развиваться.


И если в школе разумеется нужны самые разные знания, это и математика и биология и литература, и не важно что ребенок увлекается только рисованием и литературой, базовые знания математики ему всё равно нужны.


То в университете, на факультете скажем программирования, я не вижу никакого толка изучать уже отнюдь не базовые знания физики, а слушать довольно продвинутый и сложный курс, состоящий из знаний, которые мне в профессии не нужны, и которые я забуду через пол года год после окончания курса. В чем смысл этого, с тем же успехом, для общего развития, можно изучать и химию, и биологию ( ну а вдруг кому пригодится :)  ).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, вот временами меня перестаёт пугать «возврат в молодость» на 20 лет назад, которым пахнет из всех щелей, ещё чуть—чуть и начнут эти молодые и прогрессивные падать в доходах в пропасть, может так и произойдёт оздоровление? Спрос на хуйню всегда падает с падением доходов населения.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, благосостояние только растёт и будет расти дальше, если только не случится какой ни будь глобальной катастрофы.


Я могу с 1 своей зарплаты купить то, на что мои родители копили многие месяцы и ещё останется на покушать. Вся эта техника, холодильники, стиралки, ТВ и т.д.


Если технический прогресс будет продолжаться такими же темпами, а он только ускоряется, то наши потомки будут смотреть на наше благосостояние +- так же как мы на 90-е.

А значит денег на авторские курсы у народа хватит, и еще на 10+ курсов, тренингов и мотиваторов останется :)))

45
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты сосайтник
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сооооорри торопился написать ответ и пропустил слово :(


Естественно не только сосайтников но и уважаемых сосайтниц

;)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше сразу просто убрать видео, чтобы не мелькало

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно лучше, но как тогда заставить уважаемых сосайтников смотреть видос, вот в чём вопрос :)))

показать ответы
133
Автор поста оценил этот комментарий

Водяной знак на видео недостаточно жирный, как по мне

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учтём, в следующий раз специально обработаю видос и добавлю жирности :)

показать ответы