Отель Грин парк Анапа 3*. Честный отзыв

Вот и закончился наш первый этап отпуска- устало подумал я глядя на чемоданы и пакеты в крайний вечер в отеле Бумеранг. После активного отдыха с выездами почти каждый день, нас ждал тюлений отдых: сына бассейн, папу подводная съёмка, а маму загорание.

На семейном совете было принято решение собирать вещи после завтрака, всё равно спешить не куда, выезд в 12, заезд в 14, ехать пол. часа. Кстати, мы часто проезжали мимо нашего отеля , когда ездили на экскурсии и меня мучил только 1 вопрос: до моря точно близко? Но всё оказалось супер! Приступаем!

Анапа в день выезда из Бумеранга решила всплакнуть и «обрадовала» нас дождём. Цены в такси немного подросли, но деваться некуда. Плотно позавтракав и поблагодарив сотрудников столовой, мы собрав вещи , тепло попрощались с остальными сотрудниками, сдали ключи от номера и отправились на новое место жительство.

Небольшой ресепшн, хороший ремонт, добротная мебель и интерьер , а также вышколенные сотрудники , всё говорило о наличие звёзд и явно не 3.

- номер, к сожалению не готов, но мы постараемся вас заселить пораньше- добродушно сказала сотрудница отеля при заполнении документов. На часах было 13,00.

- я могу вам пока показать отель, если хотите- предложила вторая девушка с ресепшена.

Мы, конечно, согласились и во время экскурсии узнали, что она наша землячка с соседнего городе. Правда уже несколько лет живёт в Анапе. Опять земляки- мелькнуло в уставшей голове- мелочь , а приятно.

Отель небольшой. Сам корпус стоит буквой Г, внутри которой большой бассейн и другой отель за забором. Но это лучше чем окно в окно в предыдущем месте. Отдельно стоит здание с баром на 1 этаже и столовой на втором, что тоже удобно, меньше шума и запаха из кухни. Кстати это здание всё таки обжили- семейка ласточек. Было интересно за ними наблюдать.

Отель Грин парк Анапа 3*. Честный отзыв Путешествия, Отпуск, Анапа, Отель, Длиннопост, Фотография, Отзыв

Раз уж начали про столовку, продолжим. Кормили хорошо, даже отлично. В первый день сразу удивили рисом с морепродуктами на обед. На завтрак всё как всегда: каши, овощи, омлет, сосиски, сыр, колбаса, вареники и т.д. Обед/ужин: 3 вида супа (обед), мясо, рыба, курица, манты, пельмени, котлеты, плов, фрукты, салаты (под шубой, мимоза и т.д.), разнообразные бутерброды на ужин, и т.д.. Напитки: ЮПИ, чай, кофе, сок яблочный. Еда разнообразная, менялась каждый день. Единственное , что отметили, по сравнению с маленькими Бумерангом и Оливией, не домашняя, а уже , как бы, производственная, что ли. Но повторю- вкусно и разнообразно! Очень удивило, что многие приходили с контейнерами и набирали в них еду. Никто замечание не делал.

Бар. Зашли 1 раз и вышли- цены конские.

Номер. Заселили нас в 13,30 с видом на пустырь. Зато, какой там закат! Номер о-о-очень маленький. Не развернуться и не хватало журнального столика. В номере: 3 кровати, маленький балкон, стол, стулья, чайник , холодильник, шкаф, ТВ, кондиционер. Но очень понравился сан. узел с шикарной душевой. Теперь такой же хочу! Фена нет.

Отель Грин парк Анапа 3*. Честный отзыв Путешествия, Отпуск, Анапа, Отель, Длиннопост, Фотография, Отзыв
Отель Грин парк Анапа 3*. Честный отзыв Путешествия, Отпуск, Анапа, Отель, Длиннопост, Фотография, Отзыв
Отель Грин парк Анапа 3*. Честный отзыв Путешествия, Отпуск, Анапа, Отель, Длиннопост, Фотография, Отзыв

Сервис. На высшем уровне. Сломался бачок, пока ходили за водой, починили. Горничные никогда не отказывали: полотенца и постель, хоть каждый день меняйте. Я после такого , вспомнил прошлогоднюю Демократию и чуть не расцеловал девочек-горничных. Правда, когда выезжали, столько им наговорил комплиментов и благодарностей, что они чуть не заплакали!

На этажах стоят современные кулеры и гладильные доски.

Анимация. Вообще высший пилотаж. Сашка у меня теперь «профессиональный» игрок в водное поло, ни одной игры не пропустил, даже на галечный пляж с нами не поехал. В крайний день дождь начался, девчонки спросили: играть будем? Народ набрался и мы под мелкие капли играли , а они «вели репортаж» с края бассейна. В общем умнички, гостей старались запомнить и называть при встрече по имени и ждут нас снова, Сашка уже собирает чемодан!

Пляж. У отеля своя оборудованная зона на песчаном пляже Кавказ. Идти минут 10-15 по Пионерскому проспекту , вдыхая запах сосен, и с видами на барханы.

В общем в 2023 году у нас всё прошло на ура, даже без «всё включено»!

первоисточник: https://dzen.ru/a/ZNYGHo7F_hVdCblV