Отдыхающие (наболело)

Предистория.
Живу я в Сочи... (да сейчас сразу же кинулись писать о том, что вы там в Сочах жилье сдаете , не работаете и т.п.) Так вот да! Я сдаю 3 комнаты в доме. При этом работаю на 3х работах ( как-то все успеваю). Естественно за комнатами и отдыхающими смотрят моя жена и теща.
Теперь собственно сама история:
В конце августа ко мне зарезервировались через "Суточно" отдыхающие - пара из Владимира.
При заселении жене они показались какие-то странные, но я сказал, что мало-ли, может люди устали с дороги...

Первый звоночек начался с того, что на следующий день они сказали, что не могут подключиться к интернету и у них не показывает телевизор... Я был на сутках, поэтому утром, после работы зашел к ним и проверил. Оказалось , что роутер завис и нужно было просто его выключить из розетки и снова включить. С телевизором было еще проще - они нажали на кнопку "радио" на пульте и обратно на кнопку "тв" не нажали, поэтому он у них транслировал радио программы.

Через пару дней мне пришло сообщение на сайте "суточно" с текстом " Роман, мы живем уже у вас более 3х дней, но вас ни разу не видели! И нам нужна сода и стиральный порошок!" Я честно говоря офигел от такого сообщения, потому как сколько бы я ни ездил по городам, никогда и нигде подобного не писал хозяевам , где останавливался... Ребятам я ответил что я работаю и домой возвращаюсь поздно, а ухожу на работу в 6 утра, если они хотят познакомиться, то я могу зайти к ним с утра. Что касаемо соды и порошка, то рядом магазин "Пятерочка" в 200 метрах , где все можно приобрести. ..

Дело в том что мы предоставляем гостям комнаты где есть кондиционер, кровати, тумбочки, шкаф, отопление ( в холодное время года) так же есть общая кухня (просторная), где стоит холодильник, стиралка, телевизор, гладильная доска с утюгом, скороварка, микроволновка, так же есть отдельный душ и отдельный туалет. Гостям мы предоставляем по два полотенца на человека (для лица и для душа), мыло, зубную пасту и зубную щетку. туалетную бумагу.
Честно говоря я не во всех гостиницах видел такой набор))

Третий момент случился спустя еще пару дней. Парень отравился чем-то и перегрелся на солнце. ( в то время у нас по городу была вспышка ротовируса). В общем оз запачкал весь туалет и наблевал в раковину... А потом они благополучно вечером срулили гулять. Другие жильцы, придя с экскурсии естественно офигели от такого и подошли к жене рассказали об этом. Естественно все убрали, а ребятам, когда они вернулись, объяснили, что так делать нельзя. Они пытались свалить вину на других, но в том то и соль, что кроме них никого днем не было в доме. В итоге жена им сказала, что они очень проблемные и если им все так не нравится здесь, то мы можем вернуть деньги и они с успехом могут заселиться в другое жилье. Ребята сказали, что им все нравится и мол все о.к.
было еще куча мелких непоняток. Например у нас была авария на электросетях и пару раз вырубали во сем городе свет на 2-3 часа. Естественно нам эти ребята стали предъявлять, что это не их проблема и электричество должно быть всегда! Понятно что когда вырубали свет, мы предложили всем отдыхающим положить продукты в морозильник, который стоит на летней кухне, потому что холодильник при жаре в +38 естественно через час не держит холод. Но и это стало причиной недовольства. В общем практически каждый день у них что-то происходило, то ключи оставили в номере и закрыли его на защелку, то поругались с соседями, то еще что-то...

В день отъезда теща зашла к ним а час до выселения и напомнила , что отъезд у них в 11, чтобы они не забыли.
В общем история должна была на этом закончится но нет. Дело в том, что на сайте "суточно" есть правило 13ти дней, по которому можно оставить отзыв. То есть на 14й день отзыв ты уже не оставишь. Жена меня просила оставить отзыв об этих ребятах, чтобы другие люди, сдающие жилье не нарвались на них, ноя решил не портить ребятам карму... Каково было мое удивление , когда с 13й на 14 й день мне пришло уведомление о том, что оставили отзыв.. Кто? да-да те самые ребята. Оставили его ровно в 23:58... То есть они дождались того времени, когда я не смогу им поставить отрицательную оценку и вывалили свое гавно))
В общем и целом написали кучу неправды, и полотенце им дали одно на двоих... и хозяева их выгоняли, и мол такие мы скупердяи, что не захотели им покупать чистящее и соду)) А еще они написали, что за эти деньги могли снять целый домик)) летом в Сочи за 1500 в день)) Я в Белореченске снимал за 2500 руб...
Клоуны короче.
честно говоря за более чем 4 года сдачи жилья, я с таким вот столкнулся впервые...
Так вот о чем я? Парень все продумал, кроме одного: при заказе я записываю отдельно всегда(!) номер телефона заказчика. И естественно этот номер у меня остался. Я уже нашел его в ВК, Телеге и других сетях.
Вот сижу и думаю попортить ему жизнь или карма его все равно настигнет?
ну и ниже скрины с сайта отзыва Клоуна

Отдыхающие (наболело) Тупость, Наглость, Хитрость, Идиотизм, Глупость, Бесит, Надоело, Хамство, Жадность, Негатив, Неадекват, Справедливость, Длиннопост
Отдыхающие (наболело) Тупость, Наглость, Хитрость, Идиотизм, Глупость, Бесит, Надоело, Хамство, Жадность, Негатив, Неадекват, Справедливость, Длиннопост
Отдыхающие (наболело) Тупость, Наглость, Хитрость, Идиотизм, Глупость, Бесит, Надоело, Хамство, Жадность, Негатив, Неадекват, Справедливость, Длиннопост
Отдыхающие (наболело) Тупость, Наглость, Хитрость, Идиотизм, Глупость, Бесит, Надоело, Хамство, Жадность, Негатив, Неадекват, Справедливость, Длиннопост