Отдых в Анапе и посредники/мошенники

Зашли вчера с мужем в турагентство - ну очень хочется в отпуск! Ну хотя бы на неделю! Посмотрели цены и поняли, что мы патриоты) в смысле - зарабатываем как патриоты, соответственно и отдых надо искать по бюджету и нечего по заграницам шастать!
Ну куда ехать, если не в наш российский рай - он же Краснодарский край... В Анапе были несколько раз. Ну любим мы её (и не надо говорить, что сие отдых для нищебродов), просто любим (говорят, если несколько раз в день убежать себя в чём-либо, то через пару месяцев поверишь!). Детский курорт - песочек и т.п.
Далее по теме: открываем браузер и в поисковике набираем пансионат на берегу, мимо которого мы в прошлый раз гуляли - с аквапарком на территории и всякими детскими развлечениями (название не пишу, ибо реклама). Находим на первой строке сайт, контакты и звоним. Молодой человек по имени Александр очень вежливо и подробно рассказывает о пансионате, бронируем all inclusive на 4 человек на начало июля, далее разговор о цене и предоплате. Бла-бла-бла - с вас (цена как в Тунисе) и 100% предоплата без возврата при отмене бронирования.
Ни х** себе, думаю, расстраиваясь. Даю свою электронку и отключаюсь.
И вот сижу я в ощущении, что что-то не так. Листаю поисковик дальше и нахожу ещё 3-4 вроде бы официальных сайта этого пансионата с совершенно разными контактным телефонами. Начинаю звонить и с третьей попытки попадаю на ресепшен именно в сам пансионат.
Выясняю у девушки, что она не знает никакого Александра и вообще цены у них намного демократичнее... И предоплата (!) - в пределах 10% с возвратом при отмене бронирования. Договариваемся с девушкой о бронировании и далее уже общаемся по электронке.
Глубоко вечером отписывается товарищ Александр, скидывает счёт на всю заоблачную сумму, и в реквизитах я вижу какую-то левую контору.
В общем, если бы не 100% предоплата, я бы даже не заподозрила, что это не отдел бронирования в самом пансионате, и не факт, что не потеряла бы деньги.
Хорошего всем отдыха и внимательно читайте информацию по местам отдыха!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
После слов "Анапа" даже читать не стал, ибо город гадюшник.
раскрыть ветку (42)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Людям Крым вернули, мост сделали, Тавриду строят, но один хер они едут в Анапу толкаться жопами на грязных мутных пляжах вместо чистейших лазурных пляжей Западного Крыма.


"Любит наш народ всякое говно"

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фото мои. Вот сюда мы ездим - Чистота и красота
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это то самое "грязное" море) и та самая куча народа. Июль, 2017
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Бедному ребенку ступить негде. По головам ходят. Фото в 12 дня сделано вчера. Прям ппц)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже это я считаю много. Есть места где ещё тише.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А из Крыма за продуктами едут в Анапу:)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам Не понравилось в Крыму. И в Анапе мы отдыхаем в Джемете) там на пляжах чисто и свободно
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крым, как минимум, состоит из:
- Азовское море - мыс Казантип, Генеральские пляжи, Керчь и т.п.
- Район Феодосии
- Коктебель, Орджоникидзе, Курортное, Лисья бухта
- ЮБК от Судака до Ласпи

- Горы
- Севастополь, Балаклава, Фиолент
- район Евпатории, Заозерного, Мирного, Поповки (Казантип)
- Западный Крым: Тарханкут и т.п.

Они все кардинально разные, вам какой конкретно Крым не понравился? Или вы съездили в Судак потолкаться жопками и составили мнение обо всем Крыме?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гаспра - Ялта
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ялта и ЮБК это жесть жестяная, отдохнуть там можно только если разбираешься, куда и зачем едешь. Новичкам строго противопоказаны, иначе это будет ад.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было)) первое впечатление было сильным и неположительным ... Ребенок (под впечатлением от крутой горы от моря) кричал мне потом, если говорила, что поедем следующим летом на море, - НЕТ! Только не на море!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь нагуглите, например, "коса Беляус фото"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ненадо про Севастополь, туристы зае6али, пожалуйста не надо, особенно про Балаклаву!!!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, до Севаса доезжают уже матёрые, как глист-трёхлетка, подготовленные.

Первоходы оседают в Ялте и Судаке. В Балаклаву их на пару часов с экскурсиями завозят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот нет, те которых привозят ходят стайками с очумелами лицами. А вот площадь перед набкой превращается в парковку, причём все ставят как хотят свои корыта, их третий год подряд эвакуаторами вывозят массово, два раза вообще запрещали въезд в Балаклаву, сделали перехватывающие парковки, но этим ушлепкам насрать, бросят свои ведра и мгновенно нажираются в хлам в соседнем ресторане. Они достали уже невероятно.
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуа ты загнул))) так то разговор только за Анапу) давай сравним ее с Феодосией?))
Сгоняй в большой Сочи - посмотри где цивилизация)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то писал, что Феодосия - рай земной?

Хотя даже там пляж лучше, чем в Анапе :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да да....лежишь, а у тебя по головам фуры едут))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С добрым утром, вообще-то Тавриду пустили в обход Феодосии.

Теперь мимо пляжа авто реже, чем при шумерах едут.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хорошо) езжайте в Ваш Крым и наслаждайтесь) чё к нам то пристали!?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и сделаю, через неделю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да поняли мы поняли)) только не вздумайте в Анапы - Сочи ехать никогда, а то ведь вас ваша совесть потом замучает)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Народ не хочет ехать толкаться жопами на "чистейших лазурных пляжах" лишние 700км и стоять в пробках.
Ловите крымчанина!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из средней полосы РФ, просто очень много бываю в Крыму.

Пробок, кстати, уже нет. Раньше были, совсем недавно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет), и наш бюджет
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проедьте вы еще 4 часа и окажетесь в Феодосии.    Золотой пляж  не сравнить с унылыми барханами Анапы... А уж в следующем сезоне по мосту да сразу в Рай  (Новый Свет)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Были в прошлом году - ближайшие пару лет точно в Крым ни ногой
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Где были то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гаспра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Недалеко от Алупки.. Ну на любителя такие поселки. Все дороже, до шоссе добираться далековато, пляжей нет.. Там взрослым то заняться нечем, не говоря о детях..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Пожалуйста сдержите обещания ваши, дай бог вам здоровья, а если ещё и всем будете советовать не приезжать к нам, я вам вина домашнего присылать буду в конце осени!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично!) Тогда на ближайшие 5 лет)))
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у нас город не гадюшник?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо те, в которых вам не довелось побывать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вам видимо довелось. Может поделитесь впечатлениями? А то пи..ть не мешки ворочать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как это вам поможет? Вы поедете проверять, так ли это на самом деле? Или же вы опять скривите моську, а-ля Станислав кий крикнете "Не верю!" и потребуете видео доказательства, пробы грунта, смывы с тротуаров. А ваш покорный слуга будет вам все это предоставлять?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку