Отдохнули...

(За правописание прошу прощения)

Точно уже и не вспомню, какой это был год...Может 2008 или 2009...Да это и не особо важно. Это была середина августа, когда уже дожди начинают идти почти целыми днями. Но, узнав что в выходные будет около +25, мы с нашей небольшой кампанией начали думать - куда бы нам свалить в эти дни. Так и не решили...

И вот, звонит нам наш друг, который всё лето проводит в посёлке, с новостью "- Родители мне подарили машину! Го кататься ?" Нам было лет по 15 - 17, по этому такой подарок был ОГОГО!

Затарившись едой и конечно же бухлишком - мы рванули на встречу приключениям.


Поехало нас четверо: Собсна - Я, Саня, Андрюха и Димон. Доехали быстро и без происшествий. На остановке нас ждал Серёга. Подойдя к дому, мы увидели этот знатный "пепелац". Это был ИЖ - 2125. И он был шикарен... Не ржавый, не гнилой, не битый, чистый и ухоженный салон. Воткнута магнитола. Родные хромированные колпаки. Оценив подарок родителей, мы пошли в дом. Там поели, ну и выпили...в основном мы пили...ладно, вообще не ели, только пили.

Дойдя до нужной кондиции, мы загрузились в "пепелац" и поехали на поле. Там катались часа два...а то и больше. Мы катались как могли: на капоте (типа как в "Доказательство смерти"), на крыше (туда мы влепили багажник), высунувшись из окна, сидя в открытом багажнике - в общем было весело.

Смеркалось. Мы поняли, что бухлишка у нас маловато и пошли в сельмаг. Затарившись каким то адским пойлом (уже не вспомню что это было, но вкус помню отчетливо - кокос и шоколад), мы отправились продолжать пить. Никуда ехать больше мы не собирались...


Напившись уже основательно, я и мой лучший друг Саня, как обычно у нас это бывает, пошли на улицу разговаривать за жизнь. Побыв на улице минут 40, мы поняли, что как то холодно, и решили залезть в машину, за одно и музыку послушать. Мой друг засел на козырное - переднее место, а я развалился на заднем сидении. Так, мы еще просидели минут 30. Как вдруг...

...На место водителя заваливается Серега. Ничего не говоря, вставляет ключ в замок зажигания, заводит "пепелац" и сдает назад. В машине тишина, только звук мотора. Я и Саня переглянулись. Поняв, что мы не понимаем что происходит, Саня взял слово:

- Серёга, а мы собственно куда ?...

Серёга, повернувшись, с улыбкой на лице ответил:

- К Варе! (его тогдашней девушке, которая в то время была в городе)

Мы с Саней хоть и ужратые, но мозг у нас в таком состоянии работает стабильно - рассудительно. Переглянувшись еще раз, уже я взял слово:
- Серый, уже темно, мы "в сопли", а до города 25км. Серый, мы жить хотим, твою мать!

Но, мы уже ехали по трассе, скорость была около 100км/ч. Проехали мы наверное 5 - 6 км, и всё это время мы его уговаривали вернуться. И! Нам это удалось! Свернув на въезд в какой-то сад, мы наконец таки остановились. Постояв минут пять, мы до конца уломали "пилота" вернутся, и наконец он начал разворачиваться. Тут то и начинается треш...

Разворачиваться он начал передом и вывернув руль влево, подумав что дороги хватит, но, её не хватило, и машина с грохотом повисла на краю оврага (овраг не большой). Начав предпринимать попытки выехать, Серый начал материться. И тут, в его светлую голову приходит план. Он поворачивается к Сане, и говорит:

- Саня, иди держи машину - Саня парень крепкий, и по этому, Серый подумал что он сможет удержать.

Саня видимо подумал, что это может сработать, и выйдя из машины и спустившись в овраг - начал держать машину...Ситуация накаляется. Серёге приходит вторая светлая мысль - выйти и помочь. Что он собственно и сделал. А я в это время сижу на заднем сиденье, и прикуриваю сигарету. Пока прикуривал, понял - что надо бы помочь парням и собрался вылазить. Как вдруг, машина начинает скрипеть и грохотать. Да, она сорвалась еще ниже в овраг, со мной на заднем сиденье. Я лечу вниз в лобовое стекло, и со смачным хлопком распластываюсь на стекле. Начал приподниматься, а с задней полки - где расположены аудио колонки, мне по затылку прилетает строительная каска - в которой я катался по полю. В лобовое с другой стороны стучится Саня, со словами:

- Ты там как ?!

Я ответил примерно как тот мужик из видео:

- Нормааально!

Вылез я из "пепелаца", и присоединился к друзьям осматривающим масштаб трагедии. Мы смотрели на авто, который носом воткнулся в землю а задние колеса были в воздухе. Слева мы услышали смешки и вопрос:

- Парни, вы как ?

Это были парень с девушкой, которые видели всё это действо со стороны. Мы подошли к ним, поговорили, посмеялись. И сняв аккумулятор, мы отправили 5км в сторону дома.


Придя домой, все трое грязные и помятые, нас встретили Димон и Андрюха. Рассказав что произошло, мы посмеялись и легли спать. На утро, Серый отправился к соседу с просьбой проехать до места - где потерпел крушение наш "пепелац" и вытащить. Сосед согласился и мы, уже в четыре каски, поехали вытаскивать ИЖ. Серый и Саня ехали в кабине, а я, Димон и Андрюха лежа в кузове...

Приехав на место уже в свете утреннего солнца и уже с более менее трезвой головой, картина была не такая оптимистичная как ночью. Из сада уже начали выходить на остановку дачники, и фотографировали. И тут, как вишенка на торте, мимо едет наряд ДПС. Остановились. Мы трухнули, но, наряд уехал - видимо париться не хотели, с утра пораньше.

Вернувшись к дому, и забрав шмотки мы пошли на остановку.

Грязные и помятые, мы ехали домой.

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.