Отчёт на отчёт, о том что вовремя направлен отчёт

Написал я тут коммент, когда разблокировал воспоминание, прочитав один из постов. А потом разблокировал и второе. О нём речь и пойдёт. А именно об отчётах в госструктурах.

Вот коммент и отдельно для ленивых скриншотом #comment_273941383

Отчёт на отчёт, о том что вовремя направлен отчёт Бесит, Госслужба, Отчет, Бумага, Негатив, Мат, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Честно не знаю как сейчас дела обстоят, но выпустился я из Ведомственного института в 2008, пошёл работать по специальности во ФСИН, история долгая, но не про это. Чуть позднее, через пару лет, в ведомстве сильно поменялась власть, сменилась вся верхушка и хлынули нововведения. В частности - учредили новый отдел. А именно организационно-аналитический. Чем он занимался? Попробую объяснить на пальцах. Приходит из Управы в учреждение какое-нибудь указание, распоряжение или приказ. Со сроками выполнения и отчётности. Ну например если упростить "В таком то регионе, в такой то колонии произошёл побег, предпримите такие то внеплановые проверочные мероприятия до такого то числа отчитайтесь."
Казалось бы - что проще, мероприятия провёл, рапорт-отчёт написал, сопровождающий лист оформил, отнёс в канцелярию перед планёркой - один фиг в штаб тащиться. После планёрки зарегистрированную копию забрал, отдал инспектору в архивное дело подшить. Всё.
А вот хуюшки. Все поступающие бумаги, а так же все сроки по всевозможным ежемесячным планам, указухам, приказам и прочим рекомендациям теперь ставятся на контроль в организационно-аналитическом отделе. А они приносят мне рапорта -"контрольки" как мы их называли.
Типо, доложи ка мне, друже, а выполнил ли ты вот такой то пункт такого то плана и отправил ли в управу отчёт на такую то указуху. И, давай ещё номер и лист архивного дела, где у вас копия исходящего документа. И номер с датой исходящего документа. А то мне в управу отправлять отчёт аналитикам.
А документов входящих-исходящих - дохуища и вагон. По итогу листов 500 А4 в месяц отделам из 4-5 офицеров приходилось выдрачивать только для аналитиков. По каждому плановому и неплановому чиху подайте отчёт.
Блять.....меня вот зам начальника зоны как начальника отдела сам не выебет за проёбанные сроки внутренних планов или мероприятий? Или Управа за то, что я ответ на указуху проебал? Это так то в моих должностных обязанностях. Неееет, блять. Нужна вся вот эта мегатонная бумагамарака.
И к итогу - То есть целый отдел создали, чтоб я подал им отчёт, что я отправил в управу отчёт, чтобы они Управским аналитикам отправили отчёт. Потом Управские аналитики возьмут с Управских безопасников отчёт, что я прислал отчёт, чтоб они смогли отправить в Москву отчёт, что указание или приказ Москвы выполнено.


И это ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ!!!!!! нихера не исключает всю ту гигатонну бумажек, что я должен как начальник отдела составлять или проверять и визировать!!!
На отдел из 5 человек, включая меня и ещё 4 офицеров у нас уходило около 6-7 пачек бумаги в месяц. Это если с ежемесячными отчётами, там тоже пиздец. За 10 лет из 6 ежемесячных отчётов родилось 33. Причём половина друг-друга дублируют, просто в разные отделы Управы, но есть указуха из Москвы и ниибёт.

Да ёбанный дурдом, блять!!!!! Отчёт об отчёте, что отправлен отчёт, чтоб повыше получить от других отчёт и отправить отчёт!!!!!!
А теперь все спрашивающие чем у нас органы занимаются, вместо реальной работы, могут кидать в меня тапки.