Отчет по тратам за 18 января 2024 г

Третьего дня к ночи поплохело. Измерил давление - 134. Ничего не пил кроме узбогоительного. Проснулся – за бортом плюсовая температура и снег с дождем. За ночь температура на 20 С поднялась. У матери после смены погоды начинался гипертонический криз, переходивший в приступ аритмии, часов на 12. Врача тогда не было, стационар и Скорую закрыли, мама сама себе в ноги Анальгин, Магнезию, Папаверин колола…

Постирал единственные теплые подштанники и пока оне не высохли сидел под домашним арестом. Токмо на улицу бегал чистить от снега излучатель тарелки, когда интернет пропадал.

Днесь пошел в лабаз. В «Тандеме» купил четыре яблока по 465 руб. Увидел в ларе белгородского цыплёнка бройлера, окончившего жизненный путь год назад. Так мне захотелось куриных косточек отварить. Цыплёнок весил 1.614 кг. 550 руб. кило. Всего оставил в «Тандеме» 1225 руб.

Отчет по тратам за 18 января 2024 г Инвалид, Продукты, Больница, Камчатка, Длиннопост

Цыплёнка в теплой ванне отогрел, расчленил: окорочок, две 200 г. банки филе заморозил, все кости на борщ. Цыплята что до пахачинских лабазов долетают, когда в кастрюле варятся не имеют ни вкуса, ни цвета, ни запаха куриного бульона. Мясо у них красноватое и консистенция пластика.

Думал банку борща купить, в бульон подкинуть, но не узрел.

В «Ольге» купил капусту квашеную 250 руб. кило. Всего оставил 194 руб.

В «Продукты и хозтовары» купил банку «Борщ со свежей капустой» фирмы «Барко» из Шуи 500 г. 300 руб. Зачтем этикетку: свекла столовая свежая, капуста свежая, картофель свежий, соль, сахар, заправка. Реально в банке оказалась масса, не имеющая ни вкуса, ни цвета, ни запаха хоть отдалённо напоминающего борщ. Шуйский борщ меня расстроил. А к ночи еще изжога началась.

Еще купил катушку ниток черных за 30 руб. Всего оставил в «ПиХ» 330 руб.

Итого сегодня потратил 1749 г.

Отчет по тратам за 18 января 2024 г Инвалид, Продукты, Больница, Камчатка, Длиннопост

Днем откидывал снег от сарая. И немного покидал, но что-то в позвоночнике хрустнуло, меня перекосило, и я пошкандыбал скрюченный домой.

Вечером уважаемый Байрам угостил меня рыбами. За это я ему очень-очень признателен.

Читатель советует: Основная причина почему вылезает герпес - ослабление иммунитета. Попробуйте заняться его укреплением, витамины попейте какие-нибудь типа супрадина, а лучше вита мен, иммуномодуляторы прикупите типа тилорона-сз, займитесь умеренными физическими нагрузками, сбалансируйте питание насколько это возможно.

Благодарен за совет, токмо проконсультироваться мине не у кого. И прикупить негде – ближайшая аптека в 220 км. в райцентре. Лекарства выписывают не то, что необходимо, а то что стоит дешево и есть в аптеке.  Мине ничего не выписывают потому, что не езжу на обследование в Тиличики.

А в Тиличики я не езжу по двум причинам: я нервный и у меня от нервов гипертония шкалит. А слетать в райцентр и главное вернуться обратно это жуткий стресс.

Лежать в больничке просто так не позволят, будут ставить капельницы. А у меня одна вена на левой руке. В 2016 г. из Тиличик вернулся с черной не сгибающейся рукой от капельниц. Там сестры носятся как оглашенные, попала иголкой не попала… Не желаю ради 10 ампул Кортексина такие страдания претерпевать.

Раньше можно было лекарства в интернет аптеках заказать по почте. Но сейчас гайки прикрутили так что никаких препаратов упомянутых читателем я приобрести не могу.

Камчаточка

1.3K постов176 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.