Отчаяния и безысходности пост

Привет, Пикабу. Меня зовут Вероника, мне 21 год. Две недели назад переехала в СПб, не успела ещё завести новые знакомства.
Хочу познакомиться с интересными людьми, чтобы больше узнать о городе, о хороших местах, весело проводить время, делиться опытом. В принципе, я за любой движ
Я психолог, люблю научную литературу, кино и сериалы, рисовать, заниматься спортом, играть в настольные игры, квесты.
https://vk.com/id206465378

Лига Знакомств

13.1K поста40.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

психолог в 21 год? Нифига себе.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти все жрицы чуть чуть психологи
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага с расширенным навоком поедания мозга, что можно наблюдать в заналовке.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 21,когда я получила на руки диплом "педагог-психолог". Или психологом может считаться только тот, кто успел поработать по специальности?
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...образования мало, чтобы называть себя психологом, надо работать психологом- мое мнение. А то вот моет кто-то полы и говорит, я - юрист....

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем прикол психолога? Друг может быть психологом, священник, баба Нюра из соседней парадной. Понимаю, психотерапевт, который получил медицинский диплом, а психолог это кто? Это реально профессия?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это реально профессия, которой учат во все мире, в том числе и в нашей стране.  Если поговорить - психолог, е ли пить таблетки- психотерапевт. Таблетки не всем надо пить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, нашел у кого спрашивать. Вы откуда эту чушь взяли? Вы сами хоть раз были у психотерапевта?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я была у психолога, и 2х, и они мне сказали, как это работает. Что если нужны антидепрессанты, то они их выписывать не могут, они направляют к психотерапевту. Я общалась с этими психологами пару раз на интересующие меня вопросы по моим проблемам. А моя подружка, у нее была проблема со сном и сильный стресс, ее направили к психотерапевту, психотерапевт о жизни там не разговаривал с ней, его интересовали симптомы на тему сна, перемен эмоций и тп. И он выписал ей лекарства, курс. И все. Так что, опыт у меня есть. А у вас какой опыт?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот специально сейчас зашла в интернет, погуглила. Я права. Зайдите, почитайте.

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Реально профессия. Разные психологи выполняют разную работу. Например, психологи в МЧС работают с жертвами ЧС и их родственниками. Может, священник и сможет успокоить человека, находящегося под завалами, но чисто интуитивно, а такого психолога специально учат. Или есть детские клинические психологи. Может, у бабы Нюры талант, и она блестяще поможет ребенку с особенностями развития освоиться в школе. Но изучала ли она особенности развития психики при таких нарушениях? А специалист изучал.
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Моя лучшая подруга в 21 уже работала психологом, две мои коллеги тоже успели поработать по специальности до достижения 22.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они под психологом Фрейда всегда представляют, с седой бородой и рассуждениями про то, что все от недостатка секса в организме

2
Автор поста оценил этот комментарий

Везде где есть слово психолог - этой бумажкой можно подтереться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная мысль. Ну, на моё место, пожалуй, и правда можно человека с другой специальностью найти. А вот если наш психолог подотрется своим дипломом, то бедным учителям придётся взвалить на себя кучу работы по адаптации детей с аутизмом к условиям обычного класса, дефектолог будет просто счастлив, что ему придётся теперь ещё и заниматься освоением пространственно-временных представлений с детьми с умственной отсталостью, а логопед в добавок к своим занятиям разберётся ещё и со страхом и неуверенностью в себе заикающегося ребёнка...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, я имею определенные проблемы в области психики. И часто вынужден ходить к психотерапевтам и общаюсь с огромным количеством людей, которые так же имеют некоторые проблемы подобного рода. Так вот, когда у человека появляются такие проблемы он еще не понимает куда ему идти и очень часто начинают с психологов, которые вообще не понимают как это лечить, и очень часто усугубляют проблему. Таких историй тьма. И когда я писал свой комент, я имел в виду именно то, что если у человека начались какие-то проблемы, связанные с ментальным здоровьем, то лучше сразу идти к врачу, а не бегать по психологам и терять драгоценное время. Да, возможно у вас простая проблема, но психотерапевт вам с ней тоже поможет.


Что касается всяческого рода педагогов и работы с особенными детьми, про это я ничего не знаю, я лишь касался узкой темы ментального здоровья, которая близка мне и куча историй, в которых психологи были бессильны, от этого и мой негатив. Просто мой комент был обобщающим, что неправильно, признаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку