Отбитое Путешествие По Азии | День 5-7 "Китай за 200 юань"

На следующий день мы пошли гулять с табличками о поиске жилья по городу. Почти сразу же нас выцепил парень, который сказал что сейчас все порешает)

Пока он разговаривал по телефону, другой парень сунул нам немного денег, которые окупили купленный утром кумыс.


Потом он отвез нас на хату, где они, судя по всему, частенько собираются бухать.



Несколько интересных фактов которые я подметил:


1)Спать надо лицом к Чингисхану.


2)Нельзя показывать что у тебя под головным убором.


3) Пиво они пьют по кругу одним стаканом.



Особо ничего интересного не было, мы повеселились и легли спать. Утром они посадили нас на такси до огромной статуи Чингисхана, судя по всему, это был музей, в который мы не пошли.


Побродив там немного времени, мы вышли на трассу и отправились в Китай, так и не покатавшись на лошадях.


Дорога была очень долгой, мы ехали около 6 часов, по дороге где на сотни километров ничего нет.


Не могу сказать, что Монголия очень красивая страна, да и вообще она мне не очень понравилась, но там очень добрый ,отзывчивый народ , и русских там любят.



Когда мы опять с горем пополам, пересекли границу, нас отвезли до ближайшего городка, где мы обменяли тугрики на юани. В дальнейшем, в результате небольшой ссоры с Пашей, нам пришлось разделиться, и я отправился на трассу, где просидев несколько часов, остановился только один парень, и сказал что мне поможет только полиция, и мне пришлось топать на автовокзал, где мы с Пашей снова встретились.


Мы сели на автобус со спальными местами и 12 часов ехали до Пекина. В 6 утра нас всех выгнали из автобуса, и мы потопали не зная куда, с разряженными телефонами, и имея в кармане всего 200 юаней. В среднем поесть тут стоит 20-30.


В дальнейшем дядька помог сесть нам на метро до запретного города , где мы легли спать в ближайшем парке. Проспав 6 часов, мы пошли гулять в поисках еды и wi-fi.


Так как нам пока что не хватает духу попрошайничать еду, мы попросили налить нам кипятка, чтобы запарить лапшу с Иркутска. И засели в отеле, где поймали незапароленный Wi-Fi.


Ещё в Китае не работает ни один гугл-сервис, и под запретом инстаграм.

Отбитое Путешествие По Азии | День 5-7 "Китай за 200 юань" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Китай, Китайцы, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 5-7 "Китай за 200 юань" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Китай, Китайцы, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 5-7 "Китай за 200 юань" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Китай, Китайцы, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 5-7 "Китай за 200 юань" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Китай, Китайцы, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 5-7 "Китай за 200 юань" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Китай, Китайцы, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 5-7 "Китай за 200 юань" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Китай, Китайцы, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 5-7 "Китай за 200 юань" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Китай, Китайцы, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 5-7 "Китай за 200 юань" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Китай, Китайцы, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 5-7 "Китай за 200 юань" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Китай, Китайцы, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 5-7 "Китай за 200 юань" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Китай, Китайцы, Длиннопост