От выдумок к писательству

Всю жизнь выдумываю истории. Пишу лет с двенадцати. Сначала ручкой, карандашом в тетрадку, потом уже с клавиатуры. Даже с телефона набираю текст, бывает. Никогда до этого раза не было даже стремления что-то опубликовать.

Друзья и знакомые читали, кому-то нравилось, кому-то нет. Раньше этого было достаточно, а тут раз и пришло понимание, пора выносить книгу в массы. Вот только какую?

Всегда писалась у меня фантастика, иногда с детективным уклоном, иногда с эротическим. Куча не законченных больших произведений. Рассказы, написанные запоем за один вечер. Полно всего.

Тогда и пришло понимание, что нужно писать роман. Настоящий, с пониманием, размеров, стиля и прочее. Сказано, сделано. На всё ушло несколько лет, от образования разрозненных идей, через понимание, что именно это должно быть первым настоящим произведением и наконец, осуществление планов!

Мне результат понравился, хотя не всем, кто меня знает лично, я дам это почитать. Есть там моменты, которые не всякий поймёт или воспримет адекватно. Секс нельзя выкинуть из произведения, но такая его разновидность многим будет не по вкусу.

Собственно весь роман получился про секс. Ещё про выбор. Про противостояние идей и культур. Про будущее и про фантастику конечно. Этакий киберпанк в мире победившей сексуальной революции и технического прогресса. Только за всем этим, как бы не забыть про самих людей.

Зовётся книга «Солнце, Сумрак и Радуга», прошу не судить строго, да и вообще не судить. Не было цели кого-то на что-то провоцировать. Всё написано исключительно для развлечения.