От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы). Часть 4

Часть 1: От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы)
Часть 2: От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы). Часть 2
Часть 3: От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы). Часть 3

Для ЛЛ: Обнаружилась у меня тут доброкачественная опухоль гипофиза (пролактинома), которая выделяет гормон пролактин.

Сделал МРТ:

От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы). Часть 4 Гипофиз, Опухоль, Мозг, Пролактинома, Болезнь, Длиннопост

На этот раз описание очень подробное, аж страшно стало. Получается опухоль снова уменьшилась, но свободное пространство замещается лИкворной кистой. Нейрохирург сказал приходить на МРТ через год.

Сдал гормоны 23.10.19:
Пролактин 170.187 нг/мл (3621 мМЕ/л)
Т4 (свободный) и кортизол в норме.

Когда получал направление на анализы, на приеме с врачом снова были студенты в учебных целях :)

С анализами пошел к главному эндокринологу города. Говорит, что пока оставим дозу таблеток прежней, сдашь через пол года повторно кровь на гормоны, и посмотрим что дальше делать. Я спросил, можно ли сейчас уже делать какие то прогнозы? Говорит, что могло бы быть и получше, но и так не плохо. Лучшее враг хорошего и все такое. На счет кисты, нейрохирурги уже решат потом. Может быть опухоль еще уменьшится, и они потом уберут разом и кисту и остатки опухоли, может быть просто проколят кисту и выкачают жидкость, может быть ничего трогать не будут, оставим дозу таблеток на определенном уровне, чтоб опухоль была просто на одном уровне, да и все.

На счет самочувствия: где то лучше, а где то хуже. Общее самочувствие вроде улучшилось, весной гормоны забурлили, и химия произошла к одной девушке. Давно со мной такого не было.

Депрессуха накатывает часто, постоянное чувство тревоги, тлена, тоски и прочего. Все время плохое настроение, жизнь не радует, одна отрицательная мотивация и негатив. Не хочется ничем заниматься и познавать новое. К психиатру есть возможность сходить только по ОМС, но так и не сходил. Бывает голова побаливает и за правым глазом. Головокружения, слабость и быстрая утомляемость.

Такие дела. До встречи через год!

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Автор поста оценил этот комментарий
Привет, куда пропал то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жив цел орёл. До написания поста все недозреваю😀 многим поделиться хочется, а это займет немало времени, которого и так в недостатке
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За месяц приема Достинекса заметил что стал агрессивным, и начал обращать на противоположный пол( раньше вообще не обращал внимания из-за чего к 24 годам не было ни одной девушки), растительности на лице стало больше. Это нормально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как? Опухоль уменьшилась в размере? Как общее состояние? Пропали перепады в настроении? Спрашиваю т.к у самого нашли месяц назад(3 мм) и мне страшно. Не с кем обсудить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь созреть на пост, там много всяких интересностей, плохих и хороших. Опухоль +- на месте, общее состояние и настроение меняется, но это уже жизненные трудности и взрослая жизнь сыграли свою роль. На счёт тебя и вообще всего - главное не сцать! Я специально писал посты, чтобы другие люди не были в таком неведении, как я)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Avzaavza, ты как? 7 месяцев прошло. Уже страшно за тебя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде не умер) все также нужны силы, время и желание 😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, как ваши дела сейчас? Я, как и многие тут, тоже столкнулась с этой проблемой. Хочется знать, что все не очень страшно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, как нибудь созрею на пост) сейчас сил и времени мало
показать ответы