От сумы,тюрьмы и боррелиоза не зарекайтесь!

А я дура,зареклась.

Этим летом я побывала в Праге,удивительный город,кстати говоря!Но сейчас не об этом.

Город как бы не был хорош,там ОЧЕНЬ много клещей-это я конечно,узнала ПОСЛЕ поездки.

Приехав домой,я обнаружила красное пятно на голени,но не обратила должного внимания,подумала,что укусил комар или слепень.Через примерно 15-20 дней пятно начало рости,а в середине исчезать,сейчас пятно чуть ли не смыкается на голени.Зрелище не очень,фоткать не буду.К тому времени,как назло,я опять-таки не была в России,а ела бульбу в Белоруси.

Как только приехала,пошла к кожнику(дерматологу),наорали,сказали,что не по их части,направили к инфекционисту,и что вы думаете?!Инфекционист уволилась в самый разгар клещевого сезона.Сказать,что я была в шоке,ничего не сказать.

Побегала я знатно по всем врачам,в итоге сказали идите уже в приемный покой инфекционного отдела.Ну я и пошла.Т.к я несовершеннолетняя (17 лет) сказали,что нужно сдать анализ крови на боррели,к чему ,вы спросите я написала свой возраст?Совершеннолетним (не знаю почему) делают анализ там же и сразу кладут в инфекцию,но мне не повезло.

Пошла,сдала кровь.

Получила анализ,положительный.

Завтра ложусь в больницу.

И вы заминусите этот пост с мыслью-"Зачем она написала это?"

А к тому,что будьте внимательны,пожалуйста.Лучше сходите лишний раз к врачу и не пускайте все на самотек,как это сделала я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды на сплаве дело было.

Пошли мы вчетвером на спав на катамаране. В один из дней утром присел подумать и, после процесса обнаружил присосавшегося к бубенцам клеща. Вот же гадёныш, нашёл куда вцепиться. Спускаюсь к палатке, говорю:

- Мужики, тут один гацкий клещ ко мне сексуально домогается.

Отошли мы поближе к реке, там где солнца побольше. Я спустил штаны и придерживаю руками то, чем очень дорожу, а двое мужиков пытаются накинуть петлю из нитки на хоботок клеща, стоя на коленях передо мной. И тут я спиной почувствовал чей-то взгляд. Оборачиваюсь и вижу, что метрах в 10 от нас стоит лагерь девчонок-байдарочниц и они очень заинтересованно разглядывают что это мы тут делаем. Поскольку очень интересная ситуация, когда один мужик стоит с голой задницей, а перед ним на коленях стоят два других мужика. Бля, тут меня порвало. Ржал, долго не мог успокоиться. Клеща вытащили и настроение себе подняли.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а вы сначала вытащили клеща, а потом улучшили настроение, или все-таки начали с настроения и только потом занялись клещом?


/щютка-минутка, ничего личного/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С какой целью интересуетесь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
;DDDD
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому девушек с собой надо брать в походы! Несчётное количество раз избавлялись от клещей с помощью.. девушек. У них ведь всегда есть с собой специнструмент. Главное, не забыть взять девушек :)

И, запомните, по-аккуратней с их пузиками!

Вытаскивайте нежно, не давя им на пузико!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И, запомните, по-аккуратней с их пузиками!Вытаскивайте нежно, не давя им на пузико!

Я думал ты это про девушек...)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще непонятно, зачем давить девушке на пузико, когда вытаскиваешь и при чем тут клещи и пинцет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тяжело выходит нужно надавить на пузико и вынуть. А клещи здесь совершенно не причём, они сами в ахуе.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, такими щипчиками вытаскивать клещей противопоказано: любое надавливание ему на "брюхо" и вы как шприцем вгоните себе в кровь всю заразу из его тела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее замечание, стараюсь использовать такие, как первые (левые) на картинке. Пишу вам не с того света, весь покрытый пятнами, абсолютно весь. :) А когда-то едва уговорил одного человечка сходить к врачу с большушим пятном в форме кольца (в сезон пикников), тот категорически отрицал факт укуса клещем! Всё законилось хорошо. :)

Пойду-ка энцефалит прополощу в хлоргексидине, что-то чешется опять ))

Автор поста оценил этот комментарий

кадр из комедии прям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный случай, давно было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку