От нубов до нью-йоркцев: Приключения героев в реальном мире

Глава 2: "Психологические тесты и странные пациенты"

Вступление
[Сцена: Рабочий кабинет автора. За столом сидит автор, увлеченно печатая на клавиатуре. Из-за его плеча выглядывает Смерть в черном балахоне с косой в руках.]
Смерть (возмущенно): Постой-ка, что это ты тут пишешь? "От нубов до нью-йоркцев"? И что за нелепые приключения ты придумал для этих… пиксельных героев?
Автор (не отрываясь от клавиатуры): Тише ты не мешай творческому процессу! Это будет шедевр, юмористическое фэнтези, которое покорит сердца миллионов!
Смерть: Фэнтези? Юмор? Ты издеваешься? Где эпические битвы, где горы трупов, где реки крови? Я тут главный герой, а ты меня лишаешь работы!
Автор: Успокойся костлявый. Твое время еще придет. А пока мои герои будут осваиваться в реальном мире, попадать в комические ситуации, учиться жить среди людей. Будет весело, я тебе обещаю!
Смерть: Весело? Тралл будет работать вышибалой в ночном клубе? Сильвана станет моделью? Варрик будет рассказывать сказки на улице? Это же абсурд!
Автор: Именно в этом вся соль! Представь, как орк пытается припарковать свою боевую волчицу, а эльфийка страдает от аллергии на пыль. Это же умора!
Смерть: Умора? Я тебе покажу умору! Я сейчас устрою тебе такое веселье, что ты забудешь как клавиатуру держать!
Автор (поворачиваясь к Смерти): Ну-ну, успокойся. Помнишь, что случилось с последним автором, который тебя разозлил? Он до сих пор пишет бесконечный цикл о попаданцах в другой мир.
Смерть (нахмурившись): Ладно, ладно. Но если твои герои не будут умирать хотя бы от смеха, я к тебе вернусь.
Автор: Договорились. А теперь исчезни, пока я не вписал тебя в сюжет в качестве чистильщика общественных туалетов.
[Смерть исчезает с недовольным ворчанием. Автор возвращается к работе, улыбаясь.]
Автор: Итак, на чем я остановился? Ах да… Глава 2…
Доктор Коэн проводил героев по лабиринту коридоров, украшенных безвкусными картинами с абстрактными узорами. Тралл не привыкший к замкнутым пространствам, раздраженно потирал затылок, бормоча что-то о тесноте и отсутствии достойных противников. Сильвана брезгливо морщилась, цепляясь длинными ногтями за свой плащ, словно пытаясь защититься от прикосновения этого стерильного мира.
-Не переживай, Сильвана, - шепнул Варрик, подмигивая. - Я уже приметил парочку интересных механизмов. Как только представится возможность, мы с тобой устроим этим людишкам настоящий сюрприз.
Сильвана одарила его холодной улыбкой.
-Надеюсь ты не разочаруешь меня, бородач, - прошипела она.
Они остановились перед дверью с табличкой "Комната отдыха". Доктор Коэн открыл дверь, пропуская их внутрь. Комната оказалась неожиданно уютной: мягкие диваны с разноцветными подушками, низкий столик с разбросанными шахматами, книжный шкаф, набитый потрепанными изданиями. В углу стоял аквариум с лениво плавающими золотыми рыбками, а на стенах висели детские рисунки.
-Располагайтесь - сказал доктор Коэн, указывая на свободный диван. - Здесь наши пациенты проводят свободное время, общаются, играют в игры.
Тралл с подозрением оглядел комнату, его взгляд остановился на шахматной доске.
-Игры? - переспросил он, сжимая рукоять топора. - А есть что-нибудь поинтереснее? Например, поединок на топорах?
-Боюсь это не входит в нашу программу терапии, - улыбнулся доктор Коэн. - Но вы можете сразиться с кем-нибудь в шахматы.
Тралл фыркнул.
-Шахматы? Это для слабаков!
В этот момент в комнату вошел молодой человек в ярко-красной футболке с изображением огнедышащего дракона. Его рыжие волосы были взъерошены, а на лице сияла широкая улыбка.
-О новенькие! - воскликнул он, подбегая к героям. - Меня зовут Джейсон, я тут главный эксперт по драконам и прочим мифическим существам!
Варрик усмехнулся, разглядывая рисунок на футболке.
-Что ж, тогда мы точно поладим, - сказал он, протягивая руку. - Варрик Тетрас, искатель приключений и рассказчик невероятных историй.
Джейсон с энтузиазмом пожал его руку.
-А вы, ребята, откуда? - с любопытством спросил он, переводя взгляд с Тралла на Сильвану. - Выглядят очень... эпично!
Сильвана фыркнула, презрительно оглядывая его с ног до головы.
-Мы из мира, где подобная... живопись, - она указала на рисунок дракона, - считается детской забавой. А ты судя по всему еще не вышел из этого возраста.
Джейсон, казалось, ничуть не обиделся.
-Ого, значит, вы из какого-то фэнтезийного мира? - восторженно воскликнул он. - Как круто! Расскажите, там есть настоящие драконы? А магия?
Джайна, видя, что ситуация накаляется, поспешила вмешаться.
-Джейсон, - мягко сказала она, - мы пока не готовы обсуждать это. Нам нужно время, чтобы освоиться.
Джейсон понимающе кивнул.
-Конечно, конечно, - сказал он. - Вы пока отдыхайте, а если что - я всегда рад поболтать о драконах!
Он ушел, насвистывая какую-то мелодию, и в этот момент в комнату вошла девушка в черном готическом платье, с ярко-красными волосами и пирсингом в носу. Она скользнула взглядом по героям и остановилась на Сильване.
-Хм, а ты ничего, - произнесла она, слегка приподняв уголки губ. - Я Эмили.
Сильвана окинула ее холодным взглядом.
-Сильвана, - представилась она. - И твой... стиль одежды мне совершенно непонятен.
Эмили усмехнулась.
-Это готика детка - сказала она. - Стиль для тех кто ценит тьму и красоту смерти.
Сильвана прищурилась.
-Смерть? - переспросила она. - В моем мире смерть - это не повод для игр и маскарада.
-А у нас это способ справиться со страхом, - тихо сказала Джайна. - Мы тоже по-разному относимся к смерти, Сильвана. Помнишь...
Сильвана резко оборвала ее, бросив гневный взгляд.
-Не смей говорить об этом, - прошипела она.
Джайна опустила глаза, понимая, что затронула больную тему.
В этот момент в комнату вбежала медсестра, с испуганным лицом.
-Доктор Коэн скорее! - воскликнула она. - Там… в палате номер 7… пациент… он… он…
Доктор Коэн побледнел.
-Что случилось? - спросил он, вскакивая с места.
-Он говорит, что… что он Наполеон! И требует, чтобы мы отдали ему… его армию!
Доктор Коэн схватился за голову.
-Только этого не хватало! - простонал он. - Пойдемте, нужно срочно что-то делать!
Герои переглянулись. Похоже, их пребывание в клинике будет гораздо интереснее, чем они ожидали.
-А может нам стоит присоединиться к этому Наполеону? - с усмешкой предложил Варрик. - С его армией мы бы быстро завоевали этот мир и вернулись домой!
Тралл одобрительно хмыкнул.
-Мне нравится ход твоих мыслей, бородач, - сказал он. - Пора показать этим людишкам, что такое настоящая война!
Сильвана, забыв о своем мрачном настроении, прищурилась, в ее глазах загорелся азартный огонек.
-Что ж, - произнесла она. - Пожалуй это будет… забавно.
Джайна вздохнула, понимая, что удержать своих друзей от безумных поступков будет непросто. Но в глубине души она и сама чувствовала азарт и желание встряхнуться после долгого путешествия и неприятных воспоминаний.
-Ладно, - сказала она, улыбаясь. - Но если что - я не при делах!
И герои вместе с доктором Коэном и испуганной медсестрой, отправились усмирять новоявленного Наполеона, не подозревая что это только начало их сумасшедших приключений в реальном мире.

От нубов до нью-йоркцев: Приключения героев в реальном мире Еще пишется, Юмористическая фантастика, Компьютерные игры, World of Warcraft, Серия, Длиннопост