От мили до полумарафона (и так сойдёт)

От мили до полумарафона (и так сойдёт) Бег, Борьба с курением, Спорт, Текст, Вредные привычки

В сентябре 2020 года была получается первая сдача фп после того как я начал бегать и перестал курить. Собственно если курить я перестал в конце мая, то бегать вышел только в августе. Ну и профит составил - 30секунд на дистанции 1000м. Что-то около 3'54" вышло. (во время предыдущих 2х сдач я просто сходил на середине дистанции потому что слишком бодро начинал). К тому времени я уже и первую 10ку успел пробежать в качестве тренировок.
После которой, кстати изрядно охреневал и около недели-10 дней пропустил вообще (было максимально не комфортно подниматься по ступенькам, не говоря уже про бег).
С 10км у меня вечно что-то не так было в начале пути. Да и опять же самостоятельные тренировки не всегда до добра доводят. Собственно даже за те 1.5 месяца как я начал заниматься ощутил прилив сил. Мне стал по кайфу контрастный душ, безалкогольное пиво, желание покурить проявлялось только после обычного пива (это желание преследовало потом еще полтора года).