От любви до ненависти нету шага

От любви до ненависти нет шага.

Насколько же быстро любовь человека может обернуться в ненависть, пишу я от себя не знаю как у вас, ведь я рак и для меня эмоции очень важны. в моей жизни было не так много отношений, буквально 2, может я еще не достоин той нерваны что бы понимать все в этом мире, но любовь я смог пронять это в какой то степени точно. Я успел увидеть ее со всех сторон т.к любил почитать книги и порассуждать в своей же голове о ней, как бы я смотрел на себя по ту сторону отношений, я имею виду только более менее адекватные в которых каждый имеет свое мнение, мне не так много лет всего то 21 год, но смотря на отношение своих родителей я просто не могу сдаться, так идеально жить это надо уметь, эта гармония где они любят друг друга, да бывает ссоры куда без них ведь это весело, и поэтому после первой любви я, и не отчаивался. Я всегда знал что где то есть та которая меня поймет направит, покажет и вот 2 мои отношения были такими думал я, они и сейчас есть, но для меня это очень трудно быть по сторону рассуждавшего с эмоциональной нестабильность. Вообще что такое любовь, ведь можно рассудить ее по разному, с научной точки зрения это какая то там химическая реакция, но мы то тут люди, а не машины для нас это не интересно, для некоторых это долг перед кем то, для кого то это продолжение своего рода фамилии, но рассуждая с философской точки зрения любовь так не постижима, вы всю жизнь будуте узнавать друг друга с разных сторон всегда будете поддерживать друг друга, даже если в моменте эта станет не любовь, а просто привязанность, ведь она тоже имеет место быть, но даже этот этап можно пережить, можно сказать он самый трудный, но есть намного труднее этапы, но мы ушли от темы. От любви до ненависти нету шага, это сущности одной монеты, как двуликий, он покажет себя только когда будет момент, ты можешь любить, быть идеален, но любая твоя ошибка станет роковой в мозгу твоего партнера, он запомнит это вне зависимости от Пола, да скажем что пацаны прощают все и забывают, но они это делают из искренних побуждений, в то же время девушки не будут забывать и при любом удобном случае тебе напомнят об этом, скажете «я не такая», я отвечу не ври, все девушки рано или поздно вспомнят о твоем косяке, вне зависимости хотят или нет, ведь они более эмоциональны, и для них пустят сказать пошел ты или давай расстанемся. Но это не мой случай так как это всего лишь пол года и еще не понятно кто кого, мой случай гораздо запутаннее и более чем все что я терпел до этого. Скажете что я драматизирую, но зачем осуждать чужие эмоции, если можно в моменте пережить то же самое, ведь каждый может пережить то же самое, но не покажет этого, т.к не хватит смелости, показать свои чувства, это относиться только к мужчинам, ведь все такие крутые, никто ничего не покажет, все у него хорошо, но что на душе, вот тут совсем другая история. Я по натуре человек открытый и для меня обсуждать секс отношения это расплюнуть, но когда оказываешься в такой ситуации что тебя окружают враги, которые были друзьями и даже им ты боишься открыть свои чувства, и понимаешь что нету смысла так как никто тебе не поможет, вот тут тебя и загнали в угол, с бумажкой или телефоном, делай что хочешь живи умри, всем плевать кроме твоей семьи, ты вроде бы и любишь, а вроде бы и хочешь после все куда по дальше, чтобы быть одному, но боишься быть один ведь это хуже смерти, ты просишь помочь своего партнера, он согласен помочь, но это лишь временно, ведь не так просто избавиться от привычки, забивать, ты хочешь хотя бы знать что все хорошо, но тебе дают веревку и мыло и говорят решай, что ты хочешь, ты пытаешься сделать все так чтобы все стало хорошо, но лишь усугубляешь свои страдания. И все это приводи к мысли что ты хочешь мести, хочешь показать какого эта боль, что тебе принести, вот ты и переходишь в стадию ненависти, где ты уже замышляешь, как ты будешь изнурять его эмоциональными пытками, это все происходит всего лишь за 10 минут, но по факту проходит вся ночь, ты засыпаешь про мысли про месть, просыпаешься и понимаешь что ты просто в унынии, снова засыпаешь с этой мыслю, и просыпаясь уже даже без уныния ты видишь это злонамеренное «доброе утро» и резко все твои мысли улетучиваются, ты получил дозу, наркоман, звонишь говоришь как сильно ты любишь, получаешь ответ, все ты собачка безвольная, готовая пойти на любые меры что бы снова получить, свою дозу, и вот ты уже «Amour toxicomane» готов убить за дозу этого счастья, прощаешь все, и игнор и холод с себе (не знаю насчет измен я слишком принципиальный насчет этого, такое точно не прощу) и делаем вывод, что все люби нарики, сидящие на этом наркотике, а ведь как начинались отношения, все такое радужное, красивое, а теперь ты видишь реальность, под слоем говна которые получил за столь короткий срок, и кто ты? Всего лишь пацан с мечтами которые не сбылись, хотел любви так вот получи и распишись, там вся буря эмоций, но не забывай из-за кого это все, того кто сидит рядом или спит, она сделает тебя наркоманом, а ты как человек впервые закуривший сигарету «да не, не затянет я же вольный». И вот и будешь ты вольным орлом в клетке, скованный своими же принципами навязанными, обществом окружавшим тебя.

Но вопрос в том, как сделать так чтобы девушка перестала уже совершать ошибки, и поняла насколько это больно, не завершая отношения, и заставив ее тоже подсесть на эту любовь? Дорогие друзья не судите строго, я не уруский и в школе учился плохо, так что простите если текст режет вам глаза. Про наркотики это никакая не пропаганда, а просто сравнение похожих вещей в своей первобытности.

Мысли в дУше

1K поста1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.